Талисманы на 2014 год

Талисманы на 2014 год

Приближается Новый год, а значит, пришла пора подумать о том, что станет отличным талисманом на ближайшие 365 дней.

Исходя из того, что 2014 год пройдет под покровительством зеленой деревянной Лошади, годовой амулет поможет обрести резвость скакуна, жизненную силу тягловой лошадки, умильную улыбку пони и стремление к свободе, присущее мустангам.

О том, какие предметы можно использовать в качестве талисманов на 2014 год, мы сегодня и расскажем.

Талисман года – Лошадь

Естественно, самым главным талисманом наступающего года станет фигурка Лошади, ее изображение и то, что, так или иначе, связано с этим животным.

Деревянная скульптура

Деревянная лошадка, поставленная в кабинете или на рабочем столе, подарит вам скорость в выполнении служебных заданий, выносливость, которая позволит вам трудиться и не уставать, а также удачу во всех ваших начинаниях. Если вы мечтаете о повышении, то стоит приобрести две скульптуры или фигурки лошади – одну для себя, а другую для вашего начальника. Она будет постоянно напоминать шефу о вас и поможет ему разглядеть все ваши неоспоримые достоинства.

Кстати, так как стихия наступающего года – Дерево, то вы получите от деревянной лошади двойную пользу и удвоенное покровительство. Лошадь поспособствует решительности в важных вопросах, а Дерево убережет вас от импульсивных действий и от напрасного риска.

Ювелирные украшения

Многие ювелиры мира еще в середине 2013 года выпустили тематические коллекции, включающие в себя серьги «Голова лошади», подвески-лошадки со вставками из драгоценных камней, браслеты и кольца, имитирующие это животное. Появилась на рынке товаров и разнообразная бижутерия, изображающая лошадей. Так что из всего этого многообразия вы сможете выбрать себе ту вещицу, которая придется вам по душе.
Главное, подбирая ювелирное украшение в качестве талисмана, не забывайте прислушиваться к своим внутренним ощущениям и не ориентируйтесь на материальную ценность данной вещи. Даже кулончик или колечко из простого металла принесет вам удачу, если вы влюбитесь в него с первого взгляда.

Лошадь – существо демократичное, она не гонится за бриллиантами и за высокопробным золотом, поэтому будет помогать вам и в том случае, если вы приобретете ее изображение за 100 рублей.

Татуировка

Если вы собираетесь в дальнюю дорогу, то имеет смысл сделать временную татуировку в виде лошадки – она поможет вам с легкостью преодолеть все тяготы пути и притянет к вам интересные приключения. Особенно актуально такое изображение хозяйки года для тех, кто боится авиаперелетов или плохо переносит любые перемены, связанные с перемещениями.

Лошадь настолько любит путешествовать, что каждую вашу поездку сделает комфортной и веселой, привлечет к вам приятных попутчиков и других замечательных людей. Кроме того, такая татуировка убережет вас от опозданий и поспособствует молниеносному принятию решений в любых нестандартных ситуациях.

Подкова

Подкова и сама по себе всегда являлась для многих народов олицетворением счастья и удачи. Найти ее до сих пор считается счастливой приметой, а если этот предмет повесить над входной дверью, то в дом не проникнут ни злые духи, ни люди с дурными намерениями. В год же Лошади подкова и вовсе обретает сакральный смысл.

Подковка-брелок и подковка-кулон станут отличными «попутчиками» и помощниками в делах за пределами дома, а разнообразные подковы из дерева, украшенные соломкой, зернышками растений, колокольчиками или рожицами домовят сыграют роль оберега для вашего жилища. Приобретите такую вещицу не только для себя, но и для своих близких, это станет отличным дополнением к любому новогоднему подарку.
Кроме того, подкову можно нарисовать на ежедневнике или приклеить наклейку с ее изображением на компьютер – и тогда вы будете все успевать, схватывать на лету любую информацию и извлекать пользу даже из самых сложных обстоятельств.

