Холмы на ладони

Холмы на ладони

Холмами называются маленькие бугорки на поверхности ладони. Они связаны с потенциальной энергией и занятиями, которые доставляют человеку удовольствие.

Холмы на ладони

Необходимо учитывать как количество, так и качество холмов. Если холм высок, это говорит о том, что человек будет энергичным и активным в тех видах деятельности, которые данный холм символизирует. Человек готов затратить максимум физической энергии, чтобы реализовать те качества, которыми его наделяет этот холм. Если холм широкий, это указывает на большой интеллектуальный потенциал. В идеале все холмы должны быть высокими и широкими.

Для начала осмотрите ладонь и найдите холм, который на ней доминирует. Надавите на него, чтобы определить степень его твердости. Если холм твердый, человек умеет правильно пользоваться полученными знаниями и навыками. Если же холм мягкий, это указывает, что человек получил знания или навыки, которые он не использует.

Несомненно, Вы будете встречать ладони, на которых все холмы выглядят одинаково хорошо развитыми. Человек с такими руками наделен исключительной энергичностью и амбициозностью и уверен в том, что добьется всех своих целей. Такая ладонь известна как «счастливая рука».

Иногда вы будете встречать руки, на которых холмы почти неразличимы. Человек с такими руками будет страдать от неуверенности в себе, в возможности добиться успеха. Если при этом ладонь твердая на ощупь, это означает, что он сможет достичь поставленных целей, но ему придется работать намного больше и тяжелее, чем человеку с хорошо развитыми холмами.

Первые четыре холма расположены у основания пальцев, а остальные четыре — на различных участках ладони. Каждый из «пальцевых» холмов обладает центральной точкой, или вершиной, которая представляет собой рельефный треугольный рисунок кожи, схожий с отпечатками пальцев. Чтобы рассмотреть вершину большинства холмов, требуется увеличительное стекло. Если вершина расположена на вертикальной оси, делящей палец пополам, это говорит о том, что она является самой важной, или доминантной. Если два и более холма имеют центрованные вершины, это означает, что все они одинаково значимы.

Холм Юпитера

Этот холм расположен у основания указательного пальца. Если холм одновременно высок и широк, это указывает на прирожденного лидера, человека, который в любой ситуации способен взять командование на себя. Этот человек умен, инициативен и уверен в себе. Он амбициозен, честолюбив и готов работать не покладая рук ради достижения своих целей. Сильный холм Юпитера часто встречается на руках политиков и общественных деятелей, а также религиозных лидеров.

Если холм Юпитера высокий, но скорее пружинистый, чем твердый, это указывает на человека гордого, надменного и тщеславного. Он крайне самоуверен, любит работать на публику. Ему свойственна склонность к некоторым злоупотреблениям, например едой.

Холм Сатурна

Этот холм расположен у основания пальца Сатурна. Если он хорошо развит, значит, человек относится к жизни серьезно. Он будет ответственным, прилежным тружеником, но в то же время будет испытывать склонность к меланхолии и одиночеству. Такому человеку будет нравиться кропотливая работа, которая требует повышенного внимания к деталям и которую можно выполнять самостоятельно, без участия других людей. Он обладает многими достоинствами, и окружающие любят его. Однако сам он не сможет с легкостью выразить ответную любовь и симпатию.

Если данный холм широкий и пружинистый на ощупь, это указывает на человека, часто погружающегося в болезненные фантазии.

У большинства людей под пальцем Сатурна находится плоский участок ладони, и это говорит о том, что они не обладают негативными склонностями, ассоциируемыми с данным холмом.

Холм Аполлона

Этот холм расположен у основания безымянного пальца, или пальца Аполлона. Он позволяет определить, как человек относится к успеху, счастью и красоте. Хорошо развитый холм Аполлона наделяет человека энтузиазмом, эстетическим вкусом и умением общаться с окружающими людьми. Человек с таким холмом Аполлона будет ценить красивые вещи, независимо от того, способен ли он сам создать нечто подобное.

Для многих людей успех является эквивалентом исключительно финансового благополучия, и человек с хорошо развитым холмом Аполлона никогда не пройдет мимо возможности заработать.

Люди с таким холмом Аполлона разносторонне развиты, легко приспосабливаются, способны выжить в любой ситуации, а их присутствие невозможно не заметить. Они доброжелательны, обаятельны и приятны в общении. С ними легко найти общий язык. Однако люди с очень сильным холмом Аполлона обладают взрывным темпераментом, но когда их негодование проходит, приступы ярости быстро забываются — по крайней мере ими!

Главными негативными чертами, которыми большой холм Аполлона наделяет человека, являются гордыня, тщеславие и склонность к преувеличению. Мягкий и пружинистый холм означает, что человек мечтает о великом успехе, но мало что делает для его достижения. В творческих сферах деятельности он скорее всего дилетант. Если этот холм неразличим на ладони, это указывает на человека простого и практичного, но лишенного воображения и эстетического вкуса.

