ЖЕНЩИНА-ОВЕН - ГОРОСКОП ТЕМПЕРАМЕНТА

ЖЕНЩИНА-ОВЕН - ГОРОСКОП ТЕМПЕРАМЕНТА

Когда Байрон писал, что для мужчины любовь - это только часть его жизни, а для женщины любовь - вся ее жизнь, он явно забыл о женщине-Овне. Хотя она и...

Когда Байрон писал, что для мужчины любовь - это только часть его жизни, а для женщины любовь - вся ее жизнь, он явно забыл о женщине-Овне. Хотя она и думает, что любовь для нее все, Овен настолько поглощена происходящим внутри нее и окружающем мире, что вряд ли это так. Из всех женщин Зодиака только они легче всего обходятся без мужчин. Но и у нее есть свой идеал, о котором она мечтает, но никто из реально окружающих ее представителей противоположного пола не соответствует ему, поскольку она считает, что может сама со всем справиться лучше любого из них, и уж наверняка быстрее.

Овен предпочитает быть лидером в любви и обычно сама делает предложение, когда сочтет это нужным. Вместе с тем мужчина, который остается равнодушным к ее чарам, интригует ее, и тогда она делает все возможное и невозможное, что бы стать желанной. В этом отношении Скарлетт О'Хара, героиня знаменитого романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", является воплощением всех качеств присущих женщинам-Овнам. Как Скарлетт, она всегда окружена кучей поклонников, в то время как ее сердце тянется к единственному недоступному мужчине; как Скарлетт, она не хнычет, когда надо приспосабливаться к новым жизненным обстоятельствам. Никогда Скарлетт не была более "марсоподобна", чем когда она, голодная, осталась совершенно одна, без чьей-либо поддержки и, сжав кулаки, воскликнула: "Я переживу все это, я буду обманывать и воровать, но клянусь Богом, я никогда снова не стану голодать!" А когда, значительно позже, все ее мечты рухнули, ребенок погиб, а любимый человек покинул ее навсегда, эта типичная Овен сказала себе: "Я еще найду способ вернуть его - ведь впереди всегда есть завтрашний день!"

Мартовские - апрельские женщины любят, когда ими восхищаются, но не стоит в этом перебарщивать. Они чрезвычайно преданные возлюбленные и жены, когда знают, что они любимы, но не терпят, когда мужчины ими командуют. К тому же, как и Овны-мужчины, они очень ревнивы, так что вместо секретарши лучше заведите себе секретаря мужского пола.

Овен требует себе полной свободы как до, так и после замужества, но она слишком порядочна, чтобы любить двух мужчин одновременно. Если она полюбила кого-то другого, а прежняя любовь угасла, обязательно честно признается в этом.

Женщины-Овны - честолюбивы и стремятся сделать себе карьеру, причем преуспевают обычно в любой сфере деятельности не хуже мужчин. Если муж вдруг остался без работы, они готовы временно взять все заботы по содержанию семьи на себя, но в принципе не уважают мужчин, зарабатывающих меньше, чем они. Вместе с тем они достаточно женственны и тщательно следят за своей наружностью.

Как хорошие матери, следят, чтобы их дети были всегда здоровы, умыты, чисто одеты и счастливы, но она не бросится к ребенку при первом плаче и не старается слишком его опекать. Такая мать будет приучать своих детей к строгой дисциплине и стремится вырастить из них независимых людей. Тем не менее ее дети не будут испытывать недостатка в ласке и любви, и она всегда найдет время, чтобы рассказать им хорошую сказку перед сном.

любовь скарлетт овен мужчин женщины мужчины женщина-овен сама пола ими любви