Тайны нумерологии: имя, судьба, совместимость...

Тайны нумерологии: имя, судьба, совместимость...

Поскольку человек – это не только земное существо, но и космическое, существуют эзотерические науки, призванные напомнить людям об их космическом происхождении.

Passion.ru знакомит читателей с нумерологией и номерологией – духовными науками, в которых Слово сопровождается Числом, как связь двух противоположных значений. 

НУМЕРОЛОГИЯ ИМЕНИ

Нумерология имени и любого слова – это слово, составленное из букв, которые могут также быть и в других разных словах. Они сложились в какое-то одно, которое стало Именем.

Нумерология – это НУжная МЕРа, Объединяющая сЛОГи. Чтобы понять, какие слова сходятся с тем или иным именем, надо искать одинаковые буквы.

Возьмём известную троицу Вера-Надежда-Любовь. Она является очень значимым символом для всех людей, которые могут мыслить и стараются во всём разобраться, познать имя всех вещей.

ВЕ-РА – ВЕзде РАвенство - равность. Признаётся право на равность всех, кто не есть «Я» (сам).

НАД-е-ЖДА – НАДо ЖДАть. НАстоящее ДЕйствие – оЖиДАние партнёра, любви.

ЛЮБО-ВЬ – ЛЮБОе будет Верно; ЛЮБая Верность, Вера. Любовь надо понимать как результат сложения двух противоположностей, что отображает слово Любое. Двое Верных друг другу партнёров – ЛЮди БОга Всегда (вечно).

Миру известно имя матери трех дочерей. Это имя - СОФИЯ, но не всем ещё известен её сын СЛАВА, ведь он символ невидимого четвёртого измерения Пространства и Времени, а его сёстры (Вера, Надежда, Любовь) – трёх видимых.

СЛА-ВА – СЛАженность, СЛАгаемость Времён, триединство в четвёртом.

С-О-Ф-И-Я – тот, кто Считает Отчество, Фамилию, Имя, а это «Я» становится Мудрым, что отображается в Мачестве (отчестве по матери).

МУД-РОСТь – Может УДлинять РОСТ.

Надо понять то, что равные (Вера) отношения партнёров через какое-то время (Надежда) приведут к Богу (Любовь). После чего возможно признание (Слава) того, что она, Любовь, есть. Далее Любовь приобретает качество Матери, чтобы произвести через творение, через творчество то, что является Мудростью – конечный результат.

Я малой частью являюсь нумерологом, поскольку моё творчество связано с числами. Это уже не нумерология как образование слова, а номерология как счёт букв, их сумма в слове как результат сложения букв по порядковому номеру алфавита.

Номерология – это не просто подсчёт букв, но и связь слов с другими словами, имеющими сходное число, «числовой синоним».

НОМЕРОЛОГИЯ ИМЕНИ

Выше описанные имена рассмотрены языком нумерологии. А теперь применим счёт – номерологию. Многие люди ошибаются, не понимая разницу между нумерологией и номерологией.

Поэтому данная статья проясняет их отличия. Поскольку это не математика, где важен количественный показатель, номерология отображает качественное значение чисел. Поэтому не всегда важен порядок стоящих рядом цифр, т.е. 28 = 82, т.к. это 10 (1) = 10 (1).

ВЕРА (В 3 + е 6 + р 18 + а 1) = 28 – это КЛЮЧ 82 к чему-либо.

Для того чтобы понять, что скрывается в вашем имени, надо перевести слово в число.

Например:
Елена = 41, что совпадает с Надеждой = 41, поэтому они имеют одинаковые вибрации, но различаются побуквенно. И если НадеЖДАм предлагается не спешить и ЖДАть, то Еленам будет ЛЕНь надеяться. Они, наоборот, будут торопиться.

Ирина = 54, что по вибрациям означает Правду 45. В слове скрывается Иррациональная Информация, Иная, с ней и надо работать Иринам, добиваясь понимания Правды (45) в любых вещах.

Ирины имеют много Идей (54), которые надо реализовывать не так, как другие. Они наполнены ИНым светом (РА – это свет), который при рассмотрении станет РАциональным тоже.

Иринам предлагается отработать иные взгляды, которые они не сразу могут принять. Им надо прИмИРться с различной информацией, с которой они столкнутся в НАстоящем времени и жизни (от людей, от литературы…)

Наталья = 113 – тоже, что и 41, поэтому схоже с именами Надежда и Елена. По буквам Наталья означает то, что им не надо унывать, т.к. «аль» в имени – от альтруизма, поэтому женщины с этим именем могут дарить другим хорошее Настроение (НАтАЛЬя), т.е. Настроение Альтруиста, хотя сами могут быть в плохом расположении духа. По числу 41 им тоже надо Ждать, а как число 113 – это Фортуна.

