Яна Рудковская

Яна Рудковская

Продюссер. Родилась: 2 Января 1975. Знак Зодиака: Козерог. Страна: Россия.

В Москве, 2 января 1975 года, родилась Яна Александровна Рудковская. Окончив Алтайский Государственный Медицинский Университет, она получила специальность врача-дерматовенеролога по специализации аппаратной и лечебной косметологии. С косметологией Яна тесно связана и в настоящее время, поскольку занимает должность гендиректора сети салонов Franc Provost. После окончания университета, в 1998 году, Яна открыла свой салонный бизнес, который весьма успешно развивается. В период с 1998 года по 2001 год она владела сетью салонов "Французская студия красоты". 2001 год принес Яне успех – она приобрела эксклюзивное право на мировой бренд Franck Provost в России, и уже в следующем году открыла три своих салона этой сети в Сочи. Мероприятие, посвященное открытию салонов, проходило в "Рэдиссон САС Лазурная" и на нем присутствовал господин Франк Прово, признавший архитектуру и интерьер салона одним из красивейших в его мировой сети. В 2004 году Яна Рудковская открывает в Москве салон Франк Прово (Franck Provost).

С конца 2005 года Яна расширяет сферу своих интересов и начинает заниматься шоу-бизнесом. Она официально становится продюсером певца Димы Билана, хотя и до этого занималась его стилем. По воле обстоятельств, сложилось так, что Ю. Ш. Айзеншпис перед смертью попросил Яну Рудковскую о сопровождении Билана на церемонию Russian Music Awards 2005, которая была назначена на следующий день. Разумеется, Яна согласилась на предложение Айзеншписа, и не только поддерживала на церемонии Диму, где он был удостоен двух наград, но и приняла непосредственное участие в его дальнейшей деятельности.

Дима Билан не стал единственным подопечным Яны Рудковской. Она также продюсирует Лену Князеву, финалистку конкурса молодых исполнителей "Пять звезд", который проходил в сентябре 2010 года в Сочи. Интуиция Яну не подвела: молодая талантливая певица Лена Князева выгодно отличается от других звезд российской эстрады свежестью образа и прекрасными вокальными данными.
Яна Рудковская находится в постоянном поиске, и пробует себя в различных сферах. Так, она уже дебютировала в качестве актрисы в клипе Димы Билана "Невозможное возможно" и в известном сериале "Клуб", идущем на MTV-Russia.

Бурная деятельность в бизнесе не мешает Яне быть замечательной женой и любящей матерью. У нее растет двое сыновей: Андрей и Николай. Но работа занимает настолько много времени в жизни Яны Рудковской, что уделять внимание семье она может только по выходным дням.

Успешность и популярность звезды приковывает к ней внимание средств массовой информации, и однажды, на вопрос женского журнала Glamour о планах и перспективах на будущее, Яна ответила, что мечтает, чтобы Дима Билан стал популярен на Западе, и чтобы он первым из российских певцов получил Grammy.

2007 год ознаменовался для Яны Рудковской запуском в жизнь нового телевизионного проекта "Обнаженный Show-biz", который раскрывает тайны шоу-бизнеса по-русски.

В 2008 году Яна стала призером премии "Звуковая Дорожка" в номинации "Лучший продюсер года". В этом же году, в марте, Яна получает премию как самый стильный продюсер, от телеканала Fashion TV, а также становится лицом бренда Climona. Апрель приносит Яне премию "Золотой Каблучок" в области красоты, грации и стиля. Как лучшая блондинка страны в мае она удостаивается "Бриллиантовой Шпильки". И уже три года подряд входит в сотню (по версии May Fashion) самых красивых людей Москвы.

Помимо основного бизнеса Яна активно занимается благотворительной и общественной деятельностью. Летом 2008 года она присутствовала на конференции "Талантливая молодежь", которую проводил Комитет Госдумы по делам молодежи. В работе этой конференции принимали участие представители Министерства образования, депутаты, представители региональных властей и шоу-бизнеса, которые занимаются поддержкой молодых талантов.

яна рудковская салонов сети билана год рудковской