Что такое тантра

Что такое тантра

Тантра - это не камасутра с йогой, как думают некоторые. Тантра представляет собой духовную практику, направленную на познание себя и партнера, а также на получение телесного удовольствия.

По-другому такая техника называется йогой любви, но в основе процесса стоит все же не техника, а осознание самого процесса. Суть тантры - это философия и познание духовности. Некоторые разновидности тантры, такие как тантрический секс, очень популярны в настоящее время, но это касается другой сферы. Поговорим о тантре, как о явлении.

Значение тантры

"Тантра" переводится с санскрита, как "связь", "бесконечность", "жизнь". Тантра - это йога, религия и философия, которую практикуют буддисты. Согласно их учению, мир двуединый: он состоит из мужского и женского начал. Тантра может быть буддийской и индуистской, но они отличаются друг от друга.

Тантра в буддийской философии - это система, разработанная с той целью, чтобы человек мог реализовать себя в высшем смысле. Чтобы подготовить себя должным образом, человек учится распознавать в себе потоки жизненной энергии, которая циркулирует по семи энергетическим центрам - чакрам, расположенным на позвоночнике. Существуют специальные техники для тела, обучающие чувствительности к локализации энергии в чакрах. В этом и есть предназначение тантры, а парная тантра - это одно из ее направлений.

Йога направлена на совершенствование духовной и физической составляющих человеческого естества. Тантра же ставит перед собой задачу ощущения и управления эмоциями. Не зря тантра полезна людям, которые недооценивают себя, а также тем, кто имеет сексуальные и другие комплексы, сознательные и подсознательные блоки. В процессе занятия тантрой сердца раскрепощаются и открываются в любви.

Тантра-йога - наиболее древняя из существующих систем самореализации, которая ориентирована на то, чтобы не угнетать энергию желаний, а использовать ее для здоровья тела и духовного развития. Тантра укажет путь к гармонии человека с окружающим внешним миром посредством практики тантрического секса, соединяющего мужчину и женщину. Тантрический секс выступает в роли своеобразного камертона, настраивая партнеров на взаимопонимание и понимание всего окружающего мира.

Процесс самой тантры - не цель, а средство достижения духовного наслаждения, в котором физическое наслаждение является второстепенным фактором. В тантре сексуальное единство - это не просто половой акт, а процесс глубокого и полного соединения с партнером. Как говорят тантристы, если вы наслаждаетесь ароматом цветов, это сексуальное явление, так как вы сливаетесь с ароматом в единое целое. Тантра обучает тому, как достигнуть единства на уровне разума, души и физического тела.

Преимущества тантры, как практики, заключаются в том, что она активирует мощную внутреннюю энергию, развивает осознанность, усиливает чувственность и спонтанность.

Для тех, кто не заинтересован в практике духовного самосовершенствования и философии, может быть полезен тот факт, что парная тантра существенно увеличивает время контакта, обогащает ощущения, усиливает оргазм, улучшает взаимопонимание партнеров, оттачивает и освежает чувства. Если чувства угасли, то они могут возобновиться и стать ярче, сильнее.

Как это выглядит на практике

Чтобы постичь древнюю методику, не нужно погружаться в справочники или посещать семинары, посвященные изучению тантры. Достаточно изучить основные принципы тантры. Эта практика никак не сообразуется со спешкой, в чем ее основное отличие. Если вы приняли решение заниматься тантрой, следует настроиться на то, чтобы уделить данной практике часа два-три. Отключите телефон и бытовую технику, очистите пространство от факторов, препятствующих концентрации внимания. Слушайте расслабляющую музыку и вникайте исключительно друг в друга.

Хорошо, если за пару дней до этого вы не будете вступать в интимную близость.

Настрой

Пусть ваше с партнером дыхание будет одновременным. Можете сесть друг против друга и представить, что между вами образовался поток энергии, объединяющий вас, как мост. Дыхание должно быть равномерным и глубоким. Постепенно доведите воображаемую картину до того, что вы являетесь единым целым с партнером. Обязательное условие: нужно все время смотреть партнеру в глаза, ни на секунду не отводя взгляда.

Следующим шагом является переход к физическому контакту. Сядьте лицом к лицу, скрестив ноги, прижмитесь друг ко другу плотнее, возьмитесь за руки. Дышите одновременно, как и прежде. Выполняйте упражнение: бедра поднимайте и опускайте, все время держась за руки и не делая остановок. Упражнение можно выполнять в одежде или раздетыми. По времени упражнение должно занимать около 20 минут.

Прелюдия

Прелюдия будет длиться около двух часов: каждый из партнеров должен изучить руками тело партнера от ступней до макушки. Здесь главный принцип заключается в том, чтобы все выполнять медленно, мягко. При этом стимулируются чакры и начинают излучать энергию. Кундалини, как называют жизненную энергию, поднимается из первой чакры, продвигается по направлению к самой верхней, седьмой. Такой процесс энергетического движения происходит во время сексуального общения, которое завершается оргазмом, если ни в одной из чакр нет блоков.

У женского и мужского тел противоположные заряды чакр, поэтому, при соединении чакры усиливают друг друга. Специалисты по тантрической практике доказывают, что секс - это необязательно половая близость, так как вы пресытитесь невероятной духовной близостью с партнером, а это уже гарантия высшего удовольствия. Если же вас заинтересовал физический аспект тантры, можете изучить подробные описания тантрических техник: например, массаж живота головой, "глубокие объятия", "временная разлука" и прочие. Имейте в виду, что настоящая тантра - это не технический прием, а истинная любовь!

тантра тантры время друг практике энергию друга партнером чакры процесс тела

Фото:

Месяц май. Приметы мая или негативное программирование?

Вот удивительное дело, говорят, в мае свадьбу играть нельзя, свататься, дела начинать на дальнюю перспективу. Типа того, что всю жизнь маяться будешь. Чуть ли не дьявольским этот месяц называют.

Фото:

ГОРОСКОП СЕКСУАЛЬНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ - ВОДОЛЕЙ

ВОДОЛЕЙ - ОВЕН: В спальне скучать не придется. Возможны сложности, если любой из них попытается заставить другого сделать что-то, поскольку ни один не...

Фото:

ИДЕАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ДЛЯ ЛЮБВИ И СЕКСА - ТЕЛЕЦ

Телец—Овен. Овен вечно рвется вперед к чему-то, а Тельцу дороги семейный очаг и размеренная жизнь. Жизненное пространство, определяемое каждым из них ...

Фото:

Как выбрать день свадьбы? Советы астролога

Браки совершаются на небесах... Жизнь подтверждает - это не просто красивые слова. Все имеет свои причины - случайно люди не сходятся, да и не расходятся тоже.

Фото:

ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП НА СОВМЕСТИМОСТЬ ЗНАКОВ ЗОДИАКА - РЫБЫ

Найти своего суженого, с которым испытаешь счастье в союзе и супружеской жизни - задача не из легких. Одной из важнейших проблем здесь является правил...