Светлана = 78, связана с Судьбой 78, которая посылает Весть 78 через Свет, т.е. не в ночи, а днём. Лана – это АНАЛиТик, а значит, Свет распадается на радужные цвета. Светланы должны понять, что уже СВЕршилось (СВЕт, явь), разобраться в случившемся.

Ольга = 64. Во всём у неё должна быть Норма 64, иначе в жизни будет много неприятных моментов, т.е. потерь. Буквы ГОЛ в слове, как Голый, несут эти потери, чтобы восстановить Норму. Поэтому им нельзя позволять ничего лишнего ни в приобретении вещей, ни в отношениях с людьми.

Татьяна = 120. Слово Помощь = 120. Татьяны призваны помогать, ТЯНутЬ других. Обычно, отдавая себя другим, они теряют своё Счастье (120), поэтому им желательно иметь подруг с именем НАТАлья (ТАтьяНА), которые дарят Альтруизм, а лучше НАТАлия 93 (12), т.к. есть сходство в числах(120).

Вера = 28. В жизни женщина с именем Вера должна быть ВЕзде РАвной, т.е. занимать по отношению к партнёрам равные позиции. По числу 28 необходимо быть ВЕРной во всём: поступать по пРАВилам (ВеРА) и не ВРАть, что будет уже неверностью, не верно (не Вера).

СОВМЕСТИМОСТЬ

Самые совместимые имена те, которые зеркально отражают друг друга. Но это не значит, что таким людям будет легко, ведь Совместимость – это СОединённые ВМЕСТе в одном месте две СВОбодные (сов-место) Личности. Светлана 78 = Анатолий 87 или Игорь = 78, а также другие имена с числами 15 - 51, 24 -42, 33, дающие в сумме 6, должны примириться между собой.

Если сумма имён составит число 10, то это благоприятное сочетание (чета, чёт, счёт). Имена дополняются до числа Цельности 10.

Так, например, Светланам с числом 6 (78) желательно имя мужчины с числом 4 (13, 22, 40 , 49, 58, 67, 112, 130 и т.п.), как например, у Аркадия = 58 = 13 = 4. У кого имя с числом 2, для сочетания лучше всего число 8.

Всем людям, у которых имена имеют различные числа – должны сдружиться. ДРУжба – ДРУгие числа (Дружить – другая жизнь). Союз имён будет дружественным, а не сочетаемым или совместимым.

Поэтому надо не по именам подбирать себе партнёров, а понимать, какие с ними строить отношения.

Число имени связано с Душой человека, поэтому общая характеристика девяти чисел – это душевные качества, которым присущ прошлый жизненный опыт.

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЕЛ

1. Число имени 1 – начало. Положительное качество – это прокладывание фундамента в чём-либо, отрицательное - не всегда доведение дела до конца.

2. Число имени 2 – длительность, продолжительность. Положительное качество – принимать то, что уже кем-то начато, стремиться к осуществлению дела. Отрицательное – вносить своё, из-за чего может всё развалиться, т.к. число 2 – это деление.

3. Число имени 3 – конец. Положительное качество – достигать результатов, завершать начатое дело, подводить итоги. Отрицательное – делать преждевременные выводы.

4. Число имени 4 – перемена. Положительное качество - желание отойти от дел, передав их другим (наставничество). Отрицательное – это отклонение от обязанностей.

5. Число имени 5 – соединение, промежуточность. Это контактные люди, которые могут сводить различных людей для знакомства любого рода (работа и деловые отношения, любовь и семья и др.). Умение мирить.

6. Число имени 6 – свершение. Положительное – принимают все как есть. Отрицательное – устают от всего свершившегося.

7. Число имени 7 – тайна. Положительное – стремление к выявлению чего-то скрытого, обличение кого-то в утаивании. Отрицательное – самому оставаться скрытным.

8. Число имени 8 – связь. В положительном плане – это взаимопонимание, скрепление чего-либо двойственного (кого-либо). Число равновесия. В отрицательном – надо будет вернуться назад, чтобы переделать.

9. Число имени 9 – пик, венец. Положительное – это венчание чего-либо (кого-либо), как освобождение от всей прошлой работы. Отрицательное – фанатизм и привязанность к накопленным ценностям (людям, делам), удерживание, сохранность.

Поскольку у человека помимо Имени имеются и другие данные, то числа будут чередоваться в процессе складывания, ведь мы живем в мире, где все меняется.

Надежда КАЛИНИНА,
номеролог
[email protected]

Источник: Женские страсти

число имени имя вера отрицательное положительное любовь имена качество именем другие