Сколько Новых годов в году

Сколько Новых годов в году

Новый год, безусловно, долгожданный и всеми любимый праздник, к которому мы начинаем активно готовиться с Католического Рождества, и продолжаем праздновать до Старого Нового года.

Начнем с тех, кто отмечает Новый год, как и мы, в ночь с 31 декабря на 1 января — это Австралия, Шотландия, Италия, Австрия, Япония, Румыния, Канада, США, ОАЭ, Финляндия и многие другие страны.

Следующий Новый год приходит в соответствии с лунным календарем. Этот Новый год не имеет фиксированной даты, поскольку отмечается в первое весеннее новолуние (между 21 января и концом февраля). Традиция встречать Новый год по лунному календарю бытует в Китае, Малайзии, Вьетнаме, Сингапуре, Корее, Монголии, а также среди приверженцев буддийской религии и в других странах. Новый Год - самый популярный народный праздник в Китае, который отмечается дважды: 1 января, как и в большинстве христианских стран, и во время новолуния -  так называемый "Китайский Новый год" - Чуньцзе (Праздник Весны). Празднование Нового года в Китае начинается с первого дня новолуния и длится 15 дней – до полной луны. Каждый год это разныая дата. Первый день Нового года начинают с запуска фейерверков и шутих и сжигания благовоний. Фейерверки должны отпугнуть злых духов и тем самым привлечь в семью дух умиротворения и счастья. В конце дня семья приветствует возвращение божеств домой после их посещения мира духов, где они «давали отчёт» о прошедшем годе, а затем отдаёт дань уважения памяти предков.

Далее Новый год переходит в Грецию, совпадая с нашим Старым Новым годом, и отмечается 14 января. А называется этот день – День святого Василия. Святой Василий известен своей добротой, и греческие детки оставляют свои ботинки у камина в надежде, что Святой Василий заполнит их подарками.

Мусульманский Новый год – Хиджра наступает в первый день первого месяца мусульманского года, каждый год эта дата меняется.

Весной тоже можно встречать Новый год. Навруз — так называется первый день нового года по персидскому календарю. Он отмечается в ночь с 21 на 22 марта, в день весеннего равноденствия, населением Афганистана и Таджикистана, говорящим на языках персидской группы, а также в республиках Средней Азии, в Иране, Пакистане и Азербайджане.

Продолжить празднование можно на следующий же день, переместившись в Индию, где Новый год отмечается 22 марта. В Индии целых восемь дат, которые отмечаются как Новый год. Вот, например, в день — Гуди Падва — непременно надобно отведать листьев дерева ним-ним (на вкус очень горькие и неприятные). Но по старому поверью, они оберегают человека от болезней и бед, обеспечивают, как ни странно сладкую жизнь.А 1 апреля – в день шуток и розыгрышей, Новый год встречают в Одессе. И 1-е апреля — начало нового года Юмора. Новый год в Бирме тоже начинается первого апреля, в самые знойные дни. Целую неделю люди от души поливают друг друга водой. Идет новогодний фестиваль воды — тинджан.

Также в апреле — 13 апреля — Новый год приходит в Шри-Ланку и Непал.

14 апреля — Бенгальский Новый год (Бангладеш)

Лаосский Новый год наступает 14 апреля, когда изнуренное жарой население Лаоса ждет сезона дождей. В Бирме, напротив, Новый год наступает после тропических ливней, в самые знойные дни апреля — с 12 по 17 число. Точный день празднования ежегодно устанавливается Министерством культуры, и праздник продолжается три дня.

В 1940 году правительство Таиланда приняло решение праздновать Новый год 1 января. Несмотря на это главным праздником Таиланда остался традиционный Тайский Новый год или Сонгаркан, который проходит во второй декаде апреля.

Дальше Новый год встречают уже летом. Племена Майя встречают Новый год 16 июля, а вот в августе этот праздник отмечается в Джибути и Нигере.

Осенью 1 сентября в Сирии начинается, нет, не учебный, а самый обычный Новый год. И продолжает праздноваться осенью уже во всех еврейских домах. Рош ха – Шана, так называется еврейский Новый год, который отмечается в первый и второй день месяца Тишрей.

11 сентября наступает Эфиопский Новый год, который знаменует то, что в Эфиопии закончился сезон дождей.

В Гамбию Новый год приходит 7 октября. Также в октябре Новый год приходит и в Индонезию. Все люди принаряжаются и просят друг у друга прощения за неприятности, которые они причинили в прошедшем году.

А 18 ноября Новый год пересекает границу Йемена. Также в середине ноября Новый год встретят в Океании и на Гавайях.

Ночь с 31 октября на 1 ноября известна больше как «Хэллоуин». Но помимо этого в некоторых странах, где жители все еще говорят на кельтских языках (Шотландия, Ирландия, остров Мэн), именно в эту ночь отмечается кельтский Новый год «Самайну».

А когда и какой Новый год праздновать – выбирать Вам! Главное, чтобы это был Настоящий Праздник

год день отмечается праздник января нового наступает начинается ноября китае встречают

Фото:

День Святой Троицы

Троица, «зеленые святки», Пятидесятница – у этого церковного праздника масса названий, и каждое из них по-своему отражает многообразие того, что и почему происходит в этот день.

Фото:

Как отметить 8 марта по лунному календарю

Мужчины поздравляют женщин, женщины поздравляют женщин, настроение приподнятое, мимозы, тюльпаны, скромные букеты гвоздик для сотрудниц и шикарные букеты для любимых. Хороший, хотя и непонятный праздник – 8 марта. Женщины его ждут и на что-то надеются, мужчины почему-то недолюбливают.

Фото:

Где и когда встречать Новый год?

Если вам не понравилось, как вы отметили Новый год или не успели загадать желание, у вас еще есть возможность это сделать. Вы просто можете выбрать для себя Новый год другой страны.

Фото:

День рождения: приметы и традиции

Помните, как вы в детстве ждали своего дня рождения? Как волновались, предвкушая праздник, подарки и веселье, как беспокоились, все ли гости придут, как оценят ваш наряд? С годами острота предвкушения притупляется, мы все больше и больше уделяем внимания традициям, беспокоимся, чтобы все прошло на высшем уровне.

Фото:

Числа и цвета для улучшения жизни

Изучение цвета завораживает. Мы окружены цветом всю нашу жизнь. Даже так называемая бесцветность имеет цвет. Трудно представить себе мир без цвета. Цвет – неотъемлемая часть нашей жизни.

Фото:

Как выбрать день свадьбы? Советы астролога

Браки совершаются на небесах... Жизнь подтверждает - это не просто красивые слова. Все имеет свои причины - случайно люди не сходятся, да и не расходятся тоже.

Фото:

Как изменить свою жизнь за 12 магических дней

Проснувшись утром в день своего рождения, вы и не подозреваете, что наступило время вашего магического творчества. От этого небольшого периода времени во многом зависит следующий год вашей жизни.