Холм Аполлона, смещенный в сторону пальца Сатурна, говорит о том, что человек больше интересуется сочинительством, будь то музыка или театральные пьесы,— нежели выступлением на сцене.

Если холм Аполлона смещен в сторону пальца Меркурия, это указывает на то, что человек больше интересуется продюсерской деятельностью, режиссурой или игрой на сцене. Он может заниматься коммерческой стороной творческого процесса и стать импресарио или театральным менеджером.

Холм Меркурия

Холм Меркурия расположен под мизинцем и связан с быстротой мышления и способностью человека к анализу. Люди с хорошо развитым холмом Меркурия обладают незаурядным интеллектом и способностью четко и ясно выражать свои мысли, живо интересуются всем, что происходит в окружающем мире. Они прекрасно чувствуют себя в конкурентной среде, любят соревнования — и не только с удовольствием принимают участие в спортивных состязаниях и играх, но и активно соперничают в бизнесе. Отличаются изобретательностью и быстротой мышления, которую не теряют даже в экстремальных условиях. Из них получаются хорошие учителя, актеры и организаторы. Им нравится участвовать в спорах и дискуссиях, поскольку это дает возможность проявить сообразительность и отличиться остроумием и умением красиво оппонировать. Они заботливы, нежны и становятся преданными спутниками жизни и замечательными родителями. С ними легко и приятно общаться.

Если холм Меркурия на ладони человека отсутствует, это указывает на его непрактичность и неискренность. Такой индивидуум может при помощи своего красноречия обманывать и вводить в заблуждение других людей. Неразвитый холм Меркурия часто встречается на руках мошенников, аферистов и воров «на доверии». Однако его отсутствие не обязательно говорит о нечестности человека. Неразвитый холм Меркурия может означать, что человек мечтает об успехе и строит грандиозные планы, но ничего не делает для того, чтобы реализовать их.

Иногда этот холм оказывается смещенным в сторону пальца Аполлона. Это говорит о том, что человек относится к жизни с юмором, несерьезно.

Если холмы Меркурия и Аполлона сливаются в один большой холм, это указывает на человека, наделенного большими творческими способностями и интересующегося самыми разнообразными областями культурной жизни.

Холм Венеры

Этот холм расположен у основания большого пальца и опоясан линией жизни. Он образует третью фалангу большого пальца и управляет любовью, привязанностью, страстью, жизнеспособностью и умением сострадать.

Если данный холм достаточно высокий и твердый, это указывает на человека сопереживающего, заботливого, умеющего наслаждаться жизнью. Его влекут красота и любовь. Свои взаимоотношения с партнером он пытается строить на основе любви и дружбы. Он будет счастлив создать надежный любовный союз, основанный на доверии и искренней привязанности. Он всегда полон страсти, энергии и энтузиазма.

Чем выше холм, тем большей страстностью он наделяет человека. Этот фактор необходимо учитывать при анализе совместимости любовной пары. Напротив, чем ниже холм, тем более холоден будет человек.

Ширина холма Венеры определяется линией жизни. Если линия жизни описывает на ладони правильный полукруг, холм Венеры будет большим, что указывает на человека, щедрого в любви. Его всегда будет переполнять душевная теплота и жизненная энергия. Если линия жизни проходит близко от большого пальца, это говорит о том, что человек будет проявлять осторожность во всех сферах жизни и страдать от недостатка сил и выносливости.

Холмы Марса

Существует два холма Марса — по одному на каждой стороне ладони. Их называют внутренним и внешним Марсом.

Внутренний Марс расположен у основания большого пальца, внутри линии жизни. Легкое сжатие руки позволит вам обнаружить этот участок руки по складке кожи, образующейся, когда вы двигаете большим пальцем. Степень твердости этого холма напрямую связана с уровнем агрессии человека: она позволяет определить, будет ли человек отстаивать свою позицию и, если потребуется, сражаться за нее или просто убежит и спрячется. Внутренний Марс напрямую связан с храбростью. Если этот холм чересчур развит, он наделяет человека повышенной агрессивностью и конфликтностью. И наоборот, отсутствие внутреннего Марса говорит о том, что человек не способен за себя постоять.

Внешний Марс. Прямо напротив внутреннего Марса, на противоположной стороне ладони, расположен внешний Марс. Как правило, его можно обнаружить между линиями ума и сердца. Иногда линия ума может оканчиваться на внешнем Марсе, но линия сердца всегда находится за его пределами. Внешний Марс управляет самодисциплиной и внутренней силой, позволяющими человеку продолжать борьбу, когда подавляющее большинство людей на его месте уже давно бы опустили руки. Соответственно, этот холм всегда доминирует на руках людей, которым довелось пережить невзгоды и тяжелые жизненные испытания. Этот холм также напрямую связан с моральной стойкостью и смелостью.

