Что такое фантом

Что такое фантом

Для отвлечения, введения своего противника в заблуждение или отвлечения его маги создают собственные копии (мороки, фантомы). Фантомы создаются при помощи заклинаний и являются энергетической копией своего оригинала, с которого они делаются.

Оригиналом может быть как сам маг, так и абсолютно любой человек. Фантомы представляют собой оптические видения.

Аналогом фантома могут послужить голографические копии. Фантом точно повторяет внешность и движения оригинала, для визуального восприятия является абсолютно ему идентичным. Фантом как мыльный пузырь – также имеет определенную оболочку, но внутри он пуст. В случае с мыльным пузырем эта оболочка материальна, у фантома же она энергетическая, т.к. существует лишь за счет энергии мага.

Это нечто вроде пятна солнца на стене – его видно, но пощупать его нельзя, и при отсутствии солнца оно исчезает. Количество фантомов может быть разным: от одного до числа, которое может быть ограниченно разве что способностями мага и необходимостью в конкретной ситуации.

Функциональность фантомов может быть различна. Некоторые повторяют все движения собственного оригинала, другие существуют независимо от своего оригинала. Как правило, фантомы могут существовать ограниченное количество времени, т.к. напрямую зависят от энергетической подпитки, осуществляемой магом. Как только прекращается подпитка, фантомы исчезают.

Бывали случаи, когда фантомы довольно долго существовали за счет каких-то иных энергетических источников (энергия места, в котором они существуют). Подобных фантомов принято называть привидениями. Так как существуют они сугубо за счет энергии места, то выходить за пределы данного места привидения не могут. Но то, даже, казалось бы, незначительное количество энергии, которым оперируют привидения, позволяет им воздействовать на физическом уровне на окружающий мир даже на физическом уровне. Они не могут нанести повреждение человеку, но способны развязать веревку или, например, столкнуть с места плохо закрепленную вещь. Привидения относятся к фантомам, которые не зависят от оригинала.

Фантомы не обязательно могут являться копиями своего мага-автора. Их формирование может происходить посредством воображения мага, т.е. каким маг себе представит внешний вид существа, и какими его наделит свойствами, таким и будет фантом. В связи с этим фантомы выглядят и ведут себя чрезвычайно своеобразно.

Сам процесс формирования фантома происходит так: в своем воображении маг представляет себе, каким должен быть данный фантом, отождествляет его с реальностью, наделяет личностью, т.е. относится к нему, словно к реальному существу. Существование данного фантома для мага становится настолько же реальным, словно все то, что окружает его.

В подобном случае благодаря магии измененный воображением мага «тонкий» мир и физический реальный мир сливаются воедино. Ибо воздействие магии и является изменением физического мира через изменение мира «тонкого». Данные миры тождественны друг другу и взаимосвязаны. Вследствие чего воздействие на один из них может заставить измениться и другой мир, чтобы соответствовать ему.

Энергетическая подпитка должна осуществляться через сохранение образа фантома в воображении мага, пока маг продолжает считать своего фантома реальностью, он существует. Как только создавший фантома человек забывает о нем, то фантом тут же исчезает.

В тот момент, когда ваш фантом полностью сформирован воображением мага и становится для него частью реальности, необходимо резко оборвать связь с ним, т.е. забыть о нем. Как правило, это происходит само собой, если вас в данный момент что-то отвлекло, и вам пришлось на какое-то время забыть о созданном фантоме.

В приведенном случае энергетическая подпитка фантома от своего автора обрывается, но раз процесс формирования фантома был полностью завершен, то тот вовсе не исчезает, но становится частью этого мира. Обрыв связи между фантомом и магом отличается от прекращения энергетической подпитки прежде всего тем, что в первом случае потеря энергии фантомом прекращается, и он становится единым целым, а во втором случае остается незавершенным, из-за чего теряет свою энергию. (Словно воздушный шарик, который не сдувается, если его конец завязать, или наоборот сдувается, если этого не предпринять).

Так как фантом считается созданием энергетическим, то для него подпитка за счет энергии мира является естественной вещью, вследствие этого он может существовать даже после смерти своего мага-создателя сколько угодно, до тех пор, пока не будет рассосан окружающей средой или поглощен каким-то другим энергетическим созданием.

Внешне фантом выглядит достаточно материально, и лишь по косвенным признакам его можно отличить от реального существа: фантом не оставляет следов, под ним не прогибается трава, любые вещи из материального мира проходят сквозь него, он не чувствует холода или тепла, проходит сквозь преграды и т.д.

Фантомы сами по себе вполне безобидны. Они лишь вводят своего противника в заблуждение. Но наблюдать перед собой 5 человек, и быть в абсолютном незнании, какой из них может напасть на тебя – бывает очень опасно. Уничтожить фантом может как сам автор-маг, так и его противник. Уничтожение осуществляется разными способами: прекращением энергетической подпитки (маг-автор самостоятельно уничтожает свой фантом); энергетический удар, разрушающий оболочку фантома; контрзаклинание, прекращающее действие заклинания, создающего фантом. Физическое оружие бесполезно против фантома. Их убивают волшебным (заговоренным) оружием, разрушающим действие связующего заклинания.

фантом фантома фантомы мага оригинала мира энергии становится энергетической мир