КОЗЕРОГУ – КОЗЕРОГОВО: ГОРОСКОП СОВМЕСТИМОСТИ

КОЗЕРОГУ – КОЗЕРОГОВО: ГОРОСКОП СОВМЕСТИМОСТИ

Сразу замечу, что не призываю подходить к возлюбленным с готовыми схемами, ведь всем известно, что любовь зла... Но если у вас что-то не ладится при о...

Итак, из двенадцати знаков Зодиака одни подходят друг другу идеально, другие - слабо, третьи - друг другу практически противопоказаны.

Возьмем худший случай дисгармонии: у мужа и жены - два соседних знака. Например, один из двоих - Козерог, а второй - либо Стрелец (предыдущий), либо Водолей (последующий). Брак хорош для тех, кто не прочь помучиться. Условие брака: один “кормит” другого, сам добровольно испытывая всяческие ограничения. Кормилец играет роль слуги, “кормимый” - хозяина. Все происходит на подсознательном уровне. При этом предыдущий знак - всегда загадка. Последующий же знак - это символ быта, совместного проживания. Сценарий хорош, пожалуй, лишь для творческих людей, которые сублимируют свои проблемы в творчестве.
Примеры. Несчастный брак между А. Блоком и Л. Менделеевой (он - Стрелец, она - Козерог). Жена не оказалась той прекрасной дамой, которую воспевал поэт. Размолвки, обоюдные измены, смерть ребенка (предположительно зачатого не от Блока). Такое сожительство косвенно способствовало ранней кончине поэта.

Неудачным был союз Марии Стюарт (Стрелец) и короля Франциска II (Козерог), которого она просто ненавидела. Король постоянно изменял молодой жене и вскоре умер от сифилиса.

Маркиза де Помпадур (Козерог) сумела из любовницы со временем превратиться в друга и тайного советника короля Людовика XV (Водолей). Не поступи она так, их отношения добром бы не кончились.

От смежных знаков перейдем к противоположным. Скажем, Овен - Весы или Козерог - Рак (по-английски Северный тропик называется тропиком Козерога, а Южный - Рака). Поскольку знаков всего двенадцать, то таких пар будет шесть (добавим остальные: Телец - Скорпион, Близнецы - Стрелец, Лев - Водолей и Дева - Рыбы).

Тут люди смотрятся в партнера, как в зеркало. В молодости такие пары имеют конкурентные отношения, порой с примесью легкой враждебности. Голливудский актер Лью Айрес (Козерог) был семь лет женат на знаменитой танцовщице Джинджер Роджерс (Рак) из легендарного дуэта Джинджер и Фред. Пресный брак артистам пришелся не по душе, они развелись.

Лучше всего жениться на знаке своей или родственной стихии.

Как известно, стихий всего четыре. Это Земля (Телец, Дева, Козерог), Вода (Рыбы, Рак, Скорпион), Огонь (Овен, Лев, Стрелец) и, наконец, Воздух (Близнецы, Весы и Водолей).

Так вот, для Земли родственной стихией является Вода, которая ее как бы орошает, а для Огня - Воздух, способствующий горению (а порой и взрыву).

Лучше всего все же, когда оба партнера - одной стихии. Отношения завязываются где угодно: на прогулке, в трамвае, даже в церкви. Людям легко и приятно друг с другом, ведь у них врожденное взаимопонимание. Любовь быстро обрастает дружбой, партнерством, общими заботами. Детей в таком браке, как правило, не меньше двух, такие союзы - наиболее прочные. Достоверной статистики не существует, но процентов 80-90 из них сохраняются на всю жизнь. У творческих людей этот процент, как обычно, существенно ниже. Примеры. Для Марлен Дитрих (Козерог) Жан Габен (Телец) навсегда остался лучшим из встреченных ею мужчин. И хотя они в конце концов расстались, через сорок лет, когда он умер, актриса была искренне убеждена, что овдовела во второй раз. Эммануил Виторган (Козерог) долго и счастливо был женат на Алле Балтер (Дева).
Если муж и жена принадлежат к родственным стихиям, то брак похож на вкусную, но без перца еду. Нет надобности улучшать и переделывать партнера, чтобы приблизить его к своему идеалу. Часто супруги - коллеги или соратники. Они все поймут и простят друг другу. У этой семьи есть прочный тыл. Всем известен творческий и семейный дуэт: Федерико Феллини (Козерог) и Джульетта Мазина (Рыбы). Еще один почти столь же длительный союз Козерога и Рыбы: Раиса и Михаил Горбачевы.

