Способности к языкам по Зодиаку

Способности к языкам по Зодиаку

Каждый член современного общества просто обязан знать хотя бы один язык помимо своего родного. Именно поэтому стали популярны различные языковые курсы и клубы. Однако есть странная закономерность – при абсолютно равных условиях обучения одному человеку язык дается легко, а второй даже после года интенсивных занятий и двух слов связать не может.

Лингвисты считают, что за это отвечают врожденные способности, психологи предпочитают думать, что все зависит от мотивации, а астрологи предлагает свою версию, утверждая, что способности к языкам зависят от знака Зодиака. 

Английский язык

Этот язык негласно считается международным, потому что хоть «как-то», но его знает большая часть живущих на планете людей. 
Согласно теории астрологов, английский наиболее часто выбирают для изучения представители Тельцов, Стрельцов и Водолеев. Казалось бы, такие разные знаки, а тяготеют к одному и тому же.

В голове Водолеев постоянно бурлят мысли о завоевании Вселенной. Согласитесь, это достаточно тяжело, если не знаешь самого универсального языка общения, а именно таковым они считают английский. Изучение языка дается Водолеям не просто, особенно если надо сидеть на месте и заучивать многочисленные правила и формы глаголов. Представители знака предпочитают овладевать языком на практике, общаясь непосредственно с его носителями.

Стрельцы также предпочитают живое общение, но относятся к грамматике спокойно, ибо понимают: «Надо откусить везде – в этом кроется секрет успеха». Из-за того, что люди, рожденные под этим знаком Зодиака, очень общительны, они без труда вступают в контакт даже с незнакомыми иностранцами – ведь это не только интересно, но и полезно.

Стрельцам и Водолеям совсем необязательно ехать заграницу или бродить в поисках иностранцев по улицам города – достаточно обучаться дистанционно или найти себе друга из-за рубежа, чтобы общаться с ним с помощью современных средств связи.
Тельцы отличаются от своих собратьев по группе кардинальным образом. Возможно, потому, что у них имеются рога, которыми очень удобно пробивать себе дорогу к цели. Представители этого знака будут упорно изучать английский язык, вдаваясь в самые мельчайшие подробности, так как они предпочитают качество во всем. Тельцы, как правило, выбирают занятия с индивидуальным репетитором, либо очные курсы в небольших группах.



Немецкий язык

Как ни странно, но строгий немецкий язык очень нравится непоседливым Овнам, для которых процесс обучения превращается в своеобразную борьбу с собой же. Иногда они настолько увлекаются процессом, ускоряя темпы, что постигают лишь вершину айсберга. Самолюбию Овнов можно позавидовать. Если они скажут, что знают немецкий в совершенстве, то не соврут – они действительно так считают.

Способности к языкам по знаку Зодиака, несомненно, нашли свое отражение в представителях Стрельцов. Эти серьезные и методичные люди полностью погружаются в дело, которым они занимаются на определенном этапе своей жизни. Для того чтобы познать язык, они будут не только изучать правила и слова, но слушать музыку, аудиокниги, смотреть фильмы на немецком языке. В результате они добьются поразительных успехов.

Итальянский язык

Львы и Рыбы предпочитают испанский и итальянский языки. Они выбирают их не по значимости, но по звучанию. Им нравится, как слова ласкают их слух, напоминая напевы романтичной песни.

К тому же и тем, и другим очень близки культуры этих стран. Им нравятся красочные праздники Испании, богатое культурное наследие Италии.

Французский язык

Утонченный французский язык не является одним из самых простых, поэтому подойдет слишком упорным знакам, коим является Козерог.

Благодаря своей утонченности французский язык импонирует всем представителям Весов, которых притягивает столица моды и стиля – Париж.

Японский и восточный языки

Девы олицетворяют сосредоточенность и внимание. Они также могут запоминать большие объемы информации. Все это позволяет достигать успехов при изучении тяжелых восточных языков. Представители этого знака никогда не бывают полностью довольны достигнутыми результатами, поэтому будут постоянно совершенствоваться, посещая курсы для повышения уровня квалификации.
Раков восточные языки привлекают древностью и определенной загадочностью. Можно сказать, что они изучают язык только для того, чтобы иметь возможность изучить некоторые, не переведенные на их язык факты.

Универсальный знак

Из всех знаков Зодиака на особом месте стоят представители Близнецов. Благодаря своей врожденной тяге к знаниям человек-близнецы сможет изучить абсолютно любой язык. При этом он найдет несовершенство в каждом из них и предложит свой собственный.

язык предпочитают представители способности английский знака зодиака выбирают считают