Если оба холма Марса хорошо развиты, это указывает на человека щедрого и готового постоять как за самого себя, так и за своих друзей. Он обладает огромной выносливостью и всегда полон сил. Хорошо развитые холмы Марса являются крайне благоприятным знаком на руках спортсменов, поскольку наделяют своих обладателей целеустремленностью, силой, настойчивостью и агрессивностью, необходимыми для победы.

Участок ладони между двумя холмами Марса называется долиной Марса. Этот участок должен быть твердым на ощупь. В случае, когда оба холма хорошо развиты, долина Марса может представлять собой впадину или углубление. Для того чтобы проверить твердость этого участка ладони, надавите большим пальцем на его середину, прижимая остальные пальцы к внешней стороне ладони. Поскольку этот участок руки пересекают линии ума, сердца и судьбы, желательно, чтобы он был твердым. В этом случае человек сможет наилучшим образом использовать качества, которыми его наделяют эти линии. Если долина Марса мягкая или пружинистая на ощупь, это означает, что человек совершит много ошибок при выборе друзей, позволит им влиять на себя и будет следовать их советам, прекрасно осознавая, что поступает неправильно. Такая долина Марса особенно часто встречается на руках подростков, но, к счастью, в большинстве случаев с возрастом она приобретает твердость.

Холм Луны

Холм Луны расположен у основания ладони со стороны мизинца, прямо напротив большого пальца. Этот холм управляет подсознанием, воображением и творческим началом. Его анализ позволяет выявить эмоциональный склад человека. В идеале этот холм должен быть твердым на ощупь и обладать отчетливо выраженной вершиной. Вершина холма — это кожный рисунок, который мы будем более подробно обсуждать в следующей главе. Если вершина холма Луны хорошо выражена, она наделяет человека богатым воображением и интересом к творческим профессиям. Если этот холм один из доминирующих, это говорит о склонности человека к мечтательности и фантазиям и об отсутствии целеустремленности, необходимой для реализации его грандиозных планов. Если этот холм один доминирует на руке, он делает человека женоподобным и изнеженным. Женщина с доминирующим на ее ладони холмом Луны будет поверхностной и легкомысленной.

Холм Нептуна

Этот холм расположен у основания ладони, ближе к запястью, между холмами Венеры и Луны. Когда этот холм твердый, он образует возвышенность на ладони в том месте, где встречаются холмы Луны, Венеры и Нептуна.

Холм Нептуна наделяет человека красноречием и способностью быстро думать и быстро принимать решения. Он является крайне благоприятным знаком на руке человека, выступающего на публике. Если же холм Нептуна на ладони отсутствует, это говорит о том, что человеку трудно подобрать слова, чтобы выразить свои сокровенные чувства и мысли.

Смещенные холмы

Довольно часто встречаются смещенные холмы, значение которых в данном случае претерпевает небольшие изменения. Центр каждого холма можно установить по вершине или центральной точке треугольника. Она представляет собой место, где кожный рисунок образует маленький треугольник. Верхний угол его указывает в сторону пальца, под которым этот треугольник находится, а два других угла указывают в сторону соседних холмов.

Если холм Юпитера смещен к краю ладони, это указывает на человека крайне эгоистичного. Если холм смещен в сторону большого пальца, это означает, что человек никогда не забывает о своем происхождении, и это накладывает отпечаток на все его действия и поступки. Если холм Юпитера смещен в сторону холма Сатурна, это указывает на человека застенчивого и скромного, но мудрого и вдумчивого.

Если же холм Сатурна смещен в сторону холма Юпитера, это наделяет человека оптимизмом и уверенностью в себе. Смещенный в сторону холма Аполлона холм Сатурна наделяет человека позитивным взглядом на жизнь, хотя и не устраняет потребность в уединении.

Холм Аполлона, смещенный в сторону холма Сатурна, говорит о том, что человек наделен талантом находить общий язык с детьми и подростками. Такой человек способен многого добиться, избрав профессию, связанную с воспитанием и обучением детей. Если холм Аполлона смещен в сторону холма Меркурия, это означает, что человек остро ощущает свое единство со всеми живыми существами, особенно с животными.

Если холм Меркурия смещен в сторону холма Аполлона, это указывает на человека легкомысленного, беспечно относящегося к жизни. Такой индивидуум все превращает в шутку и не способен серьезно воспринимать происходящее. Очень редко холм Меркурия оказывается смещенным к краю ладони, и такое его положение говорит о том, что человек продемонстрирует исключительную смелость перед лицом опасности.

холм человека ладони аполлона холма указывает пальца холмы марса меркурия наделяет