Что говорит лицо о нашем здоровье

Что говорит лицо о нашем здоровье

Согласно китайской медицине, по глазам, носу, рту и щекам можно узнать о «неисправностях» в нашем организме. Сегодня очень распространена физиогномик...

Согласно китайской медицине, по глазам, носу, рту и щекам можно узнать о «неисправностях» в нашем организме.

Сегодня очень распространена физиогномика, иначе - чтение по лицу. Эта древнейшая китайская наука исходит из того, что через каждого протекает жизненная энергия. Здоровый человек полон этой энергии - и это видно в первую очередь по его светящемуся жизненной силой лицу. И наоборот, по нескольким признакам можно выявить проблемы со здоровьем. К примеру, сухие и потрескавшиеся губы - сигнал о том, что в организме находится большое количество ядовитых веществ. Если вовремя обратить внимание на подобные знаки, то можно избежать многих проблем со здоровьем.

Попробуем продиагностировать себя?

Морщинки над верхней губой указывают на наступление климактерического периода

С началом этого периода в теле происходят серьезные изменения. Распознать это можно по морщинкам над ртом и истонченным волосам.

Что делать: тебе необходим достаточный сон - теперь для восстановления сил твоему телу требуется минимум 8 часов. Также важно полноценно питаться. Добавь в свой рацион побольше свежих овощей и фруктов.

Мешки,  отеки под глазами
Указывают на водянку - скопление жидкости в полостях, тканях, органах, суставах и оболочках организма.

Что делать: выпивай каждый вечер по чашке отвара из волосков кукурузы. Они обладают обезвоживающим эффектом отвара: просуши и измельчи кукурузные волоски 1—2 ч. ложки сушеных волосков залей стаканом кипятка. Оставь настояться на 10 мин.

Впалые щеки
признак плохого пищеварения

Вероятно, произошла перегрузка пищеварительных органов, желудок не может хорошо перерабатывать и усваивать пищу. Часто это сопровождается потерей аппетита.

Что делать: успокой свой желудочно-кишечный тракт здоровыми, содержащими много балластных веществ злаковыми продуктами.

Продолжные или поперечные складки под носом
указывают на плохое кровообращение

Твое тело недостаточно снабжается кровью, ты часто мерзнешь и быстро утомляешься.

Что делать: ежедневный контрастный душ стимулирует и регулирует кровообращение. Кроме того, эта процедура очень полезна для закаливания организма.

Трещины на губах
сигнал о скоплении ядовитых веществ в организме

Никотин, алкоголь и слишком жирная пища выводят твое здоровье из равновесия. И больше всего это отражается на губах.

Что делать: постарайся свести до минимума свои вредные привычки, а лучше, конечно, вовсе от них отказаться. Раз в неделю устраивай себе разгрузочный день: ешь только овощи и пей соки.

Красные жилки, сосудики на носу

указывают на нарушения дыхательных органов

Это может быть вызвано чрезмерным напряжением бронхиальной системы и часто сопровождается сухим кашлем.

Что делать: почаще гуляй на свежем воздухе, ешь побольше груш - традиционная китайская медицина присваивает им увлажняющие свойства.

Вертикальные складки на лбу

из-за головных болей

Маленькие вертикальные морщинки часто встречаются у тех, кто часто подвергается головным болям и страдает мигренью, а также складки - у легко возбудимых и раздражительных личностей.

Что делать: следует регулярно заниматься спортом (например, танцами). Движение освобождает голову и заботится об уравновешенности.

Ярко выраженные носогубные складки
могут быть признаком частого стресса.

Быть может, ты сама себе ставишь слишком высокие планки и не в силах намеченное. В итоге стрессовые состояния, при которых мучаешься еще и болями в животе.

Что делать: ритуалы расслабления помогут тебе легче справляться со стрессом. К примеру, прекрасным средством для некоторых являются китайские шары Баодинга.

Источник: http://neopard.ru/

указывают складки организме носу здоровье веществ периода морщинки сигнал примеру