Основы хиромантии: линии и знаки

Основы хиромантии: линии и знаки

Изучая нижеследующие описания линий, их размеры и очертания, вы увидите, что каждая линия имеет начальную точку, определенную длину и конечную точку.

Изучая нижеследующие описания линий, их размеры и очертания, вы увидите, что каждая линия имеет начальную точку, определенную длину и конечную точку. На линиях находятся знаки. Необходимо запомнить значение знака в зависимости от его местоположения. Иногда клиенту следует сообщить, когда произошло то или иное событие, отмеченное знаком. Это нетрудно вычислить. Возьмите за основу существующую длину линии и разделите линию на столько частей, сколько лет клиенту. Это можно делать шариковой ручкой прямо на руке человека.

Агрессия или сопротивляемость

Знаки на левой части ладони свидетельствуют о наличии агрессии в характере. На правой — об умении восстанавливать силы и стойкости психики. Границей обычно является линия Сатурна.

Звезды

Звезда отмечает событие, происшедшее вне зависимости от действий ее обладателя. Обычно звезда попадается на холмах и является предупреждением. Звезда — счастливый знак, так как помогает избежать опасности и угрожающего события.
А. Звезда на Юпитере означает, что человек добьется высокого положения без всяких усилий.
Б. Звезда на Сатурне предвещает ее обладателю яркую судьбу и известность.
В. Увенчанный звездой холм Аполлона сообщает о таланте блистать на сцене. Если человек увидит этот знак рано в своей жизни, то он сможет быстро развить свой талант и стать звездой.
Г. Звезда под Меркурием одаривает способностями к науке, медицине или коммерции.
Д. Звезда на холме Луны указывает на дар воображения и предвещает великое достижение как результат творческого мышления.
Е. Звезда на Венере — это успех в любом начинании.
Ж. Звезда на Марсе защищает от врагов и одаривает силами добиваться намеченного без какой-либо помощи.

Квадраты

Квадрат означает силу. Квадрат образуется четырьмя второстепенными линиями, тянущимися с разных сторон; линии могут пересекаться, перекрывая или не перекрывая друг друга, под определенным углом. Квадрат указывает на ситуации, которые требуют сдержанности и хладнокровия.
А. Квадрат на Юпитере оберегает от потерь и конфликтов во время столкновения интересов.
Б. Квадрат на холме Сатурна бережет человека от злой судьбы.
В. Квадрат на холме Меркурия одаривает энергией и способностью мгновенно принимать решения.
Г. Квадрат на холме Луны защищает путешественника от неприятностей и несчастных случаев.
Д. Квадрат на холме Марса защищает от агрессивных и плохих людей.

Кресты

Крест образуется перекрещением двух маленьких линий. Кресты означают борьбу.
А. Крест на Юпитере означает счастливый брак после разрешения проблем.
Б. Крест на Аполлоне свидетельствует о том, что его обладатель совершил профессиональную ошибку из-за отсутствия правильного подхода к задаче.
В. Крест на Меркурии встречается у проницательного и лукавого человека, склонного ко лжи и соблазнам.
Г. Крест на Марсе свидетельствует об упрямом и несгибаемом характере. Такой человек часто ссорится с окружающими, может потерять контроль над своими эмоциями и даже нанести другому телесные повреждения.
Д. Крест на Венере — это «одна-единственная любовь». Вне зависимости от того, станет ли эта любовь ответной, обладатель такого знака будет всю жизнь верен своей любви.

Линия Аполлона

Линия Аполлона, прямая вертикальная черта, может быть расположена в любом месте между запястьем и началом третьего пальца (пальца Аполлона). Она рассказывает о наличии стремления к успеху, врожденных способностях и о возможности добиться славы, развивая эти способности. Также по ней можно узнать, какие награды ждут человека за его усилия.
А. Если линия Аполлона присутствует на руке, это означает, что человек способен привлечь к себе внимание окружающих благодаря каким-то своим талантам. Обладатель линии Аполлона не в состоянии жить в полной безвестности.
Б. Отчетливая широкая линия означает почет и награды за работу.
В. Прерывистая линия означает взлеты и падения внимания публики.
Г. Когда линия Аполлона оканчивается квадратом прямо под безымянным пальцем, это означает, что обладателю этого знака достичь большего успеха поможет постороннее лицо.
Д. Звезда в конце линии указывает на то, что успеха человек может добиться, если выберет себе профессию писателя, композитора, художника или актера.

