Год Дракона 2012

Год Дракона 2012

Грядущий 2012 год торжественно пройдет под покровительством самого мистического и мифического знака восточного гороскопа – Дракона. Этот зверь – персонаж неоднозначный, с одной стороны, он тянется к мудрости, а с другой – не брезгует и банальным ням-ням.

Нет, конечно, пожирать он никого не собирается, просто в год Дракона, да еще и в високосный, часто приходится жертвовать малым ради большего, частью ради целого и незначительными отношениями ради самого большого чувства. То есть Дракон «отъедает» лишнее, наносное, иллюзорное. Он агрессивен, но справедлив, гневлив, но отходчив, активен, но только ради крупных дел и гениальных свершений.

Дракон и его «дети»

В год Дракона рождаются исключительные люди, они решительны и целеустремленны, эмоциональны и преданны, идут напролом, но при этом готовы жертвовать собой ради близких и любимых. Возраст и мудрость делают таких людей эгоистичными, но эгоизм у них выборочный. Они четко знают, с кем и в какой ситуации стоит любить исключительно себя, руководствоваться своими интересами, а когда и с кем так поступать ни в коем случае нельзя.

Люди, рожденные в год Дракона, часто добиваются значительных успехов после 30 лет, так как в юности им сложно решить, чего они хотят на самом деле, к чему имеют наибольшую склонность, ведь в мире столько всего интересного, а юные Дракончики любопытны и любознательны.

Зато на большое и всепоглощающее чувство они способны в основном в юности, причем влюбляются они постоянно, и каждый раз им кажется, что это – навсегда. Как правило, это «навсегда» кончается через пару лет или пару дней, в зависимости от того, взаимны чувства или нет. И если Драконы не создают семью до 25 лет, то потом часто остаются в одиночестве, так как возможность любить они исчерпывают в юности и молодости, а потом предпочитают, чтобы любили их самих, ищут того, кто принесет им в «пещеру» свое сердце, душу и, иногда, кошелек. Хотя обвинить Дракона в корысти нельзя, ему гораздо важнее, когда кто-то эмоционально зависим от него, любимого.

Среди Драконов много полководцев, мудрецов, творческих людей. Этот знак наполнен исканиями и достижениями, внутренней неудовлетворенностью и при этом тщеславием. А такая гремучая смесь способна перевернуть мир, если Дракон найдет точку опоры.

Дракон и стихия года

Но вернемся к году наступающему. Год Дракона – сложный. Он требует от людей полной самоотдачи, энтузиазма, преданности делу и новаторских решений. А так как стихия 2012 года – Вода, то каждый поступок, каждая фраза, каждый жест должны быть выверены, продуманы и просчитаны. Дракон с удовольствием «откусывает головы» ленивым и безынициативным, а Вода «замывает» следы, делая таких людей собственными бледными тенями, без права на воскрешение.

Год Дракона много дает, но если кто-то упускает шансы и возможности, им можно только посочувствовать. Правда, Вода – стихия года – дарит вдумчивость и мудрость, поэтому люди реже упускают подвернувшиеся шансы. Тем не менее, помощь Воды – не повод расслабляться. Она не только дает, но и забирает. Помните поговорку: «Вода дала, вода взяла»? Так вот, это, в том числе, и про 2012 год. То, что легко придет, может так же легко уйти. И только то, что по-настоящему выстрадано и заслужено трудом, останется с вами надолго.

Наиболее продуктивными в 2012 году будут периоды с марта по май, а также начало года – январь и февраль, и завершение года – декабрь. А вот летом возможны всякие неприятности, задержки, препятствия и завершения разного рода периодов и дел. Вы можете столкнуться с непониманием, с тем, что влиятельные люди не поддерживают ваши идеи, а также с разлуками, ссорами и разводами. Зато осенью возможно обретение покровителя, помощника или сильного единомышленника, который выровняет ход вашей жизни. Это все – влияние стихии года.

Дракон и оценка реальности

Сам же Дракон делает год ярким, но непредсказуемым. Он может поманить большими деньгами или большой любовью, а потом, при неправильной реакции или при неверных выводах и действиях, отобрать подаренную перспективу. Именно поэтому в 2012 году так важно адекватно оценивать все, что будет с вами происходить, не брать на себя больше, чем вы сможете унести, не играть чужими чувствами и не рассчитывать на легкие деньги.

А еще Дракон сам любит беспокоиться по пустякам, поэтому будьте готовы к тому, что многое будет вызывать в вас чувство тревоги, смутные подозрения и неясные предчувствия. И если вы не научитесь отличать мнительность от интуиции и предвидения, в 2012 году вам будет весьма нелегко. Более того, напрасное беспокойство может способствовать тому, что вы неправильно оцените ситуацию и постараетесь подстраховаться там, где этого делать совершенно не обязательно, зато там, где необходимо себя обезопасить, вы ничего не предпримите.

