Философская рука

Философская рука

Философская рука. Основной отличительный признак данного типа -своеобразные узлы на пальцах. Это не слишком изящная по форме рука.

Д'Арпентини назвал этот тип руки философским, так как встречал его преимущественно у лиц, обладающих особым чутьем истинного и идеального, которое свойственно в первую очередь философскому складу ума.

Четырехугольные полуконические узловатые пальцы—явный признак врожденного умения докапываться до сути вещей. Обладатель такой руки больше почитает и уважает истину, чем красоту, сущность, форму вещей.

Людям с этим типом рук не свойственна слепая вера, прежде чем согласиться, они тщательным образом анализируют чужую идею или мнение. Такие люди придают значение и общему, и частностям. Правила изучаются ими так же, как и исключения.

У обладателей философских рук разум оттесняет веру и любовь на второй план, однако они умеют ценить прекрасное, на что указывает полуконическая форма пальцев. Такие люди любят философскую поэзию, мечтательную лирику. На политическом, религиозном и социальном поприще они борются за независимость, свободу, демократию.

Вы уже поняли, что для таких людей разум — путеводная звезда, которая делает их независимыми от действительности, вселяет уверенность, — в общем, обдуманно и размеренно ведет по жизни.

рука философская вещей рук руки признак