Линия брака

Короткие горизонтальные линии, пересекающие холм Меркурия, называются линиями брака. Классическая хиромантия каждую линию брака трактует как глубокую эмоциональную связь с лицом противоположного пола, которая может стать узаконенной. Обычно на руке присутствует только одна линия брака.
А. Наличие нескольких линий брака предполагает, что человек может в течение своей жизни вступить в глубокую эмоциональную связь несколько раз.
Б. Одна ясная глубокая длинная линия означает счастливый брак, который длится всю жизнь.
В. Вилка в начале линии брака указывает на долгую помолвку.
Г. Вилка на конце этой линии означает разлуку или развод.
Д. Если одна линия перекрывает другую, это означает, что человек, состоя в законном браке, имеет любовную связь на стороне.
Е. Разрыв на линии указывает на то, что человек расстанется со своим партнером на время, а потом соединится вновь.

Линия головы

Линия головы — первая горизонтальная линия над линией жизни. Она начинается между большим пальцем и первым (Юпитера) пальцем. По этой линии можно судить о мышлении человека, которое отражается в его подходе к жизни, взаимоотношениям и карьере. Эта линия также дает представление о возможности добиться счастья и успеха.
А. Если линия головы соединяется в начале с линией жизни, это означает преобладание разума над телом. У человека с такими очертаниями линий было нелегкое детство, что отразилось в его восприятии жизни.
Б. Если линия головы в начале отделена от линии жизни, это указывает на тягу к приключениям. Человек с такими линиями смело идет навстречу жизни.
В. Длинная, глубокая и прямая линия свидетельствует о наличии логики, практицизма и о реальном взгляде на жизнь.
Г. Слабо очерченная и волнистая линия может свидетельствовать о недостаточном умении концентрироваться и не очень глубоком мышлении, но не об отсутствии ума.
Д. Короткая линия может указывать на то, что ее обладатель больше полагается на свою физическую силу, чем на разум.
Е. Длинная линия, загибающаяся вверх, указывает на хорошую память. Такая линия встречается на руках коллекционеров.
Ж. Линия в форме цепочки рассказывает об эмоциональном напряжении, беспокойствах,тревогах.
3. Звезда на линии отмечает какое-то выдающееся интеллектуальное достижение.
И. Квадрат на линии защищает от внешних воздействий в тяжелые периоды жизни.
К. Вилка на конце указывает на второе рождение.
Л. Вилка в середине означает, что у человека появился новый серьезный интерес.

Линия денег

Линия денег может начинаться на холме Венеры и тянуться к холмам под пальцами. Эта линия указывает на умение зарабатывать деньги и дает рекомендации обладателю, какими лучшими способами добиться богатства.
А. Линия, идущая от основания большого пальца к указательному пальцу, является знаком прирожденного банкира.
Б. Звезда на конце линии денег называется «прикосновением Мидаса» — все, к чему прикасается человек, превращается в золото.
В. Когда линия тянется к среднему пальцу, это означает, что ее обладателю следует добиваться благосостояния, работая вместе с коллективом.
Г. Линия денег, оканчивающаяся у четвертого пальца (Меркурия), указывает на состояние, полученное случайно, — выигрыш в конкурсе, выигрыш на бегах, находка или просто случайное стечение обстоятельств.

Линия жизни

Линия жизни — главная на руке. Она начинается от мясистой перемычки большого пальца и спускается дугой вниз к запястью. По линии жизни можно судить об организме человека, жизнеспособности, силе воли, логическом мышлении и способности отдавать и получать любовь.
А. Когда линия жизни опоясывает большой палец, это является признаком долгой жизни и здоровья в старости.
Б. Когда линия жизни в конце раздваивается, это свидетельствует о том, что человека больше привлекает мир фантазий, чем реальность.
В. Маленькие ответвления, тянущиеся вниз, указывают на слабую жизнедеятельность.
Г. Маленькие ответвления, тянущиеся вверх, указывают на то, что человек способен быстро восстанавливать собственные силы.
Д. Когда маленькие линии пересекают линию жизни, это означает, что человека часто мучают необоснованные страхи.
Е. Короткая и отчетливая линия жизни свидетельствует о том, что человеку присущи жизнеспособность, энергия и умение справляться с собственными болезнями.
Ж. Длинная, расположенная близко к большому пальцу линия жизни указывает на то, что человек привык к замкнутому образу жизни.
3. Квадраты на линии жизни оказывают защитное влияние в неблагоприятные периоды жизни.
И. Волнистая линия жизни рассказывает о том, что человека ждет много перемен в жизни, пока он не обретет мир в своей душе.

