Лунный календарь стрижек на январь 2013

Лунный календарь стрижек на январь 2013

Волосы – украшение любой женщины. Подобрав правильную прическу, можно выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть мелкие недостатки.

Чтобы ваши волосы были сильными и здоровыми, а прическа сохраняла форму длительное время Passion.ru совместно с Анастасией Якуба, VIP-астрологом компании Astrostar.ru предлагает вашему вниманию лунный календарь ухода за волосами.

Первая декада января

1 января, вторник, 19-й лунный день (до 22:06, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Деве.

Это очень благоприятный день для стрижки. Если вы хотите, чтобы прическа долго держала форму, стоит записаться сегодня в салон красоты и подобрать одну из последних модных причесок. На убывающей Луне волосы будут медленнее отрастать, поэтому вы сможете блистать в новом облике еще долгое время.

2 января, среда, 20-й лунный день (до 23:20, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Деве.

20-й лунный день не слишком подходит для стрижки волос. Зато в этот период можно попробовать ленточное наращивание, когда к прикорневой зоне крепятся тонкие прозрачные ленты волос с помощью акриловой клеевой основы. Вы сможете удивить окружающих своей роскошной гривой.

3 января, четверг, 21-й лунный день, Луна в Деве.

Это удачный период для стрижки волос. Можно смело экспериментировать с любыми прическами: у мастера получится создать для вас эффектный образ. Это время особенно благоприятно для коротких стрижек: каре с четкими прямоугольными или овальными линиями, классический боб или даже прическа в стиле гранж.

4 января, пятница, 21-й лунный день (до 00:36, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодняшний день также весьма удачен для стрижки. Например, запланируйте посещение салона красоты на пять или шесть часов вечера, чтобы после можно было встретиться с друзьями и похвастаться новой прической.

5 января, суббота, 22-й лунный день (до 01:54, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Весах.

Эти сутки неблагоприятны для стрижки. Волосы могут начать выпадать или сечься. Возможно также отсутствие взаимопонимания с мастером: вы не сможете четко объяснить, какую прическу хотите, и в результате будете разочарованы его работой.

6 января, воскресенье, 23-й лунный день (до 03:14, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня лучше ничего не делать с волосами. Луна в водном знаке Скорпиона говорит о том, что любые процедуры могут нанести вред коже головы. Если у вас длинные волосы, соберите их в хвост. По возможности откажитесь в этот период от мытья и сушки волос с помощью фена.

7 января, понедельник, 24-й лунный день (до 04:36, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Понедельник также не подходит для любых манипуляций с волосами. Если вы привыкли по утрам сушить волосы феном, сегодня рекомендуется отказаться от этой традиции. Лучше встать немного пораньше и дать волосам высохнуть самостоятельно. Для укладки используйте воск или бальзам.

8 января, вторник, 25-й лунный день (до 05:56, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Стрельце.

Это удачное время для стрижки и укладки. Если вы хотите, чтобы прическа долго сохраняла форму, смело записывайтесь к мастеру. Желающим подровнять кончики волосы, чтобы стимулировать их рост, стоит подождать периода растущей Луны.

9 января, среда, 26-й лунный день (до 07:10, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Стрельце.

26-й и 27-й лунные дни весьма благоприятны для посещения салона красоты. Стрижка, которую вы захотите сделать, выгодно выделит вас среди окружающих, а также поспособствует улучшению состояния волос.

10 января, четверг, 27-й лунный день (до 08:12, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Козероге.

Удачный период для стрижек продолжается. Сейчас можно смело экспериментировать с любыми образами. Запишитесь в креативный салон красоты, где вам сделают модную эффектную прическу. Если вы готовы к кардинальным изменениям — вперед!

11 января, пятница, 28-й лунный день (до 09:01, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Козероге.

Благоприятные влияния 28-го лунного дня продлятся лишь до девяти часов утра, после стричь волосы крайне нежелательно. Если вам срочно нужно к парикмахеру, постарайтесь записаться на раннее утро.

12 января, суббота, 29-й лунный день (до 09:38, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня можно записаться на процедуру кератинового выпрямления, благодаря которой ваши волосы станут гладкими и более ухоженными, а время укладки сократится в два или три раза. Подобная процедура позволяет разгладить волосы по всей длине на 95%, что особенно актуально, если вы пытаетесь избавиться от природных кудрей.

13 января, воскресенье, 2-й лунный день (до 10:07, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Водолее.

Этот день удачен для окрашивания. Можно выбрать мелирование или блондирование. Обратитесь в популярный салон красоты, где вам предложат множество различных видов окрашивания на любой вкус.

14 января, понедельник, 3-й лунный день (до 10:30, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Рыбах.

День, когда Луна путешествует по водному знаку Рыб, не подходит для стрижки, окрашивания и даже питания волос. Лучше всего в этот день отложить фен, утюжок или щипцы в сторону, а вместо этого дать волосам передохнуть от любых манипуляций с ними.

15 января, вторник, 4-й лунный день (до 10:50, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Рыбах.

