Карточное гадание Авраама Литвинова

Карточное гадание Авраама Литвинова

Принцип этого гадания на обычных картах был опубликован еще в 1891 году.

Его автором является Авраам Литвинов, который серьезно увлекался спиритизмом и считал, что предсказатель зависит от ангелов-хранителей. Именно они управляют его рукой и влияют на то, какую карту он вытянет.

Литвинов утверждал, что любое гадание является особым таинством и очень похоже на общение с высшими силами. Во время гадания стоит избегать резких движений, грубых слов, хохота и шуточек. Дерзкое поведение может спровоцировать ангела-хранителя на представление нам неправильного ответа.

Техника гадания

После того как был сделан настрой на возвышенный лад, необходимо выложить карты перед собой рубашками вверх и медленно водить над ними ладонью правой руки. В случае возникновения отчетливого желания вытянуть ту или иную карту, необходимо сразу же это сделать. Но лучше всего дождаться появления в пальцах ощущения тепла или же холода.

Гадание включает в себя стандартные вопросы, которые можно использовать. Своими пользоваться не рекомендуется. При этом вы можете упускать те или иные вопросы, на которые вы не хотите знать ответы или которые вас не интересуют. Все гадание вообще может состоять только из одного вопроса.

Способ Литвинова предполагает гадание как на себя, так и на другого человека. В этом случае необходимо осуществлять замену местоимения «я» на его полное имя. Если вас интересуют более подробно события, которые могут случиться в этот период, то нужно вытянуть три карты и интерпретировать их значение согласно таблице. Так, если у вас выпал туз бубен, туз червей и тройка бубен, то это сочетание предупреждает о приятных вестях, получении денег и исполнении желаний.

Вопросы могут быть следующими:

1. Какая жизнь у меня сейчас?

Любая карта масти червей, которая выпала в ответ на этот вопрос, говорит о том, что все «отлично». Бубны свидетельствуют о «нормальном» положении, трефы говорят «так себе», пики утверждают, что все «плохо».

2. Какой будет моя жизнь дальше?

Любая карта масти червей, которая выпала в ответ на этот вопрос, говорит о том, что все «отлично». Бубны свидетельствуют о «нормальном» положении, трефы говорят «так себе», пики утверждают, что  «плохо».

3. Кто будет помощником в жизни?

Черви – это родственники, бубны – знакомые, трефы – чужие люди, а пики говорят о том, что рассчитывать нужно только на собственные силы.

4. Когда лучше всего начать задуманное мною важное дело?

Здесь ответ нужно рассчитывать только по стоимости карты, без учета масти карты.

Туз равнозначен понедельнику, двойка – вторнику, тройка – среде, четверка – четвергу, пятерка – пятнице, шестерка – субботе, семерка – воскресенью.

В случае выпадения других карт нужно вытаскивать новые, пока не вытяните необходимую вам карту. Если все семь попыток принесут неудачу, то задуманное можно выполнять в любой день недели.

5. Чего мне стоит остерегаться?

Карта масти бубен символизирует опасность от животных. Поэтому не стоит дразнить собак, ездить верхом, употреблять мясную пищу, которая может оказаться некачественной.

Черви говорят о возможной опасности, которая может исходить с воздуха. Во времена Литвинова воздух представлял опасность сорваться с лестницы или с горы, а также получения заболевания из-за того, что климат не подходит. Сегодня количество «воздушных опасностей» значительно увеличилось. К ним относят самолеты и экстремальные виды спорта, такие как парашют и прыжки с трамплина, и плохая экология.

Трефы символизируют опасность от воды. Это может быть не только риск, который исходит от плаванья, но и болезни, которые могут возникнуть в результате некачественной воды и других жидкостей (например, поддельного алкоголя).

Пики предупреждают о том, что нужно осторожно вести себя с огнем, а также со всеми другими источниками энергии, такими как электричество, газ, бензин и пр. и связанные с ними устройствами (в том числе автомобилями).

6. Кто мне угрожает?

Черви говорят «родственники», бубны – «знакомые», трефы – «чужие люди», пики – «все».

Если вам хочется подробностей, то необходимо и дальше вытаскивать новые карты, пока не увидите валета, даму, короля. Туз в данном вопросе нужно интерпретировать как «ребенка»: туз червей или пик говорит о мальчике, туз бубен или треф о девочке.

7. Как будет дальнейшее финансовое положение?

Любая карта масти червей говорит об «отличном», бубны – о «нормальном», трефы – «так себе», пики – о «нищете».

8. Где я могу иметь успех? Что принесет мне удачу?

Как правило, не все зависит здесь от масти, во внимание необходимо принимать только стоимость карты.

Двойка говорит об удаче в торговле.

Тройка о том, что счастье принесет супружество.

Четверка любой масти символизирует удачу в делах, которые имеют отношение к недвижимости.

Пятерка пророчит счастливые находки, вы можете стать отличным кладоискателем.

Шестерка говорит об удачных путешествиях.

Семерка свидетельствует о том, что фортуна улыбнется вам, если вы будете заниматься литературой или другими видами творчества.

Восьмерка говорит о том, что удача ожидает вас в ремеслах, рукоделии.

Девятка говорит о том, что у вас будет хорошее наследство или влиятельные покровители.

Десятка любой масти обещает везение с друзьями.

Валет любой масти говорит, что счастье будет в своих детях.

Дама любой масти предупреждает об удачной карьере.

Король любой масти говорит о том, что вы будете отличным хозяином или хозяйкой.

Туз обещает удачливость в игре или соревнованиях.

9. На каком поприще мне лучше всего действовать?

Любая карта масти червей символизирует гуманитарную сферу, религию, целительство.

Любая карта масти бубен говорит о службе в административных структурах.

Любая карта масти треф свидетельствует о предпринимательстве, сельском хозяйстве, промышленности.

Любая карта масти пик символизирует военную службу, органы правопорядка, дипломатию.

10. Произойдут ли в моей жизни радикальные перемены?

Любая карта червей или бубен символизирует перемены, трефы или пики – их отсутствие.

11. В каком настроении я буду пребывать в будущем?

Любая карта масти червей является символом «приподнятого» настроения. Бубны говорят о спокойном настроении, трефы – о нервозном, пики – о подавленном.

12. Произойдет ли исполнение задуманного?

Любая карта масти червей говорит должна восприниматься как «да, и очень скоро».

Бубны говорят, что «да, но нужно набраться терпения».

Трефы обещают, что «исполнится, но при этом не принесет желаемого результата».

Пики говорят, что «никогда не исполнится».

13. Какой будет моя дальнейшая семейная жизнь?

Любая карта масти червей прогнозирует «очень счастливую», масти бубен – «нормальную, но немного пресноватую», масти треф – «с конфликтами и трудностями», масти пик – «о распаде брака или о несчастном браке».

14. Каким будет мое будущее?

Любая карта масти червей обещает «счастье»; бубны – «успех»; трефы – «застой во всем»; пики – «проблемы и неприятности».

масти карта любая червей трефы пики бубны туз бубен гадание любой