Фен-шуй для квартиры

Фен-шуй для квартиры

Если верить учению фен-шуй, то все пространство вокруг нас пронизано энергетическими потоками, которые не может заметить человеческий взгляд.

Достичь гармоничного существования человека можно только с помощью равномерного и беспрепятственного распределения и протекания по энергетическим каналам живительной энергии Ци. Замедление или ускорение тока Ци приводит к трансформации его в разрушительную энергию Ша. Это в свою очередь может иметь негативное влияние на здоровье и разные начинания человека.

Фен-шуй не относит такую ситуацию к безвыходной и предлагает ряд «небесных лекарств», которые помогут ослабить разрушающее и негативное воздействие Ша.

К основным способам корректирования негативной энергии помещения принадлежат:

  •  предметы освещения (люстры, бра, свечи, уличные фонари);
  • зеркала, кристаллы и другие отражающие предметы;
  • аквариум с золотыми рыбками;
  • домашние животные;
  • гармоничные звуки (подвески, колокольчики, пение птиц);
  • цветовое решение интерьера;
  • живые растения и комнатные цветы;
  • подвижные предметы (фонтанчики, старинные часы с маятником и стрелками, флажки, ветряная мельница, вентилятор);
  • массивные предметы (садовые статуи, валуны, декоративные ширмы);
  • музыкальные инструменты (бамбуковые флейты и веера);
  • электроприборы (компьютер, телевизор, радио). 

Освещение и фен-шуй

Безусловно, все вышеперечисленные средства фен-шуй имеют индивидуальный характер, но эффект от их использования почти одинаков во всех случаях – негативная энергия Ша слабеет, теряя свою разрушительную силу и рассеивается, а позитивная энергия Ци увеличивается и накапливается.

Например, наличие дополнительного освещения приводит к росту энергии, а также разгоняет застойную энергию углов.

Конечно же, наилучшим освещением является естественное освещение, но так как для некоторых комнат дневного освещения недостаточно, то нужно добавить освещение в рабочем кабинете, столовой или гостиной. Для этого идеально подойдут лампы, в которых, в зависимости от ситуации, можно отрегулировать яркость.

Сделать дом более уютным и гостеприимным поможет установка дополнительного освещения в темном коридоре.

Еще одним незаменимым средством коррекции можно назвать люстры. Так как в них сочетаются свет и хрусталь, то они имеют благотворное влияние на окружающее пространство и обладают способностью рассеивать Ша.

Зеркала и фен-шуй

Одним из частых и широко используемых инструментов в фен-шуй можно назвать зеркала. Благодаря им можно достичь визуального изменения размеров помещения или же воссоздания недостающего пространства, а также увеличения потока Ци и преумножения всего того, что отражается в зеркале (красивый пейзаж за окном, гостеприимный стол). Супружеская кровать, окна, дверь - это те места, напротив которых зеркала нежелательно размещать. Размер зеркала должен позволять человеку видеть свое отражение в полный рост. Смотреться в зеркало также лучше всего, будучи в хорошем настроении, ведь зеркало удваивает эмоции и энергии, которые исходят от человека.

Кристаллы и фен-шуй

С помощью кристаллов можно рассеивать быстрые энергетические потоки – в случае, когда окно и входная дверь расположены на одной линии. В такой ситуации кристалл лучше всего подвесить над окном или же в конце длинного коридора.

Аквариум и фен-шуй

В связи с тем, что аквариум принадлежит к первоэлементу Вода, то он оказывает влияние на достаток жильцов. Согласно теории фен-шуй аквариум должен быть круглым или прямоугольным. Чистота аквариума – это одно из главных требований. Ни в коем случае нельзя также допускать гниения водорослей. Что касается выбора рыбок, то делать это можно в зависимости от ваших пожеланий, фен-шуй же советует приобрести для маленького аквариума 3 или 6 золотых рыбок, а для большого – 9. В случае, когда происходит гибель одной из рыбок, это считается знаком того, что она вобрала в себя отрицательную энергию, которая была предназначена для хозяина. 
Для избегания нарушения гармонии в аквариуме стоит заменить погибшую рыбку новой золотой рыбкой. Стоит обязательно учесть во внимание тот факт, что аквариум должен быть размещен по ходу течения Ци. Запрещается размещать аквариум на кухне, в спальне и детской, а также напротив окон и дверей.

Домашние животные и фен-шуй 

Как известно, домашние животные способствуют улучшению энергетики жилища. Ведь всегда более приятно возвращаться в дом, где тебя ждет преданный четвероногий друг. К тому же известен факт того, что люди, которые любят и содержат животных, являются более дружелюбными и общительными и обладают лучшим здоровьем в сравнении с теми, у кого питомца нет.

Музыкальные предметы и фен-шуй

Привлечение и гармонизация благотворной Ци осуществляется с помощью музыкальных подвесок и колокольчиков.

Нейтрализовать вредоносное воздействие Пятой Летящей звезды, которая приносит болезни и огорчения, можно с помощью подвески. Лучше всего выбирать подвески с 5 полыми металлическими трубками, по которым будет вверх подниматься энергия и одновременно равномерно распределяться по всему помещению.

Наилучшим местом для развешивания колокольчиков и подвесок являются двери, окна и конец длинного коридора. Благодаря своему положительному воздействию на энергию пространства с помощью гармоничных звуков, плавного движения и силы ветра подвески относят к самым эффективным средствам фен-шуй.

