История любви: два Козерога

История любви: два Козерога

Их первая встреча была похожа на сюжет красивой мелодрамы, хотя они до сих пор шутят, что это сценаристы подсмотрели момент их знакомства и теперь вовсю его эксплуатируют. Герои нашей сегодняшней «Истории любви» застряли в лифте. Он ехал навестить больного друга, а она заносила конспект сокурснице, пропустившей лекции в институте. Как потом выяснилось, попасть молодые люди пытались в одну и ту же квартиру. А «попали» в самое прекрасное чувство в своей жизни – в любовь.

Как вы уже поняли, сегодня в нашей рубрике «История любви» очередной рассказ об отношениях двух обычных людей и оценка этих отношений с точки зрения астрологии.

Рассказывает Наталья

«Мы не были подругами с Дашей, просто однокурсницами, иногда вместе сидели в кафе после лекций, да и то только потому, что жили практически рядом – на соседних улицах. И когда Даша не пришла на занятия, вопрос, кто отнесет ей конспекты, даже не обсуждался – мне все равно по дороге. Да и возвращать потом тетрадь ей было удобнее именно мне, чтобы не ехать на другой конец города.

И вот вхожу я в лифт, слышу сзади оглушительный топот, за мной врывается запыхавшийся парень, отодвигает меня к стенке и со всего размаха лупит по кнопке 8-го этажа. Мысль, промелькнувшая у меня в тот момент, оказалась пророческой: «техника не любит грубых пользователей». Застряли мы не сразу, где-то на уровне 3-го этажа, но как-то очень неудачно – и створки не откроешь, и на помощь звать несподручно. А кнопка вызова диспетчера отказалась вырванной с мясом. В общем, как вы понимаете, просидеть в лифте нам пришлось достаточно долго. Было время друг к другу присмотреться.

Мой товарищ по несчастью, а по совместительству и виновник «торжества», оказался высоченным молодым человеком, с взлохмаченными волосами, выразительным носом и очками в тонкой золотой оправе. Я девушка миниатюрная, едва доставала ему до локтя, так что шея затекла практически сразу – смотреть на этого жирафа было крайне неудобно, и это не добавило мне оптимизма. Зато парень был доволен. Он тут же полез знакомиться, представился Арсением Валериановичем, это в его-то тогдашние двадцать с хвостиком и при сложившихся обстоятельствах, и заявил, что он – подающий надежды заместитель заместителя генерального директора компьютерной фирмы. От его снобизма я сначала впала в ступор, а потом вдруг поняла, что мне нравится его самоуверенность. Было в нем что-то такое, что роднило меня с ним, заставляло чувствовать, что мы с ним одной крови. Все оказалось до банальности просто – мы с ним принадлежим к одному и тому же знаку Зодиака. Мы оба Козероги.
В общем, просидели мы тогда в лифте часа три, потом кто-то из соседей, раздосадованный долгим подъемом пешком на 10 этаж, не вызвал мастера. Входили мы с Сеней в лифт чужими людьми, а вышли оттуда хорошими приятелями. С тайной надеждой, что на этом наше знакомство не закончится. Самое смешное, что за эти 3 часа мы так и не выяснили, кто куда направляется, поэтому, потянувшись к одному и тому же дверному звонку, были не только удивлены, но и счастливы. С этого момента мы уже не расставались.

Все случилось очень быстро, хотя обычно я долго привыкаю к людям и не подпускаю к себе никого раньше, чем все не узнаю об этом человеке и не пойму, что он мне чем-то может быть полезен, или что он мне интересен. А тут как будто кто-то все решил за нас. Мы чуть-чуть посидели с теми, к кому, собственно, и пришли – Сеня поговорил с другом и вручил ему какое-то редкое лекарство, а я отдала Дашке – гражданской супруге друга Сени – принесенные конспекты. Больше нас в этой квартире ничего не держало.

