НОВОГОДНИЙ ФЕН-ШУЙ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

НОВОГОДНИЙ ФЕН-ШУЙ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

Вот мы и подошли к самому главному, к тому, что в новогоднюю ночь все ждут чуда, и мне очень хочется, чтобы все ваши мечты сбылись....

Любое чудо имеет своего материального носителя. Изменение ситуации всегда воплощается во вполне нормальных, логично объяснимых связях. Помните, как говорил волшебник в "Старой-старой сказке"   - когда есть спички, не нужно тратить волшебные силы на производство огня из пустоты.

Предлагаю вам в качестве таких спичек использовать символы, для энергетического насыщения квартир и комнат.  Почему символы? Потому что язык фэн-шуй - это в большей степени язык символов. И если вы научитесь его расшифровывать, то тогда сможете создавать собственные послания во Вселенную. Для этого вспомним один из принципов работы фэн-шуй. Он звучит так: подобное притягивает подобное.

Так вот, некоторые символы продуцируют, генерируют, как вам понятнее, энергию, которая как магнит притягивает те или иные ситуации и события. То есть наши талисманы - это своеобразные активизаторы благополучия, привлекающие в нашу жизнь определенные виды энергии. А на что способны символы, зависит не только от их формы, но и от содержания, которое создается не только материалом, но и энергией нашего сознания, той идеей, которую мы в него вложили.

Поэтому выбирайте символы, которые имеют лично для вас особый смысл.

Конечно, талисманы фэн-шуй очень эффективны, ведь история китайской культуры насчитывает не одну тысячу лет, здесь работает тысячелетний опыт мастеров и их можно считать наиболее действенными. Но если восточная символика не вписывается в ваш интерьер или не соответствует вашим чувствам, не стоит ей пользоваться.

Но, на мой взгляд, практика использования элементов чужих культур очень полезна, особенно сейчас, в век Водолея, когда следует стремиться к объединению и ассимиляции.

Не буду утруждать вас изучением китайской грамоты, просто немного расскажу о китайской символике.

В своем большинстве китайская символика основана на принципе двойного прочтения - картинка изображает предмет, название которого звучит так же, как ключевые благопожелательные понятия – долголетие, счастье, продвижение в карьере, благополучие. Кроме того, китайцам с древности были известны принципы сегодняшнего НЛП: непрямое, опосредованное указание на объект или понятие проникает непосредственно в подсознание, кодируя его. Вот, например, летучая мышка по-китайски называется “фу”, и это звучит точно так же, как и “счастье” - “фу”. И поместив изображение мышки на видное место, мы создаем своего рода ловушку для подсознания, в котором читается отраженное “счастье”.  Этот принцип отражения используется для создания хорошего фэн-шуй в нашем окружении. То есть, окружая себя правильными символами, мы строим гармоничную среду, которая помогает изменять нашу жизнь в желаемом направлении.

Есть символы, тесно связанные с элементами фэн-шуй. Их следует размещать только в конкретных местах дома. Например, бамбук, символизирующий долголетие и дерево, должен использоваться там, где нужно подчеркнуть качества этого элемента, а металлическая черепашка, которая символизирует долголетие, будет хорошо смотреться в северной зоне жилой комнаты или квартиры.

Надеюсь, принципы понятны?

Поэтому поселяйте в своих квартирах эти замечательные атрибуты счастья.

А сейчас, украшайте свои квартиры и помните, что светлые мысли, теплые чувства и добрые дела — вот основной вклад в будущее благополучие.

И обязательно-обязательно помните о том, что нужно загадывать в новогоднюю ночь желания, потому что она - волшебная. Почему? Потому что в эту ночь у нас оживают самые светлые чувства и самые трепетные надежды, детское ожидание чуда. Конечно, тот, кто не верит в чудо, тот вряд ли почувствует в эту ночь что-то особенное, кроме усталости от предпраздничной беготни. И своего чуда никогда не дождется. Настрой в этом деле, как в прочем и во всех других делах, самое главное!!!

Поэтому, зажигайте свечи, обнимайте близких, дарите подарки, произносите магические слова и просьбы. Всё сбудется, главное – почаще вспоминайте о том, что вы загадали в новогоднюю ночь. А предстоящая новогодняя ночь волшебная вдвойне и ваши желания сбудутся с большей вероятностью.

По материалам интернет сайтов

символы фен-шуй звучит помните китайской долголетие счастье новогоднюю язык

Фото:

ДОСТИЖЕНИЯ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ С ПОМОЩЬЮ ФЕН-ШУЙ

Хотя не стоит забывать о том, что Фэн-шуй только способствует реализовать ваше желание, вашу энергию любви и добра, но ни как не делает всё за вас. Л...

Фото:

ФЕН-ШУЙ И ЛЮБОВЬ. СОВЕТЫ ЗАМУЖНИМ ЖЕНЩИНАМ

Я всегда напоминаю своим замужним подругам, что фэн-шуй – это древняя китайская наука, а поэтому многие рекомендации и принципы фэн-шуй нацелены на то...