Поэтому один из главных советов на 2012 год – трезво смотрите на происходящее и не забывайте во всем искать дополнительную информацию, прежде чем принимать какие-либо решения.

Дракон и знания

Дракон – существо любопытное, поэтому ему нравится, когда люди ищут новые знания, осваивают новые технологии, учатся и применяют свои обретенные навыки на практике. Древние манускрипты, охраняемые Драконом, давно уже трансформировались в другие виды носителей информации и знаний, однако, чем активнее вы будете самосовершенствоваться, тем большая награда ожидает вас от покровителя 2012 года.

Дракон и советы

Дракон – существо, умеющее давать ценные советы, поэтому будьте отрыты для общения, не пренебрегайте чужим мнением, прислушивайтесь к тому, что вам советуют и рекомендуют. Конечно, не стоит сразу идти на поводу у каждого, кто решит, что знает, как вам жить дальше и как поступать. Однако не упускайте из виду, что из 100 бездарных советов один вполне может оказаться по-настоящему бесценным.

Дракон и эмоциональная сфера

Дракон раздражителен и несдержан, поэтому не удивляйтесь, если в 2012 году постоянно будут возникать какие-то конфликты, причем на пустом месте. Скорее всего, вы и сами не раз будете становиться причиной этих конфликтов, так как ваши слова порой будут опережать мысли, а желание кого-то побольнее уязвить станет отголоском вашей внутренней неуверенности в собственных силах и в собственной правоте. Впрочем, в 2012 году все-таки, скорее всего, обойдется без глобальных конфликтов (я имею в виду частную жизнь), так как стихия года поможет не доводить ситуацию до крайностей и сдерживать негативные порывы. Вода к тому же будет быстро уносить неприятное впечатление, сложившееся после ссоры, поэтому, выпустив пар, вы сможете беспроблемно общаться с теми, с кем поругались – ни вы, ни они не будут помнить зла. Тем не менее, не увлекайтесь и помните, что слова могут ранить очень больно. Да и высмеивать тех, кто к вам относится лояльно, как минимум неразумно и непрактично.

Дракон и финансы

Дракон охраняет не только тайные знания, но и золото, поэтому в год, проходящий под его покровительством, есть прекрасная возможность заработать. Вот только честный Дракон не переносит незаконных методов, так что есть вероятность пойти за шерстью и вернуться стриженным. Или, отправившись за головой Дракона, остаться без собственной. Вы должны отдавать себе отчет в том, что в год Дракона далеко не все средства добывания денег хороши, безопасны и правомерны. Откажитесь от сомнительных сделок, не пытайтесь нажиться на других людях – вероятность разоблачения в такой год слишком велика, и если в какой-то другой год нечестная игра может сойти с рук, то в год Дракона она чревата многолетними неприятными последствиями. Зато Дракон то и дело будет подкидывать вам дополнительные и вполне легальные заработки. Не отказывайтесь от них, даже если вам придется работать больше, чем вы привыкли. Это поможет вам создать крепкую материальную базу на следующие несколько лет.

Дракон и личная жизнь

С личной жизнью у Дракона бывают проблемы, поэтому не стоит настраиваться на то, что вы в 2012 году непременно найдете вторую половинку, хотя вас вполне могут ожидать несколько ярких, головокружительных, путь и непродолжительных романов. Однако если вы почувствуете, что нашли «своего» человека, то откажитесь от всех остальных отношений ради возможности завоевать любовь своего избранника. В год Дракона не стоит распыляться, самое правильное – видеть цель и идти к ней, не отвлекаясь на что-то второстепенное.
А вообще, год Дракона – это год фейерверков и карнавалов, причем как в хорошем, так и в отрицательном смысле. Будьте готовы к разного рода неожиданностям, резкой смене курса или сферы деятельности, к активным действиям и к тому, что отдохнуть у вас не получится. Если вы не хотите оказаться на обочине, вам придется снова и снова доказывать свою состоятельность, как в профессиональной, так и в личной жизни. И, как бы ни сложились обстоятельства, одно можно сказать однозначно – скучно вам не будет. Главное, чтобы вы научились видеть в любых переменах позитивную сторону. Дракон не любит пессимистов. А еще – чаще устраивайте праздники для других и персонально для себя. Пусть при этом будет много громких звуков – песен, смеха, музыки. Это отпугнет злых духов и привлечет Удачу.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

Восточный гороскоп на 2012 год 

Общий астропрогноз на 2012 год 

Гороскоп на 2012 год по знакам Зодиака

Предсказание астролога на будущее России

Нумерологический прогноз на 2012 год  

Гороскоп любви на 2012 год по знакам Зодиака 

Гороскоп здоровья на 2012 год по знакам Зодиака 

Денежный гороскоп на 2012 год по знакам Зодиака 

2012 високосный год: история, приметы, суеверия 

год 2012 дракон дракона гороскоп ради вода гороскоп знакам