Еще часа четыре мы просидели в ближайшем кафе, выпили немереное количество кофе, после чего пришли ко мне. Я собрала вещи, объяснилась с родителями и переехала к Арсению. Вопреки «доброму» прогнозу моей мамы, мы не разбежались через неделю, а подали заявление в загс и уже спустя полтора месяца после знакомства стали мужем и женой. Это было 15 лет назад.
Как-то так сложилось, что тогда, 15 лет назад, в кафе, мы составили подробный план нашей совместной жизни на долгие годы, и все, что мы тогда себе нафантазировали, сбылось. Даже количество детей совпало, хотя мы и не стремились родить именно троих. Просто Сеня тогда сказал, что его мечта – два сыночка и лапочка-дочка, младшенькая. Так и получилось – сначала я родила мальчишек-близнецов, а потом на их первый юбилей, то есть на 10 лет, я подарила им сестричку.

Да и карьера наша сложилась строго по плану – Сеня из заместителя первого заместителя стал главой фирмы, расширил ее. Когда я окончила институт и отсидела год декрета с близнецами, он предложил мне работать с ним и на паях с настоящим владельцем компании открыл под меня филиал. Мне было не сложно налаживать работу филиала, так как я все время была в курсе дел мужа, мы всегда обсуждаем все рабочие дела, даже тогда, когда я еще училась, а потом носила первенцев. Разность в направлении образования не помешала нам создать по-настоящему семейный бизнес – мы смогли выкупить долю партнера в филиале и теперь действуем автономно. И если раньше фирма Арсения просто торговала компьютерными комплектующими, то теперь мы занимаемся программным обеспечением.

А самое главное, нам, как и тогда в лифте, по-прежнему интересно друг с другом, мы понимаем друг друга с полувзгляда, а наша любовь стала с годами еще крепче. И если в самом начале семейной жизни у нас случались недоразумения и даже конфликты – мы все-таки оба чертовски упрямы, то сейчас острых углов мы стараемся избегать. Да и возникают эти «углы» все реже и реже, мы уже не просто муж и жена, мы – единый организм, у нас общие цели, одинаковые взгляды на воспитание детей и на то, как надо вести бизнес.

В общем, если мы и ссоримся, то исключительно по поводу того, баловать или не баловать детей подарками без веского повода. Я в этом плане оказалась жестче мужа, он же готов и мальчишкам, и дочке каждый день делать какие-то презенты, а я считаю, что это их расхолаживает. Сыновья встали на мою сторону, вернее, для них ценнее самим заработать – несмотря на то, что им всего по 14 лет, они в каникулы подрабатывают в нашей фирме курьерами, а иногда и какие-то идеи генерируют. Что и оплачивается соответственно. А вот дочь от подарков без ума. Но это пройдет, просто она еще маленькая».

Осталось добавить, что Наташа родилась 14 января 1975 года, то есть она Козерог и деревянный Кролик. А Арсений – 17 января 1970 года, то есть он тоже Козерог и металлическая Собака.

Астрология отношений Натальи и Арсения

То, что произошло с этой парой, объясняется легко и просто – они оба Козероги, а два Козерога – это клан, это существа одного порядка. Даже находясь в многолюдной комнате, эти двое потянутся друг к другу, даже если они не знакомы. Козероги чувствуют себе подобных на расстоянии, более того, если у них возникает симпатия к Козерогу противоположного пола, они больше не ищут никого другого, так как подсознательно ощущают, что идеальнее им партнера не найти.

Именно поэтому нескольких часов для этой пары оказалось достаточно, чтобы принять решение вместе идти по жизни. Застрянь в лифте Козерог, например, со Львом, то уже через час «царь зверей» просто бы вынес створки лифта и сбежал бы в пампасы или просто бы «сожрал» собеседника, так как выносить занудство Козерога и при этом не иметь возможности поговорить о себе, любимом, это выше сил Льва. А вот с подобным недостатком у другого Козерога сам Козерог мирится с легкостью, даже со снисходительностью, так как понимает, что, как только ему удастся вставить хоть слово, монолог тут же перейдет в конструктивный диалог. Этим двоим настолько интересно друг с другом, у них такое огромное количество точек соприкосновения, что они часто говорят хором или молчат, так как понимают друг друга без слов.