День не подходит для химического воздействия на волосы, стрижки и окраски. По возможности не стоит даже мыть волосы. В этот период лучше всего собрать их в хвост или убрать под повязку.

16 января, среда, 5-й лунный день (до 11:08, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Овне.

Утро сегодняшнего дня удачно для стрижки волос. На растущей Луне волосы будут расти быстрее, поэтому это подходящее время для подравнивания кончиков, а также стрижек на длинных и средних волосах.

17 января, четверг, 6-й лунный день (до 11:27, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Овне.

В этот день можно попробовать нектарирование — новую технологию окрашивания волос с помощью краски, не содержащей аммиака и практически полностью состоящей из натуральных компонентов. Благодаря подобному бережному окрашиванию вы сможете придать волосам блеск и сияние, а также добиться стойкого насыщенного цвета.

18 января, пятница, 7-й лунный день (до 11:46, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Овне.

Если вы хотите посетить салон красоты, лучше выбрать для этого вторую половину дня, когда наступит 8-й лунный день. После стрижки сегодня волосы будут быстрее расти, надолго сохранят блеск и силу. Также у вас вряд ли возникнет непонимание с мастером.

19 января, суббота, 8-й лунный день (до 12:07, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Тельце.

Это удачный день для питания волос. Сейчас можно экспериментировать с различными масками и бальзамами. Стоит посетить магазин по профессиональному уходу за волосами и приобрести несколько средств, содержащих только натуральные компоненты.

20 января, воскресенье, 9-й лунный день (до 12:32, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня подходящий день для окрашивания. Можно попробовать тонирование, оно придаст волосам яркий насыщенный цвет и в то же время восстановит их структуру.

21 января, понедельник, 10-й лунный день (до 13:03, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Близнецах.

Первая половина суток не подходит для стрижки волос. Зато после часа (наступления 11-го лунного дня) можно записаться к мастеру на прием. Следует иметь в виду, что это период растущей Луны, поэтому для коротких стрижек сейчас не самое удачное время: волосы быстро отрастут и потеряют форму.

22 января, вторник, 11-й лунный день (до 13:41, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Близнецах.

Обладательницам длинных волос стоит в первой половине дня посетить салон красоты и подровнять кончики. После стрижки ваши волосы будут быстрее расти, станут гуще и не будут сечься.

23 января, среда, 12-й лунный день (до 14:26, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Близнецах.

В этот день можно поэкспериментировать с различными масками для волос. Попробуйте создать питательную смесь в домашних условиях. Такие компоненты, как мед, кефир, репейное масло благоприятно скажутся на состоянии кожи головы.

24 января, четверг, 13-й лунный день (до 15:21, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Раке.

Это удачный период для стрижки, а также химической завивки. Например, можно попробовать биозавивку, которая не повреждает волосы благодаря специальному липидно-увлажняющему комплексу. В результате вы получите упругие и здоровые локоны.

25 января, пятница, 14-й лунный день (до 16:22, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня неблагоприятный день для посещения салона красоты. Вы рискуете ошибиться с выбором стрижки и затем долго сожалеть о полученном результате. Если так хочется изменений, можно перебрать свой гардероб и заняться шопингом.

26 января, суббота, 15-й лунный день (до 17:30, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Луна во Льве.

На растущей Луне можно попробовать такую процедуру, как лечение волос огнем. С ее помощью вы сможете не только улучшить состояние волос и сделать их объемнее, но и очистить ауру, избавиться от головных болей.

27 января, воскресенье, 16-й лунный день (до 18:41, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна во Льве.

Если вы имеете проблемы с волосами, обратитесь к врачу за советом. Возможно, необходимо изменить рацион питания или выбрать другой шампунь и бальзам-ополаскиватель.

28 января, понедельник, 17-й лунный день (до 19:54, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна во Льве.

17-й и 18-й лунные дни не подходят для стрижки волос. Но можно поэкспериментировать с прическами. Попробуйте в домашних условиях создать новый образ с помощью воска, фена или утюжка.

29 января, вторник, 18-й лунный день (до 21:08, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Деве.

Это один из самых удачных дней для завивки волос. Если вы давно хотели обзавестись роскошными кудрями, смело отправляйтесь в салон красоты и записывайтесь на соответствующую процедуру. Желательно при этом попасть к мастеру, которого вы уже хорошо знаете.

30 января, среда, 19-й лунный день (до 22:24, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день подходит и для завивки, и для стрижки волос, так что при желании вам удастся кардинально изменить свой облик. Полистайте модные журналы: скорее всего, вам удастся найти прическу, которая придется по вкусу.

31 января, четверг, 20-й лунный день (до 23:42, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня подходящий день для покупки шампуней, бальзамов-ополаскивателей, масок и настоев для волос. Также стоит обратить внимание на инструменты, с помощью которых вы приводите волосы в должный вид. Возможно, фен или утюжок пора заменить на более современный.

Источник: Passion.ru

день лунный луна января позже ориентируйтесь волосы волос стрижки красоты время