СОВЕТЫ ФЕН-ШУЙ, ЧТОБЫ СТАТЬ ОРГАНИЗОВАННЫМ

СОВЕТЫ ФЕН-ШУЙ, ЧТОБЫ СТАТЬ ОРГАНИЗОВАННЫМ

Станьте более организованными и освободите дорогу вперед... вы будете удивлены, сколько новых даров появится в вашей жизни! Важно задавать тон каждый...

1. освободите свои входные двери. Первое и самое важное, что вы можете сделать, чтобы стать более организованными в любом аспекте, - это убедиться, что вход в ваш дом или квартиру аккуратен и чист. Если вы всегда входите и выходите через беспорядок или хаос, угадайте, что вы несете в дом... и наружу, в мир? Вход - это «рот» ци или энергии жизни. Чистый и красивый вход позволяет ци течь во всем вашем доме и открывает пространство для организации.
Убедитесь, что ваши туфли и сапоги спрятаны, верхняя одежда не висит открытая возле входной двери, и что ваш вход выглядит аккуратно и организовано и изнутри и снаружи. Крыльцо и дорожка, ведущая к дому, также должны быть в порядке. Храните ящики для мусора, садовые инструменты в другом месте. Вам будет намного приятней приходить домой, когда ваш путь свободен и чист.

2. входите через главный вход. Наша зависимость от автомобилей приводит к тому, что мы входим в дом через гараж или боковой вход. С точки зрения фен-шуй это не лучшая практика. Обычный гараж спроектирован для служения определенным целям, а не для красоты. И почти все гаражи забиты разным хламом. Довольно часто дверь, ведущая в дом из гаража, или боковая дверь маленькая и плохо освещена. Вы даже можете проходить мимо кладовой или прачечной комнаты, когда идете таким путем. Это не создаст позитивный поток энергии, который можно породить, войдя через главный вход, особенно чистый и открытый, гостеприимно встречающий вас спокойствием и красотой.

3. следите, чтобы вещи были в хорошем состоянии. Всеобщий уровень организации возрастет, если вы убедитесь, что все в вашем доме в хорошем состоянии. Обратите особое внимание на светильники и лампы - замените перегоревшую сразу же, чтобы ваш дом всегда оставался хорошо освещенным. Это поможет ци течь свободно, чтобы поддерживать вас самыми удивительными способами. Когда вещи сломаны, разбиты или плохо работают, это может вас тормозить. Как порядок вдохновляет больший порядок, так и сломанные и разбитые вещи, расшатавшиеся дверные ручки и тому подобные вещи - препятствия на пути к организованной жизни.

4. осветите углы. Беспорядок имеет тенденцию собираться в затемненных местах, поэтому убедитесь, что ваш дом хорошо освещен, особенно углы. Вы, члены вашей семьи или друзья по комнате будете менее склоны набрасывать вещи в местах, хорошо просматриваемых. Освещая эти потенциальные «темные пятна», вы можете помешать им привлечь беспорядок прежде всего!

5. застилайте постель каждое утро. Начинайте день с того, что заправите кровать, расстилая опрятно покрывало и поправляя подушки, как вам нравится. Убедитесь, что вся стирка унесена из комнаты и ваша спальня чиста. Это должно быть первым шагом в каждодневной организации, поскольку это знаменует переход ото сна к новому дню и готовит спальню к следующей ночи. Начало и завершение дня в приведенном в порядок окружении привлечет больше организованности и в остальные аспекты вашей жизни.

6. оставляйте ванную аккуратной. Другое место, на которое надо обратить внимание утром, - это ванная. Убедитесь, что вы повесили полотенце аккуратно после того, как приняли душ или ванну, храните туалетные принадлежности запрятанными во избежание создания беспорядка возле раковины или ванны. Забота об этих двух областях... спальне и ванной... задаст организаторский тон и будет длиться весь ваш день.

7. приведите в порядок свой рабочий стол перед уходом домой. В конце каждого рабочего дня уберите на своем столе или любой другой поверхности, которую вы используете во время работы. Это подведет к завершению ваш рабочий день и подготовит путь к новому началу, когда вы вернетесь. Если вы работаете с бумагами или документами, сложите их в папки или аккуратные стопки, но оставьте свободное пространство перед собой или возле вашего компьютера... такое открытое пространство притягивает новую информацию. Это приглашение Вселенной продолжать поток к вам. Если вы не оставляете свободное место на вашем рабочем столе, вы можете заблокировать новые возможности и процветание, которые они пытаются вам принести.

8. не игнорируйте ваш компьютер. Только, потому что вы - и другие - не можете видеть беспорядок на вашем компьютере, это не означает, что он не обременяет вас. Удалите ненужные электронные письма и избавьтесь от всего, что вам больше не нужно. Если вам необходимо сохранить электронные письма, чтобы вернуться к ним позже, переместите их в папки, специально для этого созданные. Эти папки могут быть расположены по темам или по именам людей, с которыми вы переписываетесь. Очищенный почтовый ящик приглашает новые возможности и новые контакты; забитый ящик может помешать им найти вас.

9. носите специальный бумажник или конверт. Станьте более организованными, когда вы путешествуете или идете за покупками, - берите с собой специальный кошелек или конверт, где вы храните рецепты, визитные карточки и другие средства информации, которую вы можете собрать, путешествуя по миру. Просматривайте регулярно ваш кошелек или конверт и записывайте или слаживайте в файл информацию, которую по каким-либо причинам вы хотите сохранить. Порвите и выбросите все, что вам не надо. Старайтесь содержать этот кошелек или конверт чистым и открытым, чтобы вы не носили прошлое повсюду с собой в виде просроченных квитанций.

10. окружите себя синим цветом. Синий цвет в фен-шуй поддерживает организованную жизнь, поэтому постарайтесь иметь возле себя что-нибудь синего цвета, когда вы работаете, оплачиваете счета и т.д. Яркий оттенок синего, особенно хорош, для этой цели. Положите вещи синего цвета на ваш рабочий стол, используйте синюю бумагу для записей, или найдите другие способы окружить себя синим цветом.

11. на севере расположите бьющий ключом фонтан. Север - это направление новых начинаний и организованной профессиональной жизни, таким образом, фонтан, расположенный на севере вашего офиса или гостиной поможет активировать ваше решение стать - и остаться - организованным. Станьте посреди комнаты и, используя небольшой компас, определите, где находится север. Представьте, что вы в центре пирога, проведите линии, как бы создавая кусок пирога, от вас расходящийся в сторону севера. Фонтан, расположенный на дальнем краю этого куска пирога, активирует север и поможет вам оставаться организованными.

12. держите центр открытым. Держите центр вашей жилой площади открытым, чтобы энергия могла течь. Расставьте мебель так, чтобы она не блокировала центр комнаты. Таким образом, ци сможет входить и циркулировать, питая энергией ваши мысли и чувства и делая доступней для вас жизнь счастливую, здоровую и... хорошо организованную!

Автор Marie Diamond

вход вещи дом убедитесь стать беспорядок комнаты вашем фен-шуй конверт