Отмечу, что из всех браков этого типа (а всего таких сочетаний 12) почему-то почти не срабатывает всего один: Козерог - Скорпион (при том что психологическая совместимость здесь, пожалуй, даже выше, чем у других пар). Это распространенное сочетание для любовников и друзей, но дальше обычно дело не идет, поскольку сдержанного Козерога, который всегда сам, причем неохотно, принимает решение о женитьбе, настораживает ревнивая и прилипчивая натура Скорпиона.

Когда же партнеры принадлежат к разнородным стихиям (например, он Козерог - Земля, а она Весы - Воздух или же Овен - Огонь), то возникает брак “по расчету”: мужу - жена-красавица, а ей - муж-знаменитость или мужу - карьера, а жене - дом ее мечты. Причем пока расчет сохраняется, найдется место и любви, и заботе. Но если ожидания участников не сбудутся, брак распадется. Или же существует негласный договор с распределением ролей. Один должен жить интересами другого, обеспечивая тылы, готовя почву для социального успеха, чтобы потом погреться в лучах славы и вкусить от совместного благополучия. Это могут быть и партнеры по работе, сообща штурмующие высоты. Яркий пример: тайный брак императрицы Елизаветы (Козерог) и ее фаворита Разумовского (Овен). Карьера одного - непременное условие сохранения отношений.

Дочь Маркса Лаура (Весы) подчинила жизнь интересам мужа Поля Лафарга (Козерог), повторив жертвенный сценарий своей матери, и даже вместе с мужем покончила с собой.  Все изложенное выше является как бы сводом астрологических правил. Но есть несколько типов довольно удачных союзов “против правил”, причем для каждого знака - по одному. В литературе практически нет упоминаний об этих браках, которые я бы назвал браками магического кольца. Браки - тяжелые, но чем дальше, тем крепче они становятся. Необъяснимая тяга друг к другу, существующая на фоне борьбы. Понятно, что из 12 знаков должно образоваться шесть таких вот “неправильных” пар. Разобьем их на две тройки.

1. Овен - Рыбы, Лев - Скорпион, Дева - Весы. Это наиболее трудные союзы.

В первом браке - сплошные иррациональные эмоции, во втором - они же плюс элементы практического расчета (странное сочетание), в третьем - расчет уже доминирует.

2. Другая тройка: Телец - Водолей, Рак - Стрелец, Козерог - Близнецы. Здесь накал противоречий поменьше, так как партнеры поразумнее. Самая “умная парочка” - последняя.

Вторая сочетает разумный подход с эмоциональным, ну а первая сплавляет материальное (Телец) и духовное (Водолей).   Общее у всех шести союзов одно: магический круг как бы ограждает пару (как ограждал он семинариста Хому Брута из гоголевского “Вия”) и не дает из него выйти. Трудное, но все же счастье.

Вадим ЛЕВИН.

козерог брак водолей стрелец телец друг овен рыбы весы дева знаков

Фото:

ГОРОСКОП СЕКСУАЛЬНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ - КОЗЕРОГ

КОЗЕРОГ - ОВЕН: Оба обладают сильной волей, настойчивы, оба не совершают жизненных промахов. Коли вам показалось, что это скорее ситуация для сражения...

Фото:

КОЗЕРОГ: ХАРАКТЕР И СОВМЕСТИМОСТЬ

Знак Земли. Под покровительством Сатурна. Характер упрямый. Ум развитый. Козерог - самый выносливый и стойкий из всех знаков Зодиака - как физически, ...

Фото:

БРАК УБИЛ МОЮ ЛЮБОВЬ. ОБРЕТУ ЛИ СЧАСТЬЕ ВНОВЬ? - КОЗЕРОГ

Почему порой распадаются даже идеальные семейные пары? Если любовь покинула вас, не отчаивайтесь: звёзды подскажут, как найти новую семейную пристань....

Фото:

ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП НА СОВМЕСТИМОСТЬ ЗНАКОВ ЗОДИАКА - КОЗЕРОГ

Найти своего суженого, с которым испытаешь счастье в союзе и супружеской жизни - задача не из легких. Одной из важнейших проблем здесь является правил...