ДИЕТА ПО ГОРОСКОПУ ОТ АСТРОЛОГА И ВРАЧА - ОВЕН

ДИЕТА ПО ГОРОСКОПУ ОТ АСТРОЛОГА И ВРАЧА - ОВЕН

Слабые места организма — кровоснабжение головы, центральная нервная система и почки. Непоседливый Овен тратит много энергии и нуждается в калорийной ...

Для активизации окислительно-восстановительных процессов и улучшения усвоения железа (помним о кровоснабжении!) ему нужен в значительных количествах витамин C, а для поддержания нервной системы — витамины групп A и B. В чём Овен совершенно не нуждается, так это в возбуждении. Поэтому крепкий кофе, чай и алкогольные напитки из диеты следует исключить.

Овен обычно не обращает внимания на еду — ест когда угодно, где угодно и что попало. Следовательно, ему придётся придерживаться дисциплины (ненавистное для него понятие!) и принимать пищу регулярно примерно в одно и то же время.

Чтобы не перегружать почки и не перевозбуждать нервную систему, нужно исключить из рациона тёмное мясо, а животные жиры заменить растительными. Вообще, Овну полезнее рыба, чем мясо — она хороший источник фосфора. Не следует злоупотреблять солью и пряными приправами. Консервов лучше избегать. Сахар полезно заменить мёдом. Весьма полезны Овну каши из любого вида зерна, особенно богатого железом — ячменя, пшена, гречки, пшеницы. Полезны ему и отруби (например, с молоком). Необходимые микроэлементы Овен получит из постных сортов сыра, творога. Обязательны овощи — картофель, морковь, капуста, свёкла, репа, редис. Не следует забывать о бобовых — горохе, фасоли: это источник белка, кроме того, они полезны для продукции гемоглобина. И, конечно, как можно больше употреблять зелени, в особенности петрушки, содержащей почти идеальный набор солей и активаторов обмена веществ. Из фруктов предпочтительней всего яблоки (и железо, и витамин C). Не повредят бананы и цитрусовые. На зиму рекомендуется насушить для чая барбарис, черноплодную рябину, облепиху, шиповник, чернику, боярышник. Заготовьте квашеную капусту, мочёные яблоки, бруснику, калину. Неплохо запасти изюм — ведь Овен сладкоежка!

Энергетическая соль Овна — фосфат калия, стимулирующий деятельность мозга, мышц, нервов. Много фосфата калия в помидорах, землянике, орехах.

овен полезны диета калия мясо источник яблоки витамин нуждается