Линия Меркурия

Линия Меркурия не всегда присутствует на руке. Обычно она начинается у запястья близ розетты и/или линии жизни и в большинстве случаев достигает холма Меркурия под четвертым пальцем (пальцем Меркурия). Одно ее присутствие указывает на то, что ее обладатель следит за своим здоровьем и благосостоянием. Если линия отсутствует, это свидетельствует о крепком здоровье.
А. Четкая прямая линия указывает на профессиональное чутье и на стремление зарабатывать много денег.
Б. Волнистая линия обозначает нервное напряжение.
В. Квадрат на линии помогает во время лечения и/или в профессиональных делах.
Г. Двойная линия увеличивает возможность добиться успеха в создании нового предприятия. Такие линии также указывают на необыкновенные достижения и на натуру склонную к научной деятельности.
Д. Остров в начале линии означает, что его обладатель достигнет таких профессиональных высот, что ему станут завидовать.

Линия путешествий

Линия путешествий начинается рядом с запястьем, тянется через холм Луны и горизонтально пересекает ладонь к большому пальцу, вторгаясь в область холма Венеры. Линия путешествий означает важные путешествия, которые оказывают большое влияние на жизнь человека.
А. Одна яркая линия путешествий отмечает путешествия, поездки на отдых, смену местожительства и работы, которые положительно влияют на судьбу.
Б. Линия путешествия, пересекающая линию жизни, свидетельствует о путешествии, совершенном из-за проблем со здоровьем. В результате здоровье улучшается.
В. Если линию путешествия пересекают какие-нибудь линии влияния, это означает, что во время путешествия возникнут сложности.
Г. Квадраты на линии защищают от несчастных случаев в пути.
Д. Разрывы и пробелы на линии указывают на задержки во время пути.
Е. Если линия путешествия пересекает линию Сатурна, это означает, что путешествие окажет большое положительное влияние на судьбу человека.
Ж. Если линий путешествий несколько, это означает, что их обладатель прожигает жизнь на модных курортах, что никак не отражается на его судьбе.

Линия Сатурна

Идеальная линия Сатурна, что встречается редко, начинается у запястья (розетты), тянется вертикально через всю ладонь и кончается у второго пальца (пальца Сатурна). По линии можно судить об основных эмоциональных проявлениях характера (силе или слабости) в карьере, дружбе и повседневной жизни.
А. Прямая отчетливая линия означает стабильность жизни в определенный период.
Б. Когда линия Сатурна соединяется в начале с линией жизни, это означает, что человек достигнет положения и известности без всякой помощи.
В. Когда линия Сатурна соединяется с линией жизни в каком-либо другом месте, это говорит о том, что человек время от времени ощущает потребность отказываться от своих интересов ради блага других.
Г. Когда линия Сатурна пересекает линию жизни с ее внутренней стороны, то есть начинаясь от большого пальца (холма Венеры), это означает, что человеку помогают члены семьи или друзья.
Д. Когда линия начинается на холме Луны, это указывает на то, что предназначение человека — жить на глазах у публики. То есть обладатель такой линии может стать известным, посвятив себя либо политике, либо театру.
Е. Линии влияния, тянущиеся с холма Луны и присоединяющиеся к линии Сатурна, означают, что достичь цели человеку помогут его романтические связи. Брак или другие любовные отношения будут всегда выставлены напоказ толпе.
Ж. Если линия Сатурна после пересечения с линией головы изменяет направление, это указывает на то, что человек добьется успеха в карьере в среднем возрасте.
3. Если линия Сатурна поднимается к безымянному пальцу (пальцу Аполлона), это говорит о том, что человек может достичь больших успехов в области искусства.

Линия сердца

Линия сердца — первая продольная линия в верхней части ладони. Она тянется по холмам через ладонь к краю ладони (основанию). По ней судят о человеческих чувствах и о событиях и ощущениях, имеющих отношение к сердцу.
А. Кривая, волнистая или в форме цепочки линия говорит об изменчивом характере клиента. Такой человек часто влюбляется, но ненадолго.
Б. Не очень отчетливая линия свидетельствует о бедности чувств в любовных взаимоотношениях.
В. Если линия тянется к безымянному пальцу (Аполлону), это означает брак, заключенный импульсивно, в результате которого жизнь лучше не становится.
Г. Звезда в начале линии означает счастливый брак.
Д. Остров предупреждает о периоде депрессии.
Е. Кресты и разрывы указывают на эмоциональные потери или на окончание любовных отношений.
Ж. Маленькие линии, тянущиеся вверх, означают счастье в любви.
3. Маленькие линии, тянущиеся вниз, означают разочарования в любви.
И. Двойная линия означает сильную любовь другого человека.

Практицизм или воображение

Рука делится на верхнюю и нижнюю зоны, которые разделяет линия головы. Все знаки в верхней части рассказывают о практических сторонах характера и способностях человека. Знаки в нижней части указывают на силу воображения.

