ТАЛИСМАНЫ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА

ТАЛИСМАНЫ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА

Рабочий стол, неважно, являетесь ли вы главой крупной фирмы или просто сотрудником, обязательно должен иметь хороший Фэн шуй. Причем чем выше пост вы...

Представим, что стол находится в правильном с точки зрения Фэншуй положении, то есть по диагонали от входной двери, а спина сидящего защищена стеной. Теперь можно начать активизацию вашего положения в компании и авторитета.

За спиной должна висеть картина либо с изображением горы, пейзажа или авторитетного руководителя. Спина всегда защищается. Следите, чтобы за спиной никогда не было воды в любом виде, будь то аквариум или морской пейзаж. Вода имеет слишком сильную энергию, и существует опасность, что она символически "зальет" сидящего. Поэтому вода всегда должна находиться только впереди, а не сзади и не сверху.

Очень хорошо, если слева и справа от сидящего стоят шкафы как олицетворение охраны.

Чем выше спинка кресла, тем больше авторитет того, кто в нем сидит. У кресла должны быть подлокотники. Над столом хорошо повесить панно с каллиграфией и изображением денег. Такие красочные изображения чрезвычайно благоприятны для активизации определенного вида удачи - карьерного взлета, любви и прибыли.

Уберите часы из офисного кабинета. Все высокопоставленные руководители еще с императорских времен не держали часов в тронных залах! Часы отсчитывают время правления. Короче говоря, часы в офисе - плохой Фэншуй.

Теперь обратим наше внимание на сам рабочий стол.

Чем он больше, тем лучше, только убирайте с его поверхности бумаги после каждого рабочего дня. Стол, заваленный бумагами, - плохой Фэншуй. На ваш рабочий стол может быть также нанесена сетка Багуа, как и на квартиру. В данном случае север там, где вы сидите. Соответственно, юг - напротив. Там место для хрустальной пирамидки. Она будет символизировать ваше устремление вперед и вверх.

Слева по диагонали от себя поставьте любой символ изобилия. Самый распространенный - небольшой Хоттей, дракончик, трехногая лягушка на деньгах. Если корпоративный распорядок не подразумевает наличие китайской символики, поставьте любой предмет, символизирующий для вас деньги. Например, роскошный письменный набор или визитницу из высококачественной кожи.

Справа от себя, то есть в зоне помощников вашего стола, - самое место для статуэтки Ганеши. Выглядит Ганеша, как человек с четырьмя руками и головой слона. Как правило, он сидит на троне. Ганеша обладает удивительной способностью помогать в бизнесе. С ним даже можно советоваться, принимая важные решения или перед серьезным совещанием. Еще он "любит", чтобы его гладили по хоботу, тогда он всегда защищает своего хозяина. Лучший материал для Ганеши - бронза.

И конечно, не забудьте украсить ваш компьютер связанными китайскими монетками, а еще монетки положить под телефон или факс. Это обеспечит постоянный приток хорошей денежной удачи.

стол часы фэншуй сидящего рабочего стола рабочий справа ганеши спиной

Фото:

Талисманы для рабочего стола

Рабочий стол, неважно, являетесь ли вы главой крупной фирмы или просто сотрудником, обязательно должен иметь хороший Фэн шуй. Причем чем выше пост вы занимаете, тем больше Фэн шуй рабочего стола и кабинета влияет на положение дел.