Как действуют феромоны

Как действуют феромоны

Люди сейчас почти полностью утратили способность чувствовать еле уловимые запахи тела, так затушевывают постоянно их дезодорантами, одеколонами и духами, что совершенно напрасно.

Тело каждого конкретного человека обладает уникальным и не похожим ни на что ароматом, который воспринимается на уровне подсознания противоположным полом.

В 40-ых годах прошедшего века учеными выделен был особенный химический агент – андростенон. Данный компонент запаха мужского тела, который мужчины попросту не воспринимают, зато на него очень чутко реагирует противоположный пол. Это вещество послужило первым полученным химическим путем феромоном.

Что же такое феромоны

Афродизиаками или феромонами именуют особые летучие вещества, которые выделяет женский и мужской организм как сигнал возбуждения, сексуальной активности, привлекательности.

Мужским феромоном считается андростерол, а женским – копулин. Так как выделяются они у каждого конкретного человека в концентрации сугубо индивидуальной, мы имеем личный неподражаемый запах, которого сами не чувствуем. И это вовсе не запах тела или пота – это нечто иное, что обонянием наш нос не может учуять. Но собаки чувствуют его безошибочно и идти могут по следу человека именно за счет феромонов. В мире нет двух одинаковых запахов феромонов, отпечатков пальцев тоже.

Это не значит, что никак люди не реагируют на феромоны, скорее, наоборот, от феромонов многое зависит в любви и даже самом сексе. Феромоновые железы в существенных количествах находятся в теле зародыша, но большая часть к моменту рождения малыша их утрачивается. Остальные железы до момента полового созревания дремлют.

Когда половое созревание начинается, открываются протоки желез –их наибольшее количество расположено в подмышечных впадинах, также они имеются в области гениталий и ануса, вокруг сосков, а также в области носа и рта.

Как работают феромоны

При активной работе и возбуждении тела феромоны выделяются и рассредоточиваются по всему телу. Поэтому нас, женщин, столь возбуждает вид занятого физическим трудом мужчины или голенного торса спортсмена. К ним тянет физически. То же самое ощущают мужчины, видя у женщин обнаженные тела, которые покрыты капельками влаги.

Конечно, мы любить можем и глазами, тактильно и мыслями, но не обманешь природу. Наш нос настроен тонко на волну «собственного» партнера. Если возбуждают его феромоны вашу чувственность, будет казаться его внешний вид вам гораздо более привлекательнее остальных, хотя может быть мужчина далеко не «Антонио Бандерас».

Все дело обстоит в особенном вомероназальном органе, который представляет собой аппарат –в каждой ноздре2 небольшие трубки, от которых ведут в этот орган тонкие каналы. Вомероназальному органу приписана реакция на феромоны и посыл в головной мозг импульсов – «это именно он, я хочу его!». Согласно мнению ученых, именно данное место отвечает за желание и любовь с «первого взгляда», точнее - с первого вздоха.

Сложность феромонов

Феромоны очень капризны, они постепенно разрушаются кислородом. Лучше всего проявляются они летом и весной, когда полно полуобнаженных тел вокруг. Феромоны не любят и резких запахов косметики и парфюмерии – дезодорантов, духов, или кремов, лосьонов.

Забивает сильный запах нос и не дает возможности партнеру приблизиться к вам на расстояние, при котором наиболее активен феромоновый аромат. В основном это зона личного пространства – примерно один метр вокруг.

Феромоны в ухаживании и соблазнении

Феромонами обмениваться возможно с партнером при контактах – телесных ласках, поцелуях.

Помимо всего этого, воспринимает партнер усиление вашего феромонового запаха, если он возбудил или заинтересовал вас. Вы как говорится, начинаете «вертеть хвостом», излучая подсознательно более сильный аромат. Мужчина же начинает свой «ритуальный танец соблазнителя» в виде прикосновений, комплиментов, ухаживаний.

Если слились ваши феромоны в единую волну – у вас будет в скором времени бурный секс. Если же вам не подходит уровень феромонов, в вас не возбудит страсти даже самый крутой плейбой.

Именно по данной нас возбуждает невзрачный муж нашей соседки, трудящийся прямо в саду, и совершенно равнодушной оставляет ухаживающий настойчиво красавец из офиса.

Можно ли применять феромоны, произведенные искусственно

Интернет насыщен объявлениями о духах с феромонами, их приобрести можно в секс-шопах, но насколько они эффективны?

Первые попытки выделения феромоныов или их искусственно получить велись с момента их открытия: это сначала были животные субстанции, затем уже и человеческие. Но эти дорогие субстанции и они очень капризные, содержаться они могут только в очень дорогих парфюмах или же косметических средствах. В дешевой и некачественной парфюмерии выдают за феромоны ацетилтиофен.

Парфюмерии с феромонами в нашей стране почти нет, все продаваемые в Интернете и магазинах духи «с феромонами» - не больше чем самовнушение и имитация. Применение данного рода вещества вам внушает уверенность в своих силах «ну я ж с феромонами, все они мои!», придает глазам блеск и поэтому просто вас делает более интересной.

Помимо этого, в природе есть такие ароматы, которые смутно напоминают нашему организму феромоны. Называют их природными афродизиаками и применяются они как оружие соблазнения. К ним относятся мускус, амбру, аромат розы, пачули и ряд других. Парфюмеры знают об этом давно и их применяют при создании самых привлекательных и самых соблазнительных мужских и женских ароматов.

Интересный факт о феромонах

Как же на феромоны реагируют мужчины-гомосексуалы и нетрадиционные женщины? Выяснилось, что женщины с влечением к своему полу реагируют просто не на мужские феромоны, но на женские, и влечет их к своему полу. Аналогичная закономерность отмечена в эксперименте с мужчинами-гомосексуалистами. В ответ на феромоны мужчины в их м

феромоны феромонами тела феромонов мужчины реагируют запах нос аромат человека

Фото:

Феромоны: сексуальная магия притяжения

Бывает так, что по необъяснимым причинам люди испытывают сильное влечение друг к другу. Как говорится в той знакомой фразе, "словно искра пробежала".