Решетка

Решетка состоит из горизонтальных и вертикальных штрихов, пересекающих друг друга, и встречается в любом месте на ладони. Решетка указывает на наличие проблем, но проблем разрешимых.
А. Решетка на Юпитере свидетельствует о большой гордыне.
Б. Решетка на Аполлоне означает, что человек двигается вперед, употребляя всю свою энергию.
В. Решетка на холме Луны указывает на человека, который страдает от своих необоснованных страхов и преувеличенных переживаний.
Г. Решетка на Марсе означает, что человек все свои силы и душу вкладывает в карьеру и достижение других личных целей.

Треугольник

Маленькие треугольники — счастливые. Треугольник увеличивает удачу. Он образован пересечением трех линий. Полная сумма всех углов треугольника равняется 180 градусам.
А. Треугольник на Юпитере одаряет способностью к дипломатии и искусству маневрирования.
Б. Треугольник на Сатурне означает способность к оккультным наукам.
В. Треугольник на холме Аполлона возвещает, что человека ждет большое открытие в области искусства или науки.
Г. Треугольник на холме Меркурия встречается на руках дипломатов или людей, способных ловко поворачивать ситуации в свою пользу. Такой человек в состоянии перехитрить даже самого умного.
Д. Треугольник на холме Марса — это знак таланта в искусстве военной тактики или человека, который обожает дух состязания.
Е. Треугольник на холме Луны означает большую интуицию и склонность к воображению.
Ж. Треугольник на Венере указывает на личность, которая вступает в любовные отношения или в брак исключительно по расчету.

Холм Аполлона

Хорошо развитый холм Аполлона одаряет личность состраданием, добротой, любовью к красоте и искусству и сильным желанием прославиться. Слишком большой холм Аполлона свидетельствует о тщеславии, хвастовстве и неутолимой жажде денег. Отсутствие холма означает жестокость. Знаки на холме оказывают влияние на творческие способности человека и эмоциональные черты.

Холм Венеры

Хорошо развитый холм Венеры встречается у человека добродушного, великодушного, страстного, тонко чувствующего музыку и доверяющего только собственным чувствам. Чересчур развитый холм Венеры указывает на человека, попавшего под власть своих необузданных страстей и большой чувственности. Отсутствие холма указывает на то, что перед вами хладнокровный эгоист.

Холм Луны

Хорошо развитый холм Луны свидетельствует о наличии воображения и чувствительности. Обладатель такого холма любит красивые вещи и одежду. Такой человек может потратить всю свою жизнь на поиски гармонии и красоты, среди которых он мог бы жить. Чересчур развитый холм Луны указывает на изменчивость характера, капризность, эксцентричность и лень. Если холм отсутствует, это означает внутреннее беспокойство и недовольство самим собой и окружением.

Холм Марса (большой)

Большой холм Марса обеспечивает его обладателя бесстрашием, выносливостью и тягой к риску. Марсианский характер — это агрессивный тип, обладающий воинственным характером и жестоким нравом. Знаки на этом холме повествуют о неожиданных препятствиях и объясняют, какие качества характера требуются для того, чтобы избежать неприятностей и преодолеть крушение планов.

Холм Марса (малый)

Хорошо развитый холм — знак смелости духа, умения контролировать самого себя и способности прощать. Если холм большой — это означает сдержанность и большую стойкость. Отсутствие холма является свидетельством того, умеет человек или не умеет противостоять несчастьям, или обладает недостаточной стойкостью. Знаки на холме отмечают наличие агрессивности в характере.

Холм Меркурия

Хорошо развитый холм Меркурия означает жизнерадостность, энергичность, прекрасные вваимоотношения с другими, разум, остроумие и огромные восстановительные силы. Обладатель такого холма в состоянии быстро справляться с превратностями судьбы и учиться на собственных ошибках. Слишком большой холм Меркурия указывает на натуру, склонную к интригам. Отсутствие холма — это отсутствие чувства юмора. Знаки на холме одаряют интуицией в профессиональной деятельности и взаимоотношениях.

Холм Сатурна

Когда холм развит хорошо, это означает, что человеку присущи серьезность и осторожность. Если холм развит чересчур, это означает человека капризного и беспокойного во всем, что имеет отношение к повседневным обязанностям. Отсутствие холма свидетельствует о меланхолии. Знаки на холме увеличивают или уменьшают способность мыслить логически.

Холм Юпитера

Этот холм символизирует амбиции, наличие гордости, честности и властолюбия. Хорошо развитый холм означает любовь окружающих и семьи. Обладатель такого холма — гордый человек и уважает самого себя. Очень большой холм означает тщеславие. Отсутствие холма свидетельствует о самоуничижении и эгоизме. Знаки на холме изменяют его качество.

Источник: www.goroskop.su

линия означает линии холм человека указывает холме свидетельствует сатурна звезда холма