БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ С ФЕН-ШУЙ

БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ С ФЕН-ШУЙ

Фен-Шуй – это китайское учение Чи, которое ставит своей главной задачей обеспечение комфорта человека в своем доме. То есть умиротворение его внутренн...

Разберемся с понятиями. «Фенг» по-китайски обозначает «ветер», а «Шуй» - «воду».
Китайцы говорили так: «Если смотреть в небеса, а потом резко опустить взгляд вниз, на твердь земную, то в этот кратчайший промежуток человек увидит то, что находится между этими двумя субстанциями, а именно ветер и воду». Китайцы считали ветер и воду двумя основными составляющими земного обитания. От этого и пошло убеждение, что именно из соединения ветра и воды человек получает жизненную энергию.

Нам, людям из 21 века, безусловно трудно вообразить, как так расположение зеркала в вашем доме или местонахождение вашей кровати в спальне может улучшить и ухудшить отношения в семье. Или как какое-то определенное растение может способствовать финансовому успеху. Фен-Шуй занимается именно этим. Учит располагать вещи так, чтобы это приносило пользу душевному состоянию и жизненному пути человека.

Мы не будем здесь давать практические советы. Учение настолько разрослось, что из его принципов и таблиц можно составлять целую энциклопедию. В наших книжных магазинах вы найдете массы различных изданий, посвященных этому учению, в которых популярно изложены все принципы, многочисленные таблицы совместимости и счастливых знаков, чисел и местоположений. Ведь каждый дом на этом свете находится в определенном энергетическом ареале. На него со всех сторон давят всевозможные излучения и информационные потоки. Мы просто этого не чувствуем, потому что заняты повседневными заботами. На самом деле это есть, и от этого порой часто зависит наш жизненный путь – будем ли мы счастливы, богаты, успешны, любимы, здоровы и так далее. Практика показывает, что организация пространства снаружи и внутри дома влияет на взаимоотношения друзей, родственников, возлюбленных, коллег, на способность к образованию и карьере, а соответственно и на достаток.

Фен-Шуй выделяет в своем учении несколько факторов безопасности дома:

1. Во-первых, это внешнее окружение вашего дома или квартиры. Это очень важный, один из самых важных факторов. Благополучие вашего дома зависит прежде всего от рельефа, от местности. Вот был у меня один знакомый в США, постоянно жаловался на неприятную и скучную жизнь. Когда я приехала к нему в гости, я поняла, почему он такой смурной. Его домик, хоть и в приличном городе Бостоне, но стоял прямо около мусорной свалки на окраине. И что? Каким бы ни был его супер-отремонтированный коттедж, виды из окна поражали своим пессимизмом. Ясное дело, а все на квартплате сэкономить хотел. Поэтому очень важно выбирать свой дом или квартиру в доме в приличном районе, вдали от неблагоприятных объектов.

2. Во-вторых, важно, чтобы в вашем доме было как можно меньше предметов, вызывающих излучения. Вы не думайте, дешевые материалы для стен, потолков создают неприятную ауру в доме и способствуют возникновению болезней - как душевных, так и физических.

3. Влияние магнитного излучения на состояние здоровья человека.

4. Геопатогенные зоны, возникшие в результате геологических разломов, движения подземных вод и ряда прочих причин. Все они могут в разной степени влиять на человека. Однако, в самых опасных случаях, проживание в такой зоне в течение трех лет ведет к тяжелым заболеваниям.

5. Патогенные излучения, источником которых являются электроприборы, как промышленные, так и бытовые. Последние исследования показали, что в ряде случаев они являются источником онкологических и других весьма неприятных заболеваний.

6. Радиационные излучения.

7. Состав воздуха (количество отрицательных ионов и содержание вредных элементов).

8. Энергоинформационные потоки, определенным образом программирующие нас в каком-то русле. Попросту говоря, ссоры на кухне, например, приводят к тому, что негативная информация-энергия накапливается на стенах и кухонной мебели, а в особенности на продуктах. Затем эта информация начинает работать сама по себе, исподволь приводя к новым ссорам. Это очень упрощенный пример, отражающий лишь суть процесса. Энергоинформационные потоки напрямую зависят от дизайна помещения - расположения мебели, цветового оформления и т.п.

