БОЛЕЗНИ КВАРТИРЫ ПО ФЕН-ШУЙ

БОЛЕЗНИ КВАРТИРЫ ПО ФЕН-ШУЙ

Все старое, пришедшее в негодность, вышедшее из моды, непригодное для использования и бесполезное должно без сожаления выбрасываться, выноситься за пр...

Не покупайте сами и не дарите другим людям вещи, которые не имеют никакой практической или духовной ценности, боритесь с привычкой приносить в дом вещи ненужные, но доставшиеся вам бесплатно. Беспорядочное скопление вещей в любой из девяти зон создаст проблемы и препятствия в вашей жизни, деятельности, окажет негативное влияние на всех живущих в квартире людей. В первую очередь проследите за тем, чтобы прихожая, коридоры, ведущие из одной комнаты в другую, оставались всегда свободными, чистыми, хорошо освещались. Названные части квартиры - это кровеносные сосуды, по которым живительная энергия распределяется по всему помещению, исцеляет недуги ее обитателей, несет им успех и счастье. Перегоревшая лампочка, скрип половиц, задирающийся вверх линолеум или ковер, скрип двери - это серьезные препятствия для ци. Темнота, скопление вещей, пыль, грязь, застойный воздух, любые неисправности порождают ша, а значит, негативно влияют на атмосферу квартиры и самочувствие ее жильцов.

За центром квартиры, зоной удачи, следите предельно внимательно, содержите в чистоте, чтобы привлечь в дом счастье и удачу. Порядок в этой зоне будет способствовать духовному росту каждого из живущих в квартире.

Итак, регулярно проводите в квартире ревизию, выбрасывайте все ненужные вещи, устраивайте уборку, наводите порядок и чистоту, проветривайте комнаты, не откладывайте надолго ремонт оборудования и аппаратуры, пользуйтесь всеми помещениями, стульями, креслами, отделениями шкафа или комода, чтобы снизить риск зарождения внутри квартиры отрицательной энергии. Указанные меры - это профилактика заболеваний вашего дома.

Если зона богатства в вашей квартире захламлена, неубрана (например, в этой части комнаты стоит платяной шкаф, в котором года два никто не наводил порядок, не проветривал ящики и секции), то деньги вы будете добывать с трудом, а заработанные средства не принесут вам морального удовлетворения. Точнее сказать, вы будете испытывать замешательство, не зная, как правильно вложить капитал, извлечь из него выгоду. Это обстоятельство обычно злит людей, вызывает отрицательные эмоции.

Текущий кран или водопроводная труба - это символ утекающих денег, означающий, что все ваши старания заработать больше денег станут оканчиваться неудачей.

Трата материальных средств окажется необдуманной и не принесет пользы, и ваш немалый доход ни в коей мере не улучшит материального благосостояния семьи. Быть может, даже следующие поколения вашего семейства будут жить в нужде, нищете. Как только вы наведете порядок в зоне богатства, почините краны, смените поврежденные трубы, финансовое положение семьи улучшится, коммерческие сделки и проекты будут приносить немалый доход и благосостояние станет расти. Беспорядок, плохое освещение в зоне славы порождает в душе сомнения и беспокойство относительно положения в обществе. Мнение о вашем профессионализме, умственных способностях, сложившееся у других людей, будет отличаться необъективностью оценки, несправедливостью, вам придется часто страдать от зависти и ненависти окружающих. Проведите генеральную уборку, избавьтесь от годами пылящихся на антресолях газет, старой обуви или не подлежащих ремонту электроприборов, чтобы избавится от собственного комплекса, столь осложняющего в последнее время вашу жизнь и общение с людьми. Тогда суждения посторонних о вас, скорее всего, изменятся в лучшую сторону.

Содержите в чистоте и порядке зону брака, если не хотите, чтобы в вашей личной, интимной жизни возникли проблемы. Стремясь к уюту в доме, вы одновременно наладите отношения с партнером по браку так, как вам хотелось бы, и не потеряете контроль над ситуацией.

Захламленность зоны семьи отразится на взаимоотношениях между ее членами, породит непонимание, безразличие к чужим проблемам и нуждам, скандально демонстрируемую независимость, которые приведут к тому, что каждый из домочадцев станет жить обособленной жизнью, а семья как таковая перестанет существовать. Наведите порядок в зоне семьи, устраните все видимые преграды на пути ци, усильте освещенность и вентиляцию данного сектора, и фэн-шуй квартиры изменится в лучшую сторону.

В идеале в зоне семьи предусматривается расположение кухни или гостиной. Обеспечьте циркуляцию ци в этих комнатах. Пользуйтесь всеми горелками кухонной плиты, устраняйте любые ее поломки, а также течь кухонных кранов. Вовремя выносите мусор и мойте посуду, очищайте холодильник и кладовую от продуктов, срок хранения которых истек. Регулярно проводите влажную уборку, сильно загрязненные поверхности очищайте с применением дезинфицирующего средства.

Все стулья и кресла столовой, гостиной должны использоваться, а неисправные телевизор, магнитофон не должны находиться в этих помещениях. Лучше всего незамедлительно отнести их в ремонтную мастерскую.

Как следствие, семья снова станет собираться за обеденным столом, вечерами беседовать в гостиной, младшие начнут прислушиваться к советам старших, мир и согласие воцарятся в вашем доме.

В зоне детей обычно располагают детскую или спальню подростка. Порядок - явление, которое в этих помещениях представить себе трудно, но оно чрезвычайно важно. От того, будет ли ребенок убирать игрушки, научат ли родители его расставлять все вещи по своим местам, наводить порядок на рабочем столе, в шкафах, на книжных полках и под кроватью, зависят взаимоотношения старших и младших в семье, в том числе детей и родителей.

Не надо беречь сломанные игрушки, хранить одежду, из которой ваши дети уже выросли. От предметов, которые ребенок нашел на улице или выменял у приятелей, тоже следует избавляться. Не рекомендуется заполнять вещами пространство под детскими кроватями. В противном случае вы и ваши дети будете испытывать некоторое беспокойство, неуверенность в собственных силах и поддержке любящего человека. Китайцы же верят, что вещи, хранящиеся под кроватью, будут приходить к ребенку во сне, нарушать его покой.

Источник: http://wwwoman.ru/

квартиры порядок зоне семи вещи квартире станет гостиной комнаты уборку ребенок