Талисманы для экзаменов и для учебы

Талисманы для экзаменов и для учебы

Когда быстро требуется, а самое главное еще и качественно, освоить большой объем информации, без магии вряд ли сложно обойтись.

В данном деле помочь нам могут специальные талисманы и амулеты, призванные притянуть необходимую энергию и настроить на умственную серьезную деятельность.

Талисманов, которые работают на повышение эффективности обучения, очень много. Все они по-своему универсальны, и для каждого подходят. Среди них имеются и фигурки животных, олицетворяющих вот уже много веков мудрость, руны, символы фен-шуй.

Выбирая тот или иной амулет, от которого вы ожидаете получить помощи в получении знаний, внимание важно обращать на собственные ощущения. Должна магическая вещица вам нравиться, вызывать теплые чувства и желательно даже пробуждать некоторое любопытство. Подобранный правильным образом талисман облегчает и помогает в процессе усвоения и восприятия информации. Он пригодится как школьникам, так и студентам, и всем тем, кто решил образование продолжить уже в зрелом возрасте.

Пятачок на удачу

Школьники и студенты в прежние времена, перед тем как пойти на экзамен, клали под левую пятку пятачок. Принято считать, что эта маленькая хитрость может помочь получить отличную оценку или вытянуть хороший билет. Тем не менее, привлечь таким образом удачу удается чаще всего девушкам. Все дело в том, что обычай в обуви оставлять монетку начало берет в 19-ом веке. Ее под пятку клали невестам в день свадьбы - чтобы они в замужней жизни ни в чем не нуждались. О том, по какой причине обряд переняли учащиеся, в истории умалчивается. Но во всем мире нет человека, который бы не испробовал или не слышал или о силе волшебного пятака. А так как традиция продолжает и в наше время жить, то важно признать - все-таки это работает.

Ганеша

В Индии наиболее популярным для учебы талисманом считается фигурка бога Ганеша, считающегося кладезем мудрости и изображаемого в виде сидящего человека со слоновой головой. У Ганеши бывает две, 4, иногда даже 8 рук. В них Ганеша держит аркан, раковину, топор, посох, четки. Каждый такой предмет имеет определенное значение. К примеру, своим посохом он подгоняет вперед людей, а четки – это символ духовного роста и стремления к знаниям.

Данный талисман призван помогать личностям, постигающим науки, занимающимся искусством, развивающим в себе духовное и творческое начало. Индусы глубоко верят, что бог способен услышать все их просьбы, обращенные к нему, он не равнодушно относится к поглаживанием живота, а также любит всякого рода подношения. Поэтому как можно чаше старайтесь обращаться к Ганеше, нашептывайте в его большие уши свои желания и выказывайте дарами уважительное отношение. Зто могут быть конфеты, цветы или звонкая монета. Статуэтку разместить можно на рабочем стопе, на полку поблизости к книгам или в то место, куда падает чаще всего взгляд.

Волшебство хрусталя

Не всегда в качестве талисмана выступает статуэтка или фигура. Это может быть даже камень, который наделен некоторыми свойствами, или кристалл. С давних пор незаменимым помощником в обучении считают горный хрусталь. Он способен в человеке пробудить высшие психические качества, облегчает ясновидение, а также глубже помогает вникать в суть изучаемого предмета, развивает память.

Хрустальный шар - непременный атрибут у гадалок и прорицателей. Но чтобы им пользоваться, вникать в эзотерические учения вовсе не обязательно. Прозрачная словно родник сфера, расположенная в комнате, поможет улучшить творческие способности и концентрировать свое внимание. Чем больших она будет размеров, тем больше количество энергии вы получите от нее. Но не нужно слишком увлекаться - у людей неподготовленных чрезмерная умственная активность зачастую отнимает немало сил.

Существенно чаще, нежели шар, в продаже найти можно кристаллы из горного хрусталя - правильные миниатюрные шестигранники. Данный талисман легко с собой носить, и он поможет своему обладателю развить воображение, а также обрести вдохновение. Кстати, если вы перетрудились или устали, страдаете от головной боли - приложите небольшой кусочек горного хрусталя ко своему лбу, и боль обязательно уйдет.

Кстати, из горного хрусталя глобус считают лучшим талисманом для обучения искусству фен-шуй. Его размер чаще всего достигает 5-6 см в своем диаметре. Поставить данный амулет лучше всего на свой рабочий стол, в идеаьномслучае - в нижний левый угол, соответствующий сектору обучения и знаний. Достаточно хотя бы единожды в день вращать данную сферу, и она вас обеспечит благоприятной энергией Ци, требуемой для успеха всех ваших творческих начинаний.

Мудрая сова

Самым распространенным в нашей стране талисманом для развития умственных способностей считается образ совы. Такой символ к нам пришел из древности, а свой глубочайший смысл он приобрел еще во времена Древней Греции. Согласно античной легенде, сову связывали с Афиной - богиней обучения и знаний. Печатали изображение птицы на оборотной стороне монет с изображением также богини, и с данных пор эта загадочная ночная птица олицетворяет собой силы разума. Совы бдительны о ночам и внимательны, от зоркого их взгляда не способен укрыться ни один зверь, а в течение дня неподвижность (ведь совы только ночью охотятся) людьми воспринималась в различные времена как погруженность в свои мысли, мудрость и задумчивость.

Статуэтки сделанные в виде совы пользуется огромной популярностью, по этой причине найти ее в продаже не составит труда. Чаще всего сову изображают сидящей на книге или рядом с ней. Подобный талисман расположить можно в северо-восточной части вашей комнаты, и тогда он вам будет помогать сконцентрироваться полностью на занятиях.

Меркурий и интеллект

Ту или иную энергию жизни в астрологии символизирует какая то конкретная планета. Меркурий в ответе за интеллект. Именно от влияния этой планеты зависят быстрота и сообразительность нашей реакции. Поэтому, чтобы эффективно развить в себе эти способности можно использовать любые вещи и предметы, притягивающие энергетику Меркурия. Крайне удивительно, но это многие канцелярские принадлежности – карандаши, ручки.

Покровительствует меркурий даже таким мелочам. Поэтому великолепным решением будет купить ручку с персональной гравировкой, и ей пользоваться ежедневно. Но имеются и другие способы добавить энергию Меркурия в свою жизнь. Так, цвета данной планеты - насыщенно желтый и золотистый. Если предстоят вам длительные занятия, а разум уже отказывается воспринимать информацию и внимание рассеивается, найдите картинку, где оба эти цвета превалируют. Нужно несколько минут на нее смотреть, думать в подобные моменты вы можете о чем угодно.

чаще совы талисман обучения хрусталя знаний талисманы горного внимание ганеша талисманом