УСИЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ В СЕКТОРАХ: БОГАТСТВА, БРАКА, ЗДОРОВЬЯ, КАРЬЕРЫ

УСИЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ В СЕКТОРАХ:  БОГАТСТВА, БРАКА, ЗДОРОВЬЯ, КАРЬЕРЫ

Сектор «Знания» находится на северо-востоке. Этот сектор помогает в обретении и сохранении знаний и мудрости. Активизация этого сектора особо необход...

Как усилить энергию сектора «Брак и партнёрство».

На юго-западной стороне находится сектор «Брак и партнёрство». Активация этого сектора поможет найти любовь или сохранить семью, поможет найти хороших партнёров и поддерживать нужные связи. Стихия этого сектора- Земля.

Для активизации сектора «Брак и партнёрство» следует использовать цвета, формы и узоры, относящиеся к стихии Земля. Цвета стихии: желтый, оранжевый, бежевый, терракотовый, коричневый. Так же для усиления этого сектора можно использовать цвета багуа: розовый, красный, белый. Усиливает энергию сектора узор в виде горизонтальной полоски, линии или бордюра. Форма стихии: лежачий прямоугольник, лежачий треугольник и квадрат. Поэтому на юго-западной стороне комнаты рекомендуется ставить низкую мебель, например, комод, два кресла. Благоприятное число сектора-2, поэтому, желательно, в этом секторе использовать предметы парами. Материал сектора: глина, терракота, керамика. Хорошо использовать в интерьере пару одинаковых керамических вазочек или две одинаковые глиняные статуэтки или парную статуэтку на одной основе.

Символами любви является пара птиц. Наиболее распространённый символ любви в фэн-шуй пара уток-мандаринок. Их можно заменить на пару лебедей, журавлей или голубей.

Пара дельфинов является символом партнерства не только в любви, но и в бизнесе.

Рекомендуется в спальне в секторе «Брак и партнёрство» поставить статуэтку бога любви (Венеры, Афродиты или Купидона), для привлечения или сохранения любви.

Помогут удачно выйти замуж, размещённые на юго-западной стороне апельсины или мандарины.

Принесут любовь и радость бабочки, расположенные по парам или стайкой.

Как усилить энергию сектора «Профессия и карьера».

Сектор «Профессия и карьера» отвечает за ваше продвижение по карьерной лестнице, удачу в бизнесе, помощь в поиске желаемой работы. Этот сектор находится строго на северной стороне комнаты. Поэтому если вы хотите улучшить дела на работе, нужно воздействовать именно на эту сторону вашей квартиры. Ее следует оформлять так, чтобы усилить действие стихии сектора- воду. Вода любит волнообразный рисунок, оттенки синего и черного цвета. Подобие волны можно создать, скомбинировав мебель разной высоты или повесив картины на разном уровне.

Усилить энергию воды можно, разместив в этом секторе предмет интерьера связанный с водой: бра или шторки, собранные из капель, небольшой водопад, календарь или картину с изображением водоёма. Только вода в водоёме должна быть чистой, не болото. Не советуют вешать изображение с большими водопадами, их энергия может вам навредить.

Так как стихия сектора -вода, не следует использовать в этом секторе цвета и формы, принадлежащие стихии огня. Это две конфликтующие стихии. Не используйте при оформлении северной стороны оттенки красного цвета и предметы треугольной формы, а также символы огня: камин, свечи.

Для сектора «Карьера» существуют символы, приносящие удачу в работе. Одним из таких символов является парусник. Он символизирует удачу в бизнесе. Парусник ставят носом внутрь дома, чтобы удача заплывала в дом, а не наоборот. Можно использовать изображение парусника.

Принесёт деньги и поддержку полезных людей символ черепахи. Черепаха должна быть одна, три черепахи друг на друге относятся к другому сектору. Статуэтка черепахи должна быть из стекла черного или синего цвета или из металла. Также подойдет и изображение черепахи.

Фонтан является символом удачи в бизнесе, карьере и способствует притоку денег. Поставьте небольшой фонтанчик в северной стороне квартиры. В секторе, стихией которого является вода, такой символ будет очень кстати.

Как усилить энергию сектора «Знания».

