Талисманы в подарок по Фэн-шуй

Талисманы в подарок по Фэн-шуй

Подарки так приятно дарить! Но иногда сделать правильный выбор очень нелегко. Ведь всегда хочется, чтобы сюрприз был уместным.

 А ситуации могут быть различные: новоселье, день рождения, день свадьбы, рождение ребенка, выход на пенсию, профессиональный праздник, или просто, вы захотели сделать близкому человеку приятное.

Выбор подарка для многих из нас - ответственное и сложное занятие, ведь часто нам хочется, чтобы вещь смогла быть не только красивой, но и полезной. Таким подарком может послужить талисман Фэн-шуй, главное - сделать правильный выбор, разобраться в многообразии имеющихся вариантов.

Подарок для новорожденного

Вас попросили принять участие в торжестве в честь рождения ребенка? Тогда, родителям будет очень приятно получить такой подарок, который наполнит помещение ребенка только положительной энергией, создаст по-настоящему благоприятную среду для развития положительных качеств новорожденного, защитит его от болезней. Подарив, например, фигурку Дракона, поясните родителям, что малышу она поможет вырасти умным, сильным, и во всем благополучным человеком, так как именно Дракон считается сильнейшем талисманом в Фэн-шуй.

Также вы можете преподнести настенный веер в подарок. Его следует разместить прямо над кроваткой, повесив на стену. Лучше всего, если он будет изготовлен из натуральных материалов (бамбука, шелка, древесины). Подобная вещь будет защищать от болезней и злых духов.

Также защитным амулетом может послужить фигурка собаки.

Правильным подарком будет картина изображающая пейзаж, которую уместно повесить в детской. Ландшафт в данной картине должен быть ближе к плоскому, это могут быть луга, залитые лучами солнцем или долины.

Если, вам и родителям ребенка крайне важно, чтобы в будущем малыш получил нормальное образование, то подарите ему изображение совы, символизирующей мудрость. Подобные картины привлекут в детскую комнату позитивную энергию.

Лучший свадебный подарок 

Фэн-шуй всегда глубоко чтил семейные отношения и молодоженам рекомендует дарить парные предметы, вне зависимости от того, что это объемные фигурки или плоские изображения. Если дарить картины, то лучше всего подойдут: пара лебедей или уточки-мандаринки, картина с алыми пионами. Этот подарок будет символизировать вечную любовь и счастье в браке. К картине, с пионами можно преподнести парные вазы, они как нельзя кстати подойдут для размещения в опочевальне молодоженов. Вазы могут быть выполнены из любых материалов: стекла, фарфора, керамики, даже металла или дерева.

Можете выбрать и фигурки журавлей, символизирующих неразлучность и верность, тех же уточек-мандаринок. Вообще, выбирайте статуэтки из материалов, которые связаны со стихией Земли, таких, как камни светлого оттенка или керамика.

Сильнейшим символом семейного счастья и любви считается фея Луны, покровительствующая влюбленным и несущая благополучие, спокойствие и радость, защищая от всевозможных неурядиц в семейной жизни.

Подарок для коллеги

Нередко мы поздравляем коллег, и тут вы конечно, должны понимать чего вам хочется пожелать человеку, преподнося талисман Фен-шуй .

Тем, кто устремлен хочет взлететь вверх по карьерной лестнице, пригодится картина парусника, но лучше если это будет умиротворенный горный пейзаж, а не бушующее море. Также отлично подойдет и небольшая фигурка черепахи или золотой рыбки, которые символизируют поддержку свыше и приносят успех в работе. Настольный фонтанчик небольшого размера также беспрепятственно поможет продвигаться вверх по карьерной лестнице.

Желая человеку благополучия в материальном плане, сделайте ему подарок - трехлапую жабу или денежное дерево. Также подобный подарок можете сделать тому, кто собирается на пенсию, чтобы продолжал сопровождать человека материальный достаток, даже после окончания трудовой деятельности.

Удачным презентом считать можно и слоников, являющихся символом достатка. Лучше всего, если хобот подаренного слоника будет поднят вверх.

Витая раковина - отличный подарок для людей, которые часто отправляются в командировки или другие поездки.

Подарок выздоравливающему или человеку пожилому

Как символы долголетия и здоровья прекрасными подарками станут картины, на которых изображаются журавли или растущий бамбук. Тыквы-горлянки (хулу), фигурки персиков также помогут активизировать энергию благополучия и здоровья. Слоники также символизируют долголетие, поэтому настроят соответствующим образом жизненное пространство пожилых людей.

Привлечь духовную гармонию и здоровье поможет и хрустальный шар.

Универсальные Фен-шуй талисманы

К любому торжественному моменту, будь то именины или новоселье уместно преподнести такой подарок, как воздушные колокольчики («музыка ветра»). Данный талисман, пожалуй, наиболее универсален, поскольку распространяет вокруг благотворную энергию Ци и избавляет от негативной энергии.

Фигурка толстячка-весельчика по имени Хоттей (Смеющийся Будда) также уместна в подарок в абсолютно любом случае.Хоттея изображают с различными атрибутами, но наиболее мощным считается Хоттей, который несет дракона на плече, он способен привлечь всяческое благополучие и удачу в дом.

Независимо от того, какой Вы выберете подарок, главное это делать от души. Не следует даже присматриваться к подобным талисманам с недоброжелательным отношением к человеку или неискренними намерениями. Так как подарок в себе сохранит энергетику дарителя, и будет в себе нести негативную информацию.

Также очень важно озвучить достоинства и назначение презента, чтобы одариваемый четко осознавал назначение подаренного талисмана и проникся вашей заботой и вниманием о его благополучии.

Прекрасных праздников и удачных приобретений!

 

подарок фен-шуй человеку ребенка дарит картины вверх талисманы картина талисман

Фото:

Что не стоит дарить на Новый год

Американская журналистка Мэри ДанливиM.P. Dunleavey, публикующаяся в ведущих газетах и журналах США, опросила своих друзей, знакомых, родственников.