ПРЕДМЕТЫ ФЕН-ШУЙ В СЕКТОРЕ БОГАТСТВА

ПРЕДМЕТЫ ФЕН-ШУЙ В СЕКТОРЕ БОГАТСТВА

Сектор Богатства расположен на Юго-востоке помещения. Элемент данного сектора Дерево. Цвета — зеленый, желтый. Этот сектор должен содержаться всегда ...

Туа Пех Конг — бог богатства. Приносит удачу, богатство и успех, способствует постоянному притоку денег. Как правило, он изображается в мантии, в одной руке с золотым слитком – символом богатства, а в другой с золотым свитком – символом силы, власти и удачи.

Ганеша – бог богатства, изобилия и мудрости. Он является покровителем бизнесменов и людей, стремящихся сделать карьеру, а также стимулирует профессиональные успехи и увеличивает прибыль. Считается чем тяжелее и больше Ганеша, тем больше богатства он принесет.

Хоттей — бог богатства, веселья и благополучия. Изображается, как правило, с большим мешком - символом большого количества денег и драгоценных камней, и большим животом – символом богатства. Он изображается всегда смеющийся, что символизирует счастье, которое он дарит людям, забирая в замен наши проблемы и несчастья.

Рыбы и их изображения – один из самых популярных символов зоны богатства. В Китайском языке слово юй обозначает и «изобилие» и «рыба». Золотая рыбка символизирует финансовое благополучие, богатство, процветание и успех в делах.Кроме того, в фэн-шуй популярны изображения карпов – талисмана финансового процветания.

Трехногая жаба или ее еще называют жаба богатства , один из самых популярных и эффективных символов зоны Богатства в фэн-шуй. Она привлекает в ваш дом денежную удачу и благополучие. Как правило, она изображается, сидящей на монетах или слитках. Монетка во рту жабы символизирует деньги, которые прибывают в ваш дом.Квакающая жаба богатства, изготовленная из дерева издает звук напоминающий настоящее кваканье жабы, если провести деревянным стиком по ее загривку. Считается, что квакающая жаба это к деньгам. Поэтому, почаще проводите у нее по загривку и ваше благосостояние будет постоянно расти.

Крыса – символ богатства и изобилия. По китайской легенде она первая получила благословение от Будды с помощью своей хитрости и проворства.

Денежное дерево – еще один их самых главных символов богатства. По китайской легенде считается, что когда дерево трясут, с него падают золотые монеты, словно капли дождя.

Апельсиновое и мандариновое дерево – важный талисман сектора богатства. Их желтый цвет символизирует золото и удачное замужество. Если сектор богатство расположен в вашем доме на кухне, поставьте на стол вазу с апельсинами или мандаринами либо повесьте картину с изображением фруктов.

Пион символизирует богатство, и почет. Цветущие пионы олицетворяет огромное состояние и хорошо подходят для активации зоны Богатства.

Корабль (Парусник) в фэн-шуй символизирует прибытие товаров и денег в дом владельца этого талисмана. Когда вы размещаете корабль в квартире или офисе стоит учитывать правило: корабль должен "вплывать" в комнату, неся вам богатство. Кроме моделей кораблей (парусников) можно использовать картины, символические предметы.

Чаша богатства - большую красивую вазу, можно также использовать, как чашу богатства, один из самых важных символов в фэн-шуй. Это должна быть красивая и, желательно, дорогая ваза, изготовленная из материалов, содержащих элементы земли или металла. Ни в коем случае не устанавливайте такую вазу в комнатах, где часто бывают посторонние люди, иначе ваше благосостояние будет не расти, а только уменьшаться. Ваза должна быть тяжелая, приземистая, округлой формы, расширяющаяся к низу. Горловина вазы-сосуда должна быть достаточно широкой, но при этом уже чем, середина. В такую Вазу богатству будет легко войти, но тяжело оттуда выйти.

http://fontan-chudes.ru

богатства символизирует богатство символов символом самых жаба правило изображается дерево вазу

Фото:

СИМВОЛЫ И ТАЛИСМАНЫ ДЛЯ СЕКТОРА БОГАТСТВА

Для сектора Богатства(юго-восток) существует множество талисманов, которые принесут Вам денежное благополучие. Самыми распространенными символами бо...