Вин Дизель

Вин Дизель

Актер. Режиссер. Продюссер. Родился: 18 Июля 1967. Знак Зодиака: Рак. Страна: США.

Вин Дизель (настоящее имя Марк Синклар Винсан) родился 18 июля 1967 года в Нью-Йорке. У него есть брат-близнец Пол, младший брат Тим и сестра Саманта. 
Он очень рано полюбил актерскую игру: его отчим был директором театра. Тем не менее, первые актерские работы Вин Дизель получил случайно. Когда ему было 7 лет, он решил похулиганить с друзьями в Theater for the new city в Нью-Йорке. Их поймала директор этого заведения в Гринвич Виллидж. Она заключила с мальчиками сделку: за 20 долларов, они должны были каждый день приходить после школы, чтобы репетировать детскую пьесу Dinosaur Door.
Позднее Вин Дизель становится вышибалой в ночном клубе The Tunnel. Именно тогда молодой человек с развитой мускулатурой берет себе псевдоним Вин Дизель. Параллельно он изучает английский и литературу в Hunter College. Он учится три года, прежде чем уезжает в Голливуд. В течение года он ходит на кастингах, но безуспешно.
Тогда он возвращается на Манхеттен и в 1994 году решает снять и профинансировать короткометражку, для которой он сам написал сценарий. "Многоликий" представлен на кинофестивале в Каннах. Положительные отклики воодушевляют Вина Дизеля и он решает продолжать работу в этом направлении. В 1997 году он вновь поражает всех на фестивале Sundance, где он представил свой полнометражный фильм "Бродяги", который снял всего за 50 000 долларов. Во время фестиваля Вин Дизель не смог познакомиться с профессионалами в этой сфере. Когда он возвращается в Нью-Йорк, ему неожиданно звонит режиссер Стивен Спилберг . Великий режиссер впечатлен работой молодого человека. Он хочет с ним встретиться и предлагает ему участвовать в новом проекте "Спасти рядового Райана".
Вин Дизель играет в фильме "Бойлерная", годом позже, он обретает настоящую популярность благодаря фильму "Форсаж". А в 2002 году публика видит его в новом экшене "Три икса".
Вин Дизель старается сменить имидж и снимается в более-менее успешных комедиях. Он сыграл роль няньки в фильме "Лысый нянька. Спецзадание". Хотя актер отказался сниматься в продолжении "Три икса", он не сказал нет французскому режиссеру Мэтью Кассовитцу и сыграл в 2008 году в фильме "Вавилон Нашей Эры". Он разделил успех с Ламбертом Уилсоном, Мелани Тьерри и Мишель Йео.
Что касается лчиной жизни, Вин Дизель очень скромен и предпочитает держать все в секрете. Известно, что он фанат видео-игры Dungeons & Dragons и World of Warcraft. Он папа малышки Хани Рили, родившейся 2 апреля 2008 года от Паломы Джименез, мексиканской актрисы и манекенщицы.

дизель вин фильме режиссер решает 2008 новом долларов сыграл