Сектор «Знания» находится на северо-востоке. Этот сектор помогает в обретении и сохранении знаний и мудрости. Активизация этого сектора особо необходима студентам, школьникам, ученым и людям, занимающимся умственным трудом.

Стихией этого сектора является- Земля. Активировать данный сектор следует желтым, оранжевым, бежевым цветами. Также усиливается энергия Земли благодаря узору под мрамор и горизонтальные полосы. Формы соответствующие данной стихии: квадрат и лежачий прямоугольник. Поэтому на северо-восточной стороне комнаты рекомендуется ставить низкий шкаф, тумбочки или комод. Материал соответствующий стихии: керамика, фарфор. Для активизации этого сектора можно использовать небольшое количество элементов, принадлежащих к стихии огня, так как по фэн-шую Огонь созидает Землю.

Для активации энергии секторов широко используется символика. Стихия сектора «Знания» является Земля. Любые кристаллы символизируют энергию Земли, поэтому очень полезно иметь в данном секторе кристаллы любой формы и огранки.

Символом знания является жемчужина. Её изображение помогает учащимся сконцентрироваться на учёбе.

Рыбы Тай - символ удачи и духовных достижений. Её изображение поможет в учёбе и принесёт удачу в учении.

Еще одним символом сектора «Знаний» является бог Мудрости Фукурукудзю. Статуэтка этого бога помогает всем обучающимся.

Как усилить энергию сектора «Помощники».

Сектор «Помощники» Находится на северо-западной стороне жилого помещения. Энергия этого сектора помогает нам обрести хороших защитников. Благодаря активизации энергии этого сектора проблемы будут решаться сами собой. Сектор «Помощники» олицетворяет наставников, коллег, друзей, учителей.
 
Стихия этого сектора- металл. Поэтому чтобы активизировать энергию этот сектора, следует оформлять северо-западную сторону квартиры в соответствии с этой стихией. Металл любит белый, золотой, серый и серебряный цвет. Предпочтительные формы предметов: круг, овал, полукруг. Узоры: точки, дуги, полукруги. Материал-металл. Но с металлическими предметами, даже в секторе стихией, которого является металл, нужно быть осторожным. Слишком большое количество металлических изделий повышает агрессию. Используйте в интерьере этого сектора металлические колокольчики, подкову, фото рамки и т.д.
 
Для сектора «Помощники» существуют подходящие символы, усиливающие его энергию. Статуэтка трёх звездных старцев (китайские божества) принесут счастье, защиту и процветание в дом.
 
Если в данный сектор поставить металлическую копилку и складывать туда монеты, энергия сектора будет постоянно активизироваться.
 
Статуэтка Ганеши (получеловек -полуслон) защитит от жизненных невзгод, он выполняет роль защитника.
 
Статуэтку Гуань Гун (Куан Кунг) следует ставить в северо-западный сектор дома лицом к входной двери. Он охраняет дом от различных бед и недоброжелателей.
 
Статуэтка Драконочерепахи защитит ваш дом и бизнес.

Как усилить энергию сектора «Достаток и богатство».

За наше материальное благосостояние, по фэн-шую, отвечает сектор «Достаток и богатство». Благодаря усилению энергии этого сектора можно привлечь богатство, постоянный доход, удачу в денежной сфере. После усиления энергии сектора деньги начнут течь к вам сами. Вы сможете найти высокооплачиваемую работу, найдёте лёгкий вид заработка, вам вернут долги, найдёте деньги, выиграете или что-то другое. Чтобы усилить энергию этого сектора следует знать, что он располагается на юго-восточной стороне квартиры. Стихия этого сектора: Дерево, значит оформлять территорию этого сектора следует в соответствии с этой стихией.

Цветовые оттенки, которые следует использовать при оформлении сектора «Достаток и богатство», зеленые, синие и лиловый. В некоторых источниках советуют использовать фиолетовый цвет- цвет богатства. Формы, соответствующие стихии Дерево: вертикальный прямоугольник и цилиндр. В этом секторе следует ставить высокую мебель. Благоприятно использовать в оформлении вертикальные полосы. Материал, соответствующий стихии: дерево, пробка, бамбук, плетённые изделия.

Для привлечения денег существует множество символов. Выберите подходящий для вас. Это может быть как изображение, так и статуэтка.