То, что любовь между Наташей и Арсением с годами стала только крепче, – еще один феномен, присущий, пожалуй, только Козерогам. Они рождаются как бы взрослыми, а с годами молодеют душой, открывают те стороны бытия и те удовольствия, которые в юности им были недоступны или неинтересны. Более того, женщина-Козерог с возрастом становится все более и более привлекательной, она возбуждает интерес противоположного пола в 40 лет гораздо активнее, нежели в 18.

Козерогам трудно приходится в браке с другими знаками, так как их целенаправленность, их фанатичная преданность делу, которое они делают, и статусу, которого они упорно добиваются, часто не оставляет им времени на нормальную семейную жизнь, и это сначала обижает, а потом раздражает партнера. У двух Козерогов в этом плане все проще – они оба нацелены на успех, оба активно шагают по карьерной лестнице, а если при этом они еще и объединены общим делом, в нашем случае – семейным бизнесом, то тандем мужа и жены превращается и в тандем деловых партнеров. Точки соприкосновения не исчезают, их с годами становится только больше.

Отношение Козерогов к детям тоже особенное – они бесконечно любят своих отпрысков, но без фанатизма, без постоянного напрасного беспокойства, без желания никогда не отпускать детей от себя и без сюсюканья. Козероги с рождения лепят из своих чад самостоятельных и самодостаточных личностей. В паре Натальи и Арсения, как вы помните, конфликты возникают только из-за детей – баловать или не баловать. То, что Арсений мягче, чем его жена, неудивительно. В нем говорит его знак восточного гороскопа – Собака. А в Наталье больше даже не от Кролика, а от Кота – второй ипостаси 1975 года. Ей важно, чтобы дети не ждали милостей от природы, а были независимыми, всего добивались сами, так она может быть уверена, что тот бизнес, который они с мужем строят вот уже много лет, окажется в надежных руках достойных наследников.

Если говорить о союзе Кролика и Собаки, то он не менее гармоничен, чем союз двух Козерогов, так как тут тоже на первое место выходит общность интересов. Женщина-Кролик становится хорошим советчиком для мужа-Собаки, она приносит в дом спокойствие и безмятежность, как бы играючи берет на себя домашние хлопоты, чтобы супруг не отвлекался от охоты и добывания денег. Эти двое, не сговариваясь, делают все от каждого из них зависящее, чтобы в семье был достаток, комфорт и уют. Поэтому в такой дом хочется возвращаться и им самим, и их детям.

А еще чувство надежности, которое исходит и от Козерогов, и от Кролика с Собакой, делают жизнь Натальи и Арсения предсказуемой, но ни в коем случае не скучной. Они умеют радоваться жизни, умеют отдыхать, правда, это умение приходит с возрастом, тогда, когда есть крепкая «заначка» и будущее ничем не угрожает. Они щедры друг к другу, и хотя Наталья упомянула только о подарках детям, можно с уверенностью сказать, что ей, как боевой подруге, матери детей Арсения, хранительнице очага и просто любимой женщине достается львиная доля щедрости мужа. Да-да, именно щедрости. Козероги крайне скупы по отношению к окружающим, если только их щедрость не ступенька к следующей должности, зато самых близких людей представители этого знака балуют с удовольствием. Еще бы. Ведь это тоже показатель столь важного для них социального статуса. Да и в глубине души (глубоко-глубоко) Козероги сентиментальные и очень чувствительные натуры.

Скорее всего, Наталья и Арсений проживут долгую совместную жизнь, они будут красиво стареть, а когда дети станут совсем взрослыми, передадут им свой бизнес и отправятся путешествовать. Они будут жить только друг для друга, смотреть друг на друга молодыми, задорными глазами и наверстывать то, что упустили, пока добивались материального благополучия и значительного положения в обществе.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

друг друга козероги детей козерога арсения оба лифте козерогов мужа