Тайны дольменов

Тайны дольменов

Дольмены - это большие камни, встречающиеся в самых различных местах нашей планеты. Они выставлены в определённом порядке, если расположение данных исполинских глыб изучать из космоса.

Дольмен считают совместным творением человека и природы. Сегодня найдётся не столь много загадочных сооружений, как камни, воздвигнутые в разные эпохи и разными народами прямо под небом.

Возраст дольменов - старше Египетских пирамид, причем приблизительно на десять тысяч лет. Любой дольмен - является неразгаданной тайной, начинающейся с того, что чувствует, приблизившись к камню человек. Один мегалит хочется погладить, обнять, поговорить с ним, попросить исполнения мечты или утешения, а от другого хочется спрятаться куда подальше: человеку становится плохо, совершенно не по себе.

Люди по всему свету стремятся попасть к этим камням за советом и здоровьем, вдохновением и поддержкой к данным камням. Часто берутся за кисть те, кто не умел рисовать, а те, у кого хорошо была развита интуиция, начинают видеть прошлое или будущее. После прогулки у дольменов могут пробудиться способности к творчеству. Есть даже такие люди, кто по несколько недель жил возле таких камней. Но почему не больше? Многие объясняют это тем, что может активизироваться обратный процесс, камень больше не захочет «подзаряжать» человека дальше своей положительной энергией. Подолгу около дольменов могут жить лишь существа с возвышенной, тонкой душой, которым тяжело прижиться в современном обществе.

Учёные по сей день мучают себя догадками о том, как можно вообще было воздвигнуть такие камни, которые с места не сможет сдвинуть даже сейчас ни одна техника, да еще и так, чтобы не прошло между зазорами даже лезвие?

Есть мнение, что в те давние времена, когда человечество поклонялось природе, чтило её, она оберегала людей, давала им силы. Но произошли определенные катаклизмы, и эта крепкая связь практически была разорвана. В дольменах люди, которые обладают высокой психической энергией, начали уединяться, там они восстанавливались и медитировали. Сейчас данные знания канули в Лету, но через дольмены канал связи с Космосом не прервался.

Все камни расположены вдоль линии берега и во всех случаях - в таких местах, где имеются разломы земной коры. Быть может, таким образом, дольмен излучает и принимает волны. Приближаясь к дольмену, расположенному на "хорошем" месте (а это практически всегда так), человек выполняет сам роль приёмника для излучений исходящих от камня.

Также некоторые предполагают, что по всему миру сеть дольменов играла роль уменьшенной копии информационного поля планеты Земля. Дольмены, мегалиты в степях России, Казахстана, Украины, и конечно же, знаменитые камни Стоунхенджа, выполняли аналогичные функции: они помогали восстанавливать здоровье, наблюдать за ходом светил, передавать информацию и даже открывать в иные миры врата.

Сегодня дольмены - это архитектурные красивые сооружения, творения Природы и рук человека, источник сил и радости!

дольменов камни дольмены дольмен человека энергией практически роль природы местах