Фен-Шуй много времени уделяет аксессуарам в вашем доме. В каком смысле аксессуарам? Да просто-напросто тем вещам, с которыми вам приходится сталкиваться в повседневной жизни очень часто. Учение требует, чтобы вещи, часто используемые в быту, всегда лежали в поле зрения, чтобы их можно было сразу заметить и легко достать. Картины же должны висеть так, чтобы сидя человек мог видеть их прямо перед собой, а не закидывать голову вверх. Если это большая картина, ее надо разместить по возможности над мебелью.
Таким образом, правильная расстановка мебели в вашей квартире может принести много удачи в течение вашего жизненного пути.
Прежде всего, условно разделите вашу «обитель» на зоны: восточную, западную, северную и южную и полузоны (юго-западную, юго-восточную и так далее). Каждая зона в вашем доме отвечает за определенный жизненный аспект. Теперь слушайте несколько полезных советов, касающихся различных этапов вашей жизни:

- Здоровье: В восточной части вашего жилища лучше подобрать предметы интерьера в зеленой, черной и красной цветовых гаммах. Все-таки в этой части дома обычно чаще встает солнце. Если вы любите цветные обои или фотообои, используйте рисунок, изображающий пруды с рыбами, деревья, водные потоки. Если вы поставите пару-тройку горшочков с цветами или даже висячими растениями, это придаст свежести вашему дому.

- Дети и семья: Западная часть вашего дома. Там солнце садится. Лучшие цвета для этой части дома – белый, темно-синий и желтый. Семейные фотографии в рамках, игрушки, может быть выигранные вами когда-то призы и награды, немного хрусталя, камней и геометрических фигурок. Это придаст умиротворение и вы ощутите уют семьи и постоянное присутствие чего-то родного и теплого.

- Слава: Южная часть вашего дома. Обычно солнце здесь задерживает дольше обычного и делает эту часть дома самой яркой и видной. Лучше использовать красный и желтый цвета. Сюда лучше ставить вещи, которые так или иначе говорят именно о вас, как о личности. Ваши личные фотографии, ваши награды, грамоты, трофеи. Не повредит и деревянная утварь. А если в этой части дома по каким-то внешним причинам солнце не проникает полностью, вы сами можете создать свет и яркость, используя различные электрические приборы.

- Бизнес: Это, как вы уже могли догадаться, северная часть вашего дома. Обычно она находится около входной двери. Здесь лучше всего будут смотреться темно-синие, белые, черные или серые цвета. Хорошо встанут металлические фигуры, золотые или серебряные статуэтки. В этой же части дома лучше всего разместить телефон, компьютер и рабочий стол.

- Любовь: Самый дальний правый угол любой комнаты в юго-западном направлении вашего дома, если смотреть от главного входа в квартиру. Здесь используйте земные цвета, такие как коричневый или желтый, или цвета огня – красный и розовый. Любые драгоценные камни и металлы будут смотреться блестяще. Вы также можете здесь разместить фигурки из хрусталя и романтические безделушки и фотографии.

- Деньги: Юго-восточный угол любой комнаты, смотря от входа. Зеленый, красный или черный цвет. Здесь ставьте цветы с круглыми листьями. Под один из цветов обязательно положите три монеты. Этот символ будет оберегать ваше благосостояние. Избегайте в этой части дома любые инструменты, электрические приборы и острые растения.

- Путешествия и друзья: Северо-запад. Это обычно то место, куда вы кладете свои чемоданы, где вы храните туристический инвентарь и летние приборы. Здесь самыми подходящими цветами будут серебряный, нежно-голубой и бирюзовый.

- Знания: На северо-востоке. Лучше всего здесь будет смотреться белый, серый, красный, желтый и коричневый. Хорошее место для книг, блокнотов, старых школьных дневников и учебников, для компьютера, и рабочего стола со всеми необходимыми принадлежностями.

Вы прочитали все это и подумали: «Нет, это не для меня. Тут описан огромный дом, а я живу в маленькой однокомнатной квартирке». Так поверьте, что эта схема годится и под вашу квартирку и под огромный дом. Встаньте спиной к входной двери и вы увидите эти зоны. И разместите в каждой из них какую-нибудь маленькую частичку того, что советуют знатоки Фен-Шуй. И будете более счастливы, чем сейчас. Какими бы счастливыми вы ни были!

фен-шуй доме части цвета излучения дом потоки желтый красный вашем счастливы