Ци Линь в Фен-Шуй

Ци Линь в Фен-Шуй

Первые упоминания о единороге Ци Линь в Китае приходятся на начало XXVII века до н.э.

Сейчас известны описания шести видов единорога: Ци Линь, Сечжи, Цзюэ Дуань, Ту Чжон Шу, Пао и Цзин. Самое большое значение из единорогов в Фен-Шуй имеет Ци Линь. Обычно он изображается с крылатым телом, которое покрыто чешуей, с головой дракона на которой высятся рога, сзади у него львиный хвост, а на ногах коровьи копыта. Изображения единорога довольно часто можно увидеть в Императорской атрибутике. Забавным фактом является история о том, что когда китайцы впервые достигли африканских берегов, то там они приняли местных жирафов за единорогов.

Согласно китайским толкованиям единорог содержит в себе одновременно и мужское и женское начала. Одна половина его сущности способна сурово наказывать за проступки и грехи, зато другая нежная и чувственная, абсолютно не способная нарушать покой других. Отцом единорога является дракон у которого было девять сыновей, одним их которых и был Ци Линь. Продолжительность жизни единорога, согласно легенд, больше двух тысяч лет.

Мудрецы, изучающие учение Дао, рассматривали единорога как верховое животное, на котором можно было подняться в небо и там найти мудрых детей, которым даны удивительные способности и сильный характер. Китайские легенды говорят о том, что рождение великого мудреца и философа Конфуция напрямую было связано с появлением в мире единорога.

Талисман Ци Линь обычно делают в виде статуэтки, хотя можно встретить и другие виды его исполнения. Единорогом этот талисман назвали в Европе, поскольку магическая сила Ци Линь очень близка к магии европейского единорога. Его сила используется на защиту от негативной энергии и привлечения процветания и богатства. А поскольку его воздействие имеет всеобщий характер, то располагать этот талисман нужно как можно ближе к центру дома. И ставить его нужно так, чтобы рога единорога были направлены в сторону входных дверей, отгоняя любой негатив от вашего дома.

Однако в тех случаях, когда вы чувствуете влияние негативной энергии в другом месте, талисман можно расположить именно там. Это может быть подоконник или черный ход, лаз на чердак или даже простой темный угол. Можно использовать несколько талисманов Ци Линь, расставив их во всех комнатах и напротив каждой двери или окна. Главное нужно знать и понимать направление единорога должно быть в сторону возможных негативных воздействий.

При расположении более чем одного единорога нужно иметь пары статуэток. Одна будет символизировать мужское начало, а другая женское. И располагать их нужно так, чтобы по линии оберега справа находилась мужская половина талисмана, а слева женская. Так в Китае очень часто можно увидеть пары Ци Линь перед входными дверями на улице.

Очень важным моментов в использовании талисмана является его периодическая чистка от поступившей на него негативной энергии. Сроки очистки вы должны определять только самостоятельно. Ничьи советы тут не подходят. При большом количестве негативной энергии чистку нужно делать почти каждую неделю, а при малом только изредка. Обычная периодичность чистки талисмана – один раз в полгода. Для очищения Ци Линь просто подержите его некоторое время в проточной прохладной воде и он очистится. Если статуэтка большая по размеру и находится на улице, то просто обливайте ее из шланга в течение нескольких минут. Китайцы свято верят, что единорог очень любит когда его чистят и поливают водой.

Единорог Ци Линь это очень сильный защитный талисман который не нуждается ни в его активации, ни в дополнительной зарядке или воздействии. Хотя, как уже говорилось, он любит чистоту и уход, а также негромкую веселую музыку и сказки. Уделяя свое внимание талисману, вы добьетесь его дополнительной благосклонности к себе и своему дому. В Китае женщины верят, что если суметь расположить к себе Ци Линь, то он обязательно поможет в рождении крепкого и здорового мальчика, поэтому там почти в каждом доме, где ждут ребенка есть этот талисман.
Существует очень много вариантов выполнения талисмана Ци Линь, но самым действенным считается образ этого единорога сидящего на монетах, слитках или драгоценностях.

В Китае уверены, что Ци Линь должен быть в каждом доме, даже если в нем не ощущается негативной энергии, поскольку этот талисман является священным звеном, связывающим небо и землю.

линь единорога талисман негативной энергии китае талисмана является единорог поскольку фен-шуй

Фото:

Пи Яо – защитный талисман фен-шуй

Фен-Шуй очень большое внимание уделяет защите от негативных воздействий с помощью различных талисманов, поскольку нас повсюду окружает большое количество отрицательной энергии и возможных негативных воздействий.