Цвет по фен-шуй

К одним из главных лекарств фен-шуй принадлежит цвет. Утверждают, что красный цвет будит творческую энергию, зеленый успокаивает, а чисто белый навевает тоску. С помощью цвета можно достичь не только гармонизации пространства, но и достичь оформления интерьера в лучшие и спокойные, ненасыщенные оттенки, включая голубой, бледно-зеленый, абрикосовый, терракотовый, бледно-розовый.

Цветы по фен-шуй

Цветы принадлежат к источникам живительной энергии Ци. Так, размещение в углу растения в кадке поможет нейтрализовать злых духов углов, а также поспособствует плавному течению Ци. Для дома лучше всего подходят растения с округлыми, мясистыми листьями. Растения, обладающие острыми или изрезанными листами (пальмы, монстеры), сами являются источником отрицательной энергии. Суккуленты и кактусы могут уменьшать негативную или избыточную энергию, а герань еще и является природным антисептиком. Искусственные (пластмассовые или засушенные) цветы в фен-шуй относят к источникам негативной энергии и поэтому они не приветствуются в доме.

Фонтанчики и часы по фен-шуй

Качество Ци также способно улучшить все движущиеся предметы. Они предотвращают застаивание и рассеивание энергии. Выяснив, какая же из сфер нуждается в коррекции, необходимо разместить один из таких предметов в соответствующей зоне Багуа.

Массивные предметы по фен-шуй

Огромные валуны и садовые скульптуры, которые широко используются в ландшафтном дизайне, а также статуи, которые устанавливают по бокам входной двери, помогают замедлить или же отклонить интенсивный поток Ци. Это в свою очередь положительно отражается на общей энергетике помещения.

Музыкальные инструменты и фен-шуй

Наиболее действенным средством коррекции энергетических потоков считают бамбуковые флейты. Именно они притягивают положительную энергию и используются в местах скопления Ша. Лучше всего использовать настоящие инструменты, которые издают приятные и мелодичные звуки. Для привлечения энергии Ци можно подвесить в спальне или рабочем кабинете две флейты в виде буквы V, мундштуками вверх. Для того чтобы защитится от негативной энергии, флейты необходимо разместить мундштуками вниз у входной двери или у выступа потолочных балок.

Веера в доме по фен-шуй

Если вам необходимо перенаправить энергетические потоки в места с застойной энергией (подвал или чердак), лучше всего использовать энергию веера. Наиболее эффективным будет раскрытый веер, размещенный на стене под лестницей или у изголовья кровати.

Улучшить настроение в нежилых комнатах можно, используя электроприборы, которые смогут привлечь активную, деятельную энергию Ци. Не стоит огорчаться, если в вашем доме плохой фен-шуй. Ведь любой недостаток можно исправить с помощью средств коррекции фен-шуй

фен-шуй энергии энергию предметы помощью аквариум зеркала растения цветы достичь коррекции

Фото:

Часы по фен-шуй

В жизни любого человека время играет важную функцию: очищает сознание от воспоминаний, лечит душу, проносит сквозь всю нашу жизнь, и вряд ли кто то осмелится отрицать, что время имеет взаимосвязь с деньгами.

Фото:

Свойства магических кристаллов фен-шуй

Входя в комнату, которая повсюду искрится радужными бликами от висящего кристалла на окне, сразу же вы ощущаете душевный подъем! Кристалл рассеивает по комнате свет и преломляет солнечные лучи. И это привносит символически в ваш дом все больше и больше позитивных вибраций.

Фото:

Обновите источники энергии в доме

Окна и лампы можно рассматривать как источники энергии в доме. Если окно смотрит на север, позаботьтесь о дополнительном освещении и цветовом оформлении комнаты. Поэкспериментируйте с лампами и светильниками, устанавливая их на стене.

Фото:

Исцеление по фен-шуй: точка долголетия

В последнее время началось какое-то повальное увлечение Востоком. Начало положила философия Фен-Шуй. Именно в ней многие русские женщины увидели множество способов сделать свою жизнь гармоничнее.

Фото:

АКТИВИЗАЦИЯ ФЕН-ШУЙ ДЛЯ РОМАНТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Одним из самых удивительных аспектов Фэн-шуй является то, что он, кажется, способен творить чудеса, снова делая браки счастливыми. Он способствует во...

Фото:

ФЕН-ШУЙ ДЛЯ УДАЧИ В СФЕРЕ ЗДОРОВЬЯ

Важный компонент счастья, который не зависит от общественного или материального положения в жизни, связан с удачей долгой и полнокровной жизни; жизнью...

Фото:

ВОЛШЕБНЫЙ СВЕТ ХРУСТАЛЯ

Хочу сказать о том, что предком современного хрусталя считается горный хрусталь – камень, который наделяют удивительными магическими и исцеляющими сво...

Фото:

ВПУСТИТЕ УДАЧУ И БЛАГОПОЛУЧИЕ В СВОЙ ДОМ

Рекомендации фэн-шуй помогут увеличить энергетический потенциал помещения, влияющий на здоровье человека, удачу, богатство и другие факторы, необходим...

Фото:

ФЕН-ШУЙ - УСИЛЕНИЕ БРАЧНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Фэн-шуй предлагает несколько различных методов достижения изобилия любви и счастья в браке и очень легко может усилить ваши шансы жениться (выйти заму...

Фото:

ИЗОБИЛИЕ ПРИЗНАНИЯ С ПОМОЩЬЮ ФЕН-ШУЙ

В соответствии с китайской традицией, если у вас нет доброго имени, жизнь лишена смысла. Наиболее ценным проявлением изобилия является наличие репутац...