Лунный календарь сельскохозработ

Лунный календарь сельскохозработ

Зависимость знаков Зодиака от древних космогенических элементов необходимо знать и учитывать при уходе за растениями.

Зависимость знаков Зодиака от древних космогенических элементов необходимо знать и учитывать при уходе за растениями.

Прореживание посадок, рыхление почвы и т.д. в то время, когда Луна находится под знаками Земли (Телец, Дева и Козерог) способствует развитию корневой системы, эти же работы, но под знаками Воды (Скорпион, Рыбы и Рак) способствуют росту листьев и ветвей, под знаками Воздуха (Близнецы и Весы) - обилию цветов и красоте растений, а под знаком Огня (ОВЕН, ЛЕВ, СТРЕЛЕЦ) - улучшают качество семян и плодов. Плодородные свойства знаков Зодиака следует учитывать при посеве семян и посадке растений. Как правило, лучше всего сеять и сажать, когда Луна находится под плодородными знаками (Рак, Скорпион и Рыбы). Посеянные в это время семена быстрее прорастают, а посаженные растения легче приживаются - есть надежда на добрый урожай. Не стоит сажать или сеять в период пребывания Луны под неплодородным знаком Водолея. Если Луна находится в бесплодном знаке, рекомендуется заниматься прополкой сорняков и борьбой с редителями. При этом влияние Луны сильнее, если она на ущербе.

1. Когда Луна передвигается через зодиакальный знак ОВНА, следует сеять и сажать только то, что растет быстро и сразу же идет на еду. Этот период времени особенно благоприятен для салата, кустистой фасоли, перца и помидоров.

2. В знаке ТЕЛЬЦА Луна хорошо влияет на капусту и морковь, свеклу, черную редьку, лук-порей, сельдерей, а также на все травы и зелень. В эти дни следует садить деревья и кустарники, особенно шиповник, а также все то, что растёт более медленно, но должно быть прочным и стойким, то есть хорошо перезимовать и сохраниться до самой весны или даже до следующего урожая.

3. В знаке БЛИЗНЕЦОВ Луна хорошо влияет на клубнику, землянику, корнеплоды и все вьющиеся растения, фасоль, горох и вьюнки. В эти дни рекомендуется делать пересадку всех вьющихся растений, роз и ежевики.

4. В знаке РАКА Луна хорошо влияет на бахчевые культуры - тыкву, арбузы и дыни, корнеплоды, редис и редьку, помидоры, перец, баклажаны, на все, что нужно сразу же употреблять в пищу. Ничего нельзя сажать или сеять из таких культур, которые растут в высоту (например, фасоль в жердях и др.).

5. В знаке ЛЬВА Луна хорошо влияет на посадку деревьев и кустарников. В эти дни, как и в другие, когда Луна находится в знаках Зодиака стихийного тригона ОГНЯ, будьте осторожны со всеми острыми инструментами - тяпкой, ножом, топором, лопатой и др., потому что в эти дни легко можно поранить и руки и ноги, а заживать они будут долго.

6. В знаке ДЕВЫ Луна хорошо влияет на все декоративные кусты, шиповник) и жимолость, невысокие деревья и кустарники. Эти дни следует использовать для разбивки сада, сквера, парка и пр. Особенно хорошо будут расти декоративные растения, которые радуют нас своими прекрасными цветами, но от которых мы не ждем ни плодов, ни ягод.

7. В знаке ВЕСОВ Луна хорошо влияет на посадку картофеля, репы, фасоли и гороха, зерновых культур, но особенно - на посадки всех клубневых и стручковых культур (при обязательном условии, что в эти дни Луна идет на убыль). Сажать деревья и кустарники следует, когда Луна растет.

8. В знаке СКОРПИОНА Луна хорошо влияет на посадку помидоров, перца, баклажан, лука-порея, редьки, всех бахчевых - тыквы, арбузов, дынь. Эти дни будут благоприятны для посадки и посева лекарственных трав и растений, особенно имеющих жало, шипы, колючки или острые, шпилевидные листья и плоды.

9. В знаке СТРЕЛЬЦА Луна хорошо влияет на посадку тех растений, которые должны расти вверх или в высоту. Однако в эти дни деревья и кустарники не следует обрабатывать острыми инструментами, лучше всего в эти дни никакой обработки не проводить.

10. В знаке КОЗЕРОГА Луна хорошо влияет на посадку трав и зелени, петрушки, зимнего шпината, чеснока и сельдерея, лука-порея, корнеплодов и кустоплодов. КОЗЕРГ вообще очень плодородный и урожайный знак Зодиака, но особенно - для всех хранящихся зимой овощей. Только вот лук и чеснок надо сажать при убывающей Луне.