Камни года Лошади

Так как цвет наступающего года – зеленый, то, соответственно, и минералы в качестве талисмана лучше всего выбирать именно этого оттенка. Перечислим некоторые из них:

  • Малахит способствует достижению гармонии ума и тела, помогает найти баланс между желанием и необходимостью. В год импульсивной Лошади такой магический помощник сослужит добрую службу – поможет обрести и сохранить душевное равновесие. Однако при этом его не рекомендуется носить тем, кто уже страдает каким-либо психологическим недугом.
  • Изумруд стоит выбирать в качестве талисмана года, если вы мечтаете о верной и вечной любви. Кроме того, он сделает ваш ум ясным и здравомыслящим.
  • Хризопраз поможет вам избежать депрессий, а так как в год Лошади нервная система под угрозой, то этот камень рекомендуется носить тем, у кого есть какие-либо психологические проблемы.
  • Зеленый авантюрин поможет в развитии интеллекта, сделает ум пытливым, а реакцию на события – молниеносной.
  • Демантоид (зеленый гранат) – знаковый для 2014 года минерал. Если он добыт в России, то в нем под микроскопом можно разглядеть включения, напоминающие волоски конского хвоста! Демантоид поможет вам сосредоточиться на выполнении важного для вас дела и принесет вам удачу, а еще он привлечет к вам внимание противоположного пола.

Кроме того, в качестве талисмана года можно использовать синие, голубые, а также коричневые камни:

  • Сапфир помогает в праведных делах, делает жизнь более упорядоченной, способствует достижению материального благополучия и творческих целей. Правда, этот камень проявляет свои свойства только в руках у честных и справедливых людей.
  • Лазурит привлечет в вашу жизнь интересных личностей, расширит круг вашего общения и поспособствует появлению новых увлечений и хобби.
  • Черепаховый или деревянистый агат расположит к вам окружающих, поможет договориться с нужными и важными для вас людьми, сделает поставленные цели ближе и достижимее.

Материалы для талисманов года

Дерево

Как уже было сказано, стихией наступающего года является Дерево, а это значит, что любые деревянные изделия станут прекрасными магическими помощниками. Вы можете приобрести и «зарядить» браслет из березового капа – он оградит вас от влияния энергетических вампиров, а маленькая фигурка любого симпатичного вам животного, хранящаяся в вашей сумке, станет своеобразным оберегом от напрасно потраченного времени.

При этом стоит помнить, что какой бы деревянный предмет вы ни выбрали в качестве талисмана, оберега или амулета, к нему надо прикасаться как можно чаще. Тогда вы получите мощную энергетическую подпитку и помощь во всех делах.
Отличным талисманом для привлечения и сохранения домашнего благополучия станет денежное дерево. Если будете покупать его, то выбирайте то, у которого три ствола – именно такие экземпляры принесут в 2014 году особую удачу. Еще одно знаковое растение – бамбук с семью стволами или с двадцать одним.

Олово

Металл наступающего года, имеющий непосредственное отношение к правящей стихии данного периода – олово. Поэтому вещицы из него окажутся по-настоящему действенными талисманами.

Если вы хотите без помех завершить какой-то важный проект, то приобретите оловянное колечко без вставок. Новым начинаниям поспособствует ключик из этого металла в виде брелока или подвески, а в делах любви помогут любые парные фигурки. Лучшим талисманом для привлечения взаимных чувств, естественно, станут две лошадки, прижавшиеся друг к другу.

Как «зарядить» талисманы 2014 года

Лошадь с удовольствием прислушается к вашим просьбам, если вы поговорите с той вещью, которую выбрали в качестве талисмана. По большому счету, хозяйка 2014 года достаточно прагматична и в магию верит разве что только ради развлечения, поэтому не стоит проводить каких-то особых обрядов.

Так что просто возьмите свой талисман в руки и нашепчите ему, чего вы от него ждете, какой помощи просите. Не стесняйтесь высказывать даже самые смелые свои пожелания, а главное – избегайте иносказательности. Дело в том, что сама Лошадь – хитрюга, но не терпит, когда ее пытаются обмануть или мучают намеками. Поэтому излагайте свои мечты четко и ясно.

Есть и еще один тонкий момент – не требуйте у Лошади «халявы», загадывайте только то, чего реально можете получить, используя свои силы и благоприятные стечения обстоятельств. При этом, естественно, не возбраняется просить удачи и защиты от бед. Ваш талисман «услышит» вас и обязательно вам поможет.

С наступающим вас Новым годом! И надежных вам магических помощников!

Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

лошади поможет 2014 год качестве лошадь талисмана станет дерево талисманом