Самым распространенным и знаменитым символом богатства является трехногая жаба с монеткой во рту. Она считается символом удержания богатства. Её следует ставить спиной к двери, чтобы она удерживала ваши деньги в доме. Рекомендуется мыть жабу два раза в неделю под проточной водой, для её активного действия.

Символом богатства считаются рыбы. Это могут быть девять карпов, золотая рыбка, арована.

Статуэтка бога веселья и благополучия Хотея помогает в исполнении желаний, приносит удачу в материальных делах.

Статуэтка бога богатства и достатка Дайкока также привлекает богатство в дом.

Символом богатства является денежное дерево. Его можно приобрести в отделах сувениров или использовать живое растение в качестве символа. Денежным деревом считается любое растение с круглыми листьями или листьями в виде сердца.

Как усилить энергию сектора «Слава и признание».

Если вы хотите добиться славы и общественного признания, вам необходимо усилить энергию южной стороны вашей квартиры. Именно там находится сектор «Слава и признание». Стихией этого сектора является Огонь. Цвет: красный. Форма: треугольник.

Для того чтобы активизировать энергию сектора «Слава и признание», следует оформлять южную сторону комнаты в соответствии со стихией огня. В оформлении следует использовать красный цвет или его оттенки, можно использовать лиловый цвет. Узор, используемый для усиления сектора, это треугольники или зигзаги. Форма стихии треугольник, поэтому желательно использовать мебель и предметы интерьера треугольной формы. Почти вся угловая мебель треугольной формы. Можно повесить рамочки с фото или картины в треугольной рамке.

Усилят энергию сектора такие предметы, как свечи или изображение восхода солнца. Будет идеально, если свечи будут красного цвета и треугольной формы.

Символом славы и успеха является птица Феникс. Этот символ поможет преодолеть сложности и препятствия, и в итоге достичь поставленной цели. Феникс – царь всех птиц. Принесёт славу как его изображение, так и статуэтка. Вместо Феникса можно использовать любую другую птицу. Рекомендуют использовать изображения петуха- символ доброй славы и красоты, павлина- символ удачи и успеха.

Принесёт славу, оптимизм и перемены к лучшему изображение или статуэтка лошади, вставшей на дыбы.

Поможет в достижении цели хрустальная пирамидка, характеризующая стремление вверх, к лучшему.

Одним же из мощных символов успеха является изображение или статуэтка парящего в небе орла.

Как усилить энергию сектора «Семья и здоровье».

Сектор «Семья и здоровье» находится в восточной стороне квартиры. Он отвечает за семейные отношения, здоровье членов семьи, а также её обеспечение самым необходимым. Чтобы улучшить отношения внутри семьи и укрепить здоровье, следует активизировать энергию этого сектора. Стихия сектора «Семья и здоровье»-Дерево. Поэтому при оформлении восточной стороны нужно использовать соответствующие цвета, формы и узоры.

К стихии Дерево относятся все цвета зелёного оттенка. В этом секторе ещё можно использовать голубой цвет- цвет стихии Воды, которая порождает Дерево. Для оформления востока используйте вертикальный рисунок. Материал сектора -дерево. Используйте для обстановки деревянную или плетёную мебель. Желательно, в этой стороне ставить высокую мебель: шкафы, пеналы. Форма стихии: стоячий прямоугольник, цилиндр. Если будите использовать в оформлении интерьера картины или рамочки, лучше чтоб они были вертикальные. Число сектора-3. Это тоже можно использовать для усиления энергии сектора «Семья и здоровье».

В качестве символов используются бамбуковые палочки, семейные фотографии и картины с изображением воды.

Отличным талисманом семейного очага и счастья служит статуэтка трёх черепах. Черепахи располагаются друг на друге. Нижняя черепаха-глава семьи, на нём держится вся семья. Эту композицию можно ставить в любом месте.

Защитит дом и семью, расположенный на востоке дракон. Он должен быть добрым. Желательно, чтобы дракон был зелёного или синего цвета. Его можно заменить на зелёное растение, с устремлёнными вверх листьями или высоким стволом. Растение должно быть без колючек.

Хранительницей семейного очага считается цапля. Так же она принесёт в дом счастье и благоприятные перемены.

Источник: http://www.fenshyi.ru/

сектора использовать энергию сектор стихии является статуэтка усилить цвета формы