Замечают ли мужчины целлюлит?

Замечают ли мужчины целлюлит?

Мы, женщины, часто склонны придавать слишком большое значение недостаткам своей внешности. Расстраиваемся из-за этого. Трагедия ли это, когда вы обнаружили у себя еще одну морщину или первые признаки целлюлита? Обращают ли мужчины внимание на эти наши недостатки или для них важнее что-то другое?

бедра без целлюлитаЧто такое целлюлит? Если бы этот вопрос вы задали еще лет 30 назад, вряд ли кто-нибудь дал вразумительный ответ. Не было тогда такого «диагноза». Сегодня одно лишь упоминание этого слова приводит нас в панику. При появлении первых его признаков мы начинаем изучать публикации косметологов: «Как избавиться от целлюлита». Накладываем табу на короткие юбки, шорты. Перед мужчинами как-то неудобно — красивая, ухоженная женщина и вдруг... целлюлит.

А вот, что думают про такой «недостаток» женского тела мужчины — вопрос интересный!

Предлагаем вам статистику опроса, проведенного среди мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.

  • 47% мужчин узнают о целлюлите только от самих женщин, до этого они даже не задумываются, что подобная проблема существует у их избранниц.
  • 24% — предпочитают женщин с хорошим ухоженным телом, и замечают лишь общие недостатки (слишком полная, слишком худая).
  • 15% —рассматривают женщину, простите за грубость, в комплексе, а не по отдельным «целлюлитным» местам.
  • 10% — любители присмотреться к женским недостаткам и даже покритиковать представительниц прекрасного пола.
  • Только 4% могут достаточно профессионально определить есть ли у женщины целлюлит.

Но, как это часто бывает, на острие проблемы — самовнушение. И если женщина знает о своем, назовем его, маленьком недостатке, то ей будет казаться, что все вокруг в курсе ее переживаний.

Даже если вы заметили у себя целлюлит, главное – не комплексовать, нужно либо не обращать на него внимания, либо – избавиться от него. Ведь бороться с целлюлитом можно и нужно. Универсального метода лечения целлюлита, который бы помогал всем, нет. Но это не значит, что целлюлит не излечим!

Современная медицинская косметология предлагает достаточно обширный список методов решения проблемы. Устранить проявления целлюлита на любой его стадии вам поможет LPG-массаж (об этой уникальной технологии читайте «LPG»). Мезотерапия обеспечит доставку необходимых витаминов, микроэлементов, лекарств непосредственно в зону пораженную целлюлитом. Обертывания стимулируют кровообращение, повышают тонус кожи. RF-лифтинг позволяет восстановить упругость вашей кожи, а RF-липолиз сделает жировую прослойку более тонкой. Биокибернетическая терапия нормализует обмен веществ в клетках, восстановит поврежденные коллагеновые и эластиновые волокна. Гидромассаж может стать эффективным методом воздействия на кожу и подкожно-жировую клетчатку. А мануальный массаж улучшит кровообращение, нормализует обмен веществ в подкожно-жировой клетчатке, вернет коже упругость.

Важна и профилактика целлюлита и в домашних условиях — правильное питание, занятия спортом, самомассаж и отказ от курения и алкоголя навсегда помогут вам забыть о целлюлите.

Главное – не комплексуйте, будьте нежной, доброй, ласковой и заботливой! И звезды всегда будут благосклонно освещать мужчин, лежащих у ваших ног!

целлюлит целлюлита мужчины мужчин