11. В знаке ВОДОЛЕЯ Луна свою благодать не проявляет никаким образом. В эти дни она дает садоводу и огороднику полный отдых. Все посадки будут неблагоприятными и неудачными - семена вообще не взойдут или их всходы никого не порадуют, а вся посаженная и пересаженная рассада просто погибнет.

12. В знаке РЫБ Луна хорошо влияет на посадку шпината и салата, петрушки, редиса и клубники. Но будьте осторожны: посеянные и посаженные в эти дни овощи и фрукты очень легко воспринимают неприятный запах и вдобавок быстро портятся.

Примечание: В дни НОВОЛУНИЯ не следует ни сажать, ни сеять. Также не надо работать острыми инструментами: киркой, мотыгой, ножом, топором, лопатой. Эти дни годятся только для прополки и уничтожения сорняков. Кроме того, НОВОЛУНИЕ не должно попадать ни на знак СКОРПИОНА, ни на РЫБ. Картофель нужно сажать между НОВОЛУНИЕМ и ПОЛНОЛУНИЕМ. Картофель для еды сажайте через несколько дней после ПОЛНОЛУНИЯ, а предназначенный на семена - за несколько дней до наступления НОВОЛУНИЯ.

Для клубники и земляники лучший срок - июль и август во время возрастающей Луны.
Лес следует рубить только во время прибывающей Луны.
Овощи, которые растут длительное время, лучше убирать в те дни, когда Луна находится уже последней
четверти: тогда они долго удержатся в хорошем состоянии, долго сохранятся.
Урожай зерновых (хлеб) убирать перед ПОЛНОЛУНИЕМ. Кустистую фасоль убирают, когда она начинает уже ложиться, но Луна этом должна находиться в знаке ЛЬВА.
Деревья сажают к ПОЛНОЛУНИЮ, а обрезают - к НОВОЛУНИЮ. Если по какой-то причине вы пересаживаете старые деревья, их нужно выкопать, перенести на новое место и снова посадить только в дни НОВОЛУНИЯ. Виноградные ветви обрезают перед самым НОВОЛУНИЕМ, иначе они будут долго и много «истекать кровью». Большие комнатные растения, растущие в чанах и кадках, пересаживают в горшки только перед самым ПОЛНОЛУНИЕМ.

Траву и зелень нужно сажать только во время ПОЛНОЛУНИЯ, исключая знаки стихийного тригона ВОДЫ (РАК, СКОРПИОН, РЫБЫ), в которых они быстро и легко погибают. Итак, перед НОВОЛУНИЕМ и ПОЛНОЛУНИЕМ сажают те растения, которые должны расти вверх и в высоту - деревья и кустарники, цветы и овощи, а между ПОЛНОЛУНИЕМ и НОВОЛУНИЕМ - растения-корнеплоды: картофель, репу, морковь, свеклу, брюкву, редиску, черную редиску, а также спаржу, озимые.

Источник: http://astro.ndo.ru/articles/article.php?id=1

луна дни знаке влияет сажать деревья особенно время посадку растений

Фото:

Лунный календарь для любви и для работы

Не знаете, какой выбрать день для своего признания молодому человеку в любви, устройства на работу или свадьбы? Наш лунный календарь поможет вам определиться.

Фото:

Лунный календарь бизнеса в знаках Зодиака

В зависимости от того, в каком знаке Зодиака находится Луна сделки могут быть удачными и не очень. В одни дни лучше брать наличные, а в другие подписывать договора. Наши советы вам помогут.

Фото:

Влияние фаз Луны на сексуальное влечение

Секс - такая же важная часть нашей жизни, как карьера, деньги, здоровье. Иногда мы чувствуем, как страсть буквально сжигает нас, и мы готовы растерзать своего любимого или вовсе незнакомого человека, а иногда нас не возбуждает даже просмотр жесткого порно в компании самого желанного и великолепного любовника.

Фото:

Звездный ключ к женской сексуальности

Хочу сказать, вероятно, известную уже вам вещь: женская и мужская сексуальность различаются и одинаково важны. Тем не менее, благодаря усилиям СМИ, стало обыкновенным трубить на всех углах гимны мужскому достоинству, которое нам, дамам, вроде как нужно усиленно холить и лелеять.

Фото:

Луна и здоровье

Луна, проходя по тому или иному знаку Зодиака, делает органы и системы организма человека, связанные с этим знаком, особенно уязвимыми. В это время их нельзя напрягать и беспокоить. Даже лечебными и профилактическими процедурами.