Новогодние приметы и гадания

Новогодние приметы и гадания

Даже если мы в приметы не верим, то, почему-то, именно перед Новым годом или Рождеством вдруг начинаем интересоваться традициями и особенностями празднования.

Приметы

  • Если в канун Нового года в доме есть деньги и их не давать взаймы - весь следующий год в них не будет нужды.
  • Если на Новый год надеть что-нибудь новое - наступающий год будет удачным.
  • На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, чтобы в следующем году в доме был достаток.
  • Если с утра в день Нового года первым в дом войдет мужчина, это принесет счастье, а если женщина - наоборот.
  • В новогоднюю ночь нельзя ссорится, ругаться, плакать или рано ложиться спать, так как существует примета: как встретишь Новый год, так его и проживешь.
  • Нельзя стирать одежду под Новый год, чтобы не навлечь беду на кого-нибудь из членов семьи.
  • Перед Новым годом нельзя выносить мусор из дома, иначе в наступающем году не будет домашнего благополучия.
  • Заготавливая новогодние подарки, учтите полезные советы по их выбору. Ведь вам хочется, чтобы подарок принес вашим близким радость и удовольствие от вашей заботы и внимания.
  • 31 декабря написать себе письмо, вложить в него открытку с пожеланиями и денежную купюру. Получив ее уже в следующем году, сохраните купюру, она принесет вам денежную удачу в новом году. 
  • положить на дно холодильника красный мешочек с 3 медными монетками - решкой вверх. 
  • положить под тарелку на праздничном столе монетку. Того, кто поест из этой тарелки, ждет денежная удача. 
  • при первом ударе курантов зажать в руке монетку и загадать в Новый год материальное благополучие, кинуть в бокал и выпить до дна. После этого в монетке сделать дырку и носить ее, как брелок.

Гадания

1 Гадание на ложках  Взять 10-20 столовых ложек, перевязать красочными ленточками, сделав бантики с узлом и без узла, чтоб при развязывании получились одни завязанные, а другие - развязанные.

загадать желания на следующий год и выбрать по ложке, развязать ленточку. Если с узлом ложка, то желание в следующем году ещё не исполнится, а если без узла, то всё сбудется!!!

2.  Возьмите три стакана (кто желает знать о семейном положении - четыре) и наполните их до половины водой. В 1 стакан добавьте четверть чайной ложки сахару; во 2 стакан - соли; в 3 положите хлеб (если необходим 4-й, то положите в него кольцо). Гадающего отворачивают от стаканов, завязывают глаза, вертят вокруг своей оси один - два раза, переставляют стаканы. Подводят гадающего и, пусть он выберет стакан. С сахаром - в Новом году ждут счастье и успех. С солью - будут слезы. С хлебом - денежный год. С кольцом - семейный год.

3. Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ. Нечетное - отрицательный.

4. На обложку закрытой книги кладут левую руку и задают вопрос. Затем открывают наугад и читают строку, начинающуюся под большим пальцем левой же руки.

5. Будут ли у вас в новом году водиться деньги.

После новогоднего застолья, когда начнется самое веселое и интересное: шутки, сюрпризы - погадайте всей компанией. Вы обязательно узнаете, каким в финанасовом плане будет для вас этот год.

Заготовьте 40 листочков одинаковой величины, разделите их на две части. На одной части напишите денежные купюры ( 10 рублей, 100 рублей и т. д. ). Другие листки оставьте чистыми. Сверните все листки в одинаковые трубочки, положите в мешочек, хорошенько перемешайте и положите перед собой. Сосредоточьтесь и мысленно пожелайте себе в новом году достатка, чтобы вас миновали трудности и долги.

Не глядя, достаньте левой рукой, как можно больше бумажных трубочек. Разверните их, если вы достали больше листков с цифрами, то для вас это год будет денежным.

год положите новом приметы стакан новогодние гадания следующем принесет части счастье