ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ И ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИЧНОСТИ

ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ И ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИЧНОСТИ

 В переводе с греческого daktylos - палец + skopeo - смотрю. Впервые это слово, - дактилоскопия - прозвучало в 1877 году от работавшего в Индии англ...

- Науки, которая на протяжении многих тысяч лет доказывает, что каждая линия, каждый папиллярный узор на руке имеет свое значение и оно глубоко индивидуально.

В последнее время официальная традиционная наука фрагментарно использует достижения хирологии для своих практических нужд, привлекая для исследований мощнейший арсенал новых современных средств и технологий. Но, употребляя слово «фрагментарно», я имею в виду, что самый интересный пласт информации на руках серьезно не изучается. По крайней мере, у нас в России. То есть признать, что существуют Законы Судьбы традиционная наука пока не в силах. Так как просто не знает, какими критериями здесь оперировать.

Именно поэтому из хирологии выбирают то, что наиболее понятно и объяснимо с сегодняшних материалистических позиций, то, что можно систематизировать и сразу проверить.

Не надо только забывать, что именно наука о руках стала основой, своего рода альма-матер для новых изучаемых дисциплин, которые, я уверена, преподнесут нам еще немало сюрпризов.

С давних времен люди использовали отпечатки пальцев. Их следы сохранились на многих древнейших памятниках планеты, достоверно известно, что китайцы применяли этот способ как средство идентификации человека, еще в 700 году до н.э.

Кожные бороздки, украшающие кончики наших пальцев, появляются у шестимесячного плода и сохраняются неизменными до самой смерти, и любые попытки уничтожить или изменить этот слой, равно, как и пересадить кожу, оказываются бесполезны: узор нельзя стереть.

Вот почему дактилоскопия произвела революцию в криминалистике.

В хирологии отпечатки пальцев относятся к самым базовым элементам характеристики личности, к врожденным чертам характера.

На этой странице я познакомлю вас с древними индийскими толкованиями кожных рисунков на подушечках пальцев.

С помощью этих рисунков, я помогу вам заглянуть в себя. Понять, почему вы совершаете те или иные поступки, оценить то, что передалось вам по наследству от родителей.

Посмотрите внимательно на кончики своих пальцев, сравните с рисунками и сделайте выводы!

АРКА

Гороскоп. АстрологияЭтот узор показывает на определенную осмотрительность в подходе к жизни, и в некотором роде - ограниченные в эмоциональном плане воззрения.

Это практики, реалисты, неспособные выразить свои внутренние чувства и мысли. Они воспринимают жизнь очень серьезно, в большинстве своем подозрительны, репрессивны. Они нелегко поддаются чужому влиянию, часто бывают скрытные, но, как никто, устойчивые. Такой человек умеет обеспечивать себя материально и не любит перемен.
1. На большом пальце арка обозначает практический и совершенно прямой подход к задачам.
2. На указательном пальце практичный подход к хобби, вере и т.д.
3. На среднем пальце служащий, рабочий, военный - исполнитель.
4. На пальце Аполлона - мастерство, опять - таки в практической области.
5. На пальце Меркурия - энтузиазм.

ПЕТЛЯ

Гороскоп. АстрологияЭтот кожный рисунок встречается наиболее часто. Он говорит о том, что вы легко ко всему приспосабливаетесь, вы общительны и умеете использовать любую ситуацию. Вам легче следовать по линии наименьшего сопротивления, так как вы предпочитаете мир и спокойствие, хотя бы и большой ценой.

Вы разносторонне развитая личность, с хорошими умственными и душевными качествами и потому идете в ногу с модой, как в поступках, так и в мыслях. Однако иногда вам недостает инициативы и решительности. Ваша природная осторожность и гибкость характера, при недостатке силы воли, могут привести к неуверенности.

Однако, если такие петли присутствуют на всех пальцах, то вы не испытываете скованности на публике. Вы дружелюбны, эмоциональны, чувствительны. У вас может быть много талантов, но для успеха сосредоточиться надо на чем – то одном.

ПЕТЛЯ С АРКОЙ

Гороскоп. Астрология Такое соединение дает с одной стороны - практический подход к любым вопросам, с другой - необыкновенную мощь фантазии. Это ищущий интеллект, который превосходит других в творческих областях. Характер сложный, с внутренними и межличностными проблемами, но бесспорно одаренный, умеющий работать в одиночестве. Художник, писатель, артист и т.д.

 

4 ЗАВИТОК

Гороскоп. Астрология Лидер. Активная личность. Врожденная уверенность в себе, настойчивость, честолюбие и большие амбиции. Огромная индивидуальность и оригинальность, умение работать в одиночестве. Вас трудно переубедить, в команде вы предпочитаете руководить. Из-за того, что вы слабо поддаетесь чужому влиянию, возможны конфликты в общении.

Человек достаточно скрытный, недоверчивый, но неустрашимый. Целеустремленный, упорный в достижении цели. В таком человеке сильны эгоистичные потребности, и потому в сочетании с другими негативными качествами характера – возможна опасность для других. Во всем легко добивается успеха, хотя и догматичен.
1. На указательном пальце - формирует собственные идеи, планы.
2. На среднем пальце - выбор необычной карьеры.
3. На безымянном пальце - артистичные способности.
4. На Мизинце - бизнес, интуиция, догадки.
5. На большом пальце - индивидуальный путь во всем

5 ГЛАЗ ПАВЛИНА

Гороскоп. АстрологияДостаточно редкий знак. Природное обаяние петли соединяется с такой же врожденной проницательностью. В индийской хирологии это защита от опасностей и врагов.

6 ДВОЙНАЯ ПЕТЛЯ

Гороскоп. Астрология Двойная петля свидетельствует о внутреннем противоречии. Все что кратно, то всегда слишком. Удвоение качеств петли, каждая из которых неплоха, но они противостоят друг другу. Значит, или двоемыслие, - и здесь все зависит от нравственных позиций, или фантазии и действительность борются в вас. И хотя вы в состоянии увидеть все аспекты проблемы, но не всегда можете сделать выбор, так как недостаточно уверены в себе. Это постоянная борьба с собой. Причем, вы хотите делать все настолько хорошо, что даже не решаетесь начать.

Источник: http://www.iks.ru/

пальце пальцев астрология гороскоп хирологии петля личности характера