Эмма Робертс

Эмма Робертс

Певица. Актриса. Родилась: 10 февраля 1991. Знак Зодиака: Водолей. Страна: США.

Эмма Роуз Робертс (Emma Rose Roberts) родилась 10 февраля 1991 года в Rhinebeck, New York, USA, в семье Эрика Робертса (Erica Roberts) и Келли Каннингэм (Kelly Cunningham). Эмма Робертс племянница известной актрисы Джулии Робертс. У Эммы есть родная сестра Грэйс Никлс (Grace Nickels), родителями которой являются ее мать Келли Каннингэм (Kelly Cunningham) и басист Келли Никлс (Kelly Nickels). Эмма Робертс певица и актриса, звезда телеканала "Nickelodeon" и сериала "Unfabulous". 

Ее тетя Джулия Робертс проводила много времени с девочкой, когда она была маленькой, брала ее на съемочные площадки фильмов, в которых она снималась. Поэтому неудивительно, что девочка захотела пойти по следам своей тети и отца. В возрасте пяти лет Эмма уже хотела сниматься в кино, но ее мать не желала такой жизни для своей дочери, она хотела для девочки счастливого, беззаботного детства. В 2001 году в возрасте 9 лет состоялся дебют Эммы в драматическом фильме Теда Демме (Ted Demme) "Кокаин"(Blow). В этом фильме она сыграла дочь героя знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp). Фильм был оценен в категории R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого), поэтому Эмме не разрешили смотреть фильм полностью, а показали только отдельные сцены с ее участием. В том же году она играет роль в фильме "Big Love",снятом в документальном жанре.

Карьера актрисы складывается удачно, и Эмма бросает учебу в школе для девочек в Лос-Анджелесе и переезжает в New York.
В 2002 году Эмма снимается в нескольких семейных фильмах. В 2003 году снимают фильмы "Великий Чемпион" (Grand Champion) и "Лучший друг шпиона" (Spymate), в которых она играет роль дочери секретного агента, который пытается спасти ее при помощи шпиона – обезьяны.

В августе 2003 года было запланировано снять независимое кино "Daisy Winters", но возникли финансовые проблемы, и фильм не удалось снять. В этом фильме Эмма должна была сняться в главной роли вместе с Рэйчел Веисз (Rachel Weisz). Фильм мог стать знаковым в судьбе Эммы, но этому не суждено было сбыться.

В сентябре 2004 года канал "Nickelodeon" выпускает сериал "Не такая" (Unfabulous). В сериале Эмма играет одну из главных ролей Адди Синджер (Addie Singer). Сериал мгновенно набирает популярность среди подростков США, и Эмма в 13 лет приобретает бесчисленное количество фанатов ее таланта. Но этому успеху предшествовала история о том, что создатель сериала не верил в способности Эммы, и канал "Nickelodeon" не хотел утверждать ее на главную роль. Ситуация поменялась, когда Эмма пришла на кастинг, где спела и сыграла на гитаре. Кандидатура Эммы была одобрена на роль. Сериал занимает одну из верхних строчек рейтинга среди различных программ сети, поэтому получает продолжение во втором сезоне.

Персонаж Эммы, Адди Синджер в сериале "Unfabulous" сочиняет песни и играет на гитаре. "Nickelodeon" решает обратить внимание и на музыкальную карьеру Эммы.
27 сентября 2005 выпускают дебютный альбом Эммы "Unfabulous and more", он становится саундтреком к сериалу. Вскоре снимают два клипа "I Wanna Be" и "Dummy", чтобы продвинуть одноименные альбомы.

В 2006 году Эмма Робертс возвращается на широкоформатный экран в молодежной комедии "Аквамарин". В фильме она играет главную роль вместе с Сарой Пакстон (Sara Paxton) и певицей Джоджо (JoJo). По сюжету две девочки, которых играют Эмма и JoJo, находят в своем бассейне русалку, которую играет Сара Пакстон. За работу в этом фильме в 2007 году Эмма получает награду Young Artist Award (лучшая работа в игровом кино).
В саундтреке к фильму Эмма исполняет также песню "Island in the Sun".
После фильма "Аквамарин" она планировала сняться в фильме "Camp Couture" в главной роли, но фильм так и не был снят.

15 мая 2006 года Эмму показали на телеканале "MTV", не экране она вместе с популярным певцом Тэдди Гейджером. В том же году Эмма начинает работать в модельном бизнесе, создает свою собственную сумочку, называет ее в свою честь, и становится моделью для "Dooney и Bourke".
В самом начале того же 2006 года Эмма получает главную роль в фильме про известного литературного персонажа Нэнси Дрю (Nancy Drew). Она играет роль тинейджера - сыщика Нэнси. Фильм выходит в прокат 15 июня 2007 года. В январе 2008 года этот фильм выходит в формате DVD и в России.
Эмма Робертс стала главной актрисой в таких картинах как "Аквамарин" (2006), "Нэнси Дрю" (2007), "Оторва" (2008).Недавно она снялась в главной роли в кинокомедии "Отель для собак" (2009).

На широких экранах Эмма вновь появилась в фильме, "День Святого Валентина" (2010), снятого в жанре комедийной мелодрамы. Совсем недавно вышел фильм "Крик 4", в котором Эмма снова в главной роли.
На сегодняшний момент Эмма Робертс остается востребованной актрисой и продолжает сниматься, а примером для нее служит ее любимая тетя Джулия Робертс.

эмма робертс фильме фильм эммы играет роль главной 2006 роли