Джорджио Армани

Джорджио Армани

Стилист.Дизайнер. Родился: 11 Июля 1934. Знак Зодиака: Рак. Страна: Италия.

Джорджио Армани родился 11 июля 1934 и вырос на севере Италии (в городе Пьяченца). Он мог бы никогда не стать всемирно известным модельером , ведь в 50х он два года он в течение двух лет учится на медицинском факультете Университета Пьяченцы. Затем идет служить в армию, а вернувшись, решает всецело посвятить себя своей страсти – моде.

Сначала он работает оформителем витрин в большом магазине La Rinascente в Милане, а затем устраивается дизайнером в престижный дом моды Nino Cerruti. После десятка лет работы на Cerutti, Джорджио начинает сотрудничать с другими крупными компаниями. Опираясь на опыт полученный им в сфере моды, 24 июля 1975 года, вместе с Серджио Галеотти он создает свою собственную компанию – Giorgio Armani S.p.A.

Его правильная политика в отношении, как коллекций, так и общих стратегий развития компании помогли превратить небольшое дело в настоящую империю. В 1980 году Армани создает женский пиджак мужского покроя, который завоевывает огромную популярность. Но Армани понимает, что для того, чтобы успех укоренился, необходимо покорить мир кино. И создает костюм для актрисы Дайан Китон в фильме "Энни Холл" и Ричарда Гира в "Американском жиголо".

Усилия Армани окупаются сполна, теперь он возглавляет несколько марок : Giorgio Armani, Emporio Armani, Armani Jeans, Armani Baby и Armani Casa home interiors. Говоря иначе, его бренд присутствует во многих секторах рынка . Но Армани не желает останавливаться на достигнутом и в 2005 году, подписывает контракт с Emaar Properties на постройку сети отелей под маркой Armani Hotels & Resorts. Джордио Армани, являющийся добровольным представителем Сообщества Объединенных Наций для борьбы за права беженцев (UNHCR), получил большое количество наград за свою работу модельером, начиная с итальянского ордена Commendatore dell'Ordine al Menito della Republica до престижных премий разных глянцевых журналов.

3 июля 2008 года французский президент Николя Саркози наградил Джорджио Армани титулом Кавалера Ордена Почетного Легиона .

армани армани джорджио июля создает ордена родился моды