Милен Фармер

Милен Фармер

Певица. Родилась: 12 Сентября 1961. Знак Зодиака: Дева. Страна: Франция.

Милен Готье, она же Милен Фармер, родилась 12 сентября 1961 года в Пьерфон в Канаде. Ее отец был инженером по строительству мостов и дорог, ее мать - домохозяйкой. Третий ребенок в семье из четырех детей, она росла в тридцати километрах от Монреаля. В 1969 году ее родители пересекли Атлантику и обосновались во Франции, в Вилль-д'Аврей.

В подростковом возрасте она интересовалась рисованием, затем в увлеклась литературой... Но больше всего ей нравился конный спорт. Родители записали ее в "Кадр Нуар", знаменитую школу в Сомюр. Она много ездит верхом, может быть даже слишком много и ей это наскучивает. Она решает попробовать свои силы в театре. Это решение было для нее как данность и не подлежало обсуждению. В сентябре 1978 года, в год выпуска, она уходит из лицея и записывается на курс Флорана. Новое разочарование... Игра ее практически не увлекает.

В 1980 году она переживает трудный период, перебиваясь случайными заработками. Она продавщица обуви, помощница в стоматологической клинике, затем модель в рекламных кампаниях (Fiskars, Chat Machine, Ikea...). В 1983 году на вечеринке у друзей, она встречается с композитором Лораном Бутонна, который искал в то время исполнительницу для своей песни "Мама неправа" (Maman a Tort). Милен Готье становится Милен Фармер, в честь Фрэнсис Фармер, актрисы 30-ых годов, несправедливо помещенной в психиатрическую лечебницу. В 1986 году она выпускает свой первый альбом и к ней сразу же приходит успех, она снимает клипы с огромным бюджетом, уже тогда начинает формироваться ее образ Рыжего Ангела, который вскоре станет идолом для тысяч фанатов. В 1991 году один фанат, в ярости от того, что не может с ней встретиться, застрелил ее секретаря из ружья. Тогда она решила побыть на расстоянии от Франции и ее публики. В 1996 году она играет в "Джиорджино", этот фильм одновременно стал громким провалом и началом финансовой пропасти. Она вернется в кино гораздо позже, озвучив принцессу Селену в "Артуре и Минипутах" Люка Бессона. 
В июне 2008 года она выпускает сингл Degeneration"- первый трек с альбома Point de Suture, который выходит в августе 2008 года. В марте 2008 года были объявлены концерты на 11 и 12 сентября 2009 года на парижском стадионе Stade de France. 28 марта 2008 года, в первый день продаж билетов, за 2 часа были проданы все 160 000 билетов. Это рекорд в мире музыки.

милен фармер 2008 сентября выпускает франции родители родилась