АСТРОПРОНОЗ НА АВГУСТ

АСТРОПРОНОЗ НА АВГУСТ

Август начинается с труднопроходимой конфигурации планет: напряженные аспекты между Плутоном, Сатурном и Ураном (возможны массовые катаклизмы, беспор...

В каббалистической астрологии август заслуженно принадлежит к негативным месяцам/По Каббале, чем позитивнее энергия, доступная во вселенной, тем сильнее может быть негативность. Чем ярче Солнце, тем больше вероятность ожогов и засухи — Солнце может давать жизнь, но может и разрушать. Мудрость Каббалы говорит, что месяц Ав негативен лишь в той степени, в какой мы не умеем направлять, куда нужно его мощную созидательную энергию. До тех пор, пока мы сами остаемся созидательными и упреждающими, мы можем быть эффективными проводниками большой положительной энергии, проявляющейся во вселенной в это время.Чтобы действовать позитивно, надо прийти к пониманию того факта, что мы — не центр Вселенной и даже не цари саванны.

Из дат августа особенно отмечен Каббалой 9-й лунный день месяца Ава, в августе 2010-го года этот день выпадает на 19-е число, то есть 19-е августа. Луна в этот день будет иметь тяжелые аспекты к Сатурну и Урану, но это всего лишь один день и Луна, как правило отвечает за эмоции, а эмоции — это пена... появились и пропали, и тем не менее Талмуд указывает о 9-ом дне, как о дне траура: 9-го Ава постановил Господь, что сыны Израиля никогда не ступят на землю Израиля. В этот же день спустя много лет был разрушен первый Храм, построенный Соломоном, затем римлянами был разрушен именно в этот день второй храм. Каким бы странным не показалось, но именно в этот день родится Мессия... Вернемся к нашему времени: бизнесменам и всем, кто планирует крупные покупки желательно приобретать их до 19-го августа, подписание контрактов и сделок также будут положительны до этого числа, а с 20-го августа планета разума и торговли Меркурий становится в ретроградную фазу, то есть начнутся несуразицы: вещи, купленные на ретрограде быстро потеряют свою привлекательность, это же касается знакомств,помолвок и свадеб...

Критические дни:
10 — новолуние
15-16 — Луна в Скорпионе (нежелательны зачатия)
19-е критический день 9-й лунный деньмесяца Ава
24-е — полнолуние

Овен
Марс соединяясь с Сатурном в Весах будет находиться в негативной оппозиции к соединению Уран-Юпитер-Луна в Овне и все 5 планет создают негативный аспект к Плутону в Козероге — планете тотальности и массовых катастроф. Но есть смысл помнить, что год Тигра полосат и Солнце проходящее в августе по знаку Льва несет своему сородичу Овну поддержку из дома любви. Венера с 8-го августа заходит в знак Весов, и соединяясь с серьезным Сатурном и агрессивным Марсом разбавляет своим мягким присутствием напряжение в партнерских делах и публичной деятельности.

С 15-го августа Уран делает петлю — возвращается в знак Рыб и до конца года судорожные спазмы резко разорвать узы брака или "уйти без шапки в лес" прекратятся, медленно, но уверенно Овны будут принимать правильные решения.

Телец
В августе придется уделять внимание своим родителям и собственному дому. Три планеты — Сатурн, Венера и Марс соединятся в знаке Весов, который отвечает за дом болезней и рутинной работы, в районе 9-го августа эти три планеты создают напряженный аспект к Урану, находящемуся в градусе "жертвенного агнца" (1-й Овна) и к Плутону — планете массовых катастроф. В личных картах Тельцов это больше указывает на болезненное состояние, нежели на проблемы в работе. 15-го августа, когда Луна будет проходить по Скорпиону может создастся ощущение распятости, но это всего лишь ощущения... жизнь продолжается.Меркурий становится ретро с 19-го августа по 2-е сентября, указывая на то, что с делами стоит повременить и с покупками тоже, а с 24-го августа Солнце вступает в дом любви и творчества — по плану должна прийти зрелая любовь или творческий период.

Близнецы
В августе начнется новая волна знакомств, переходящих в какие-то красивые виртуальные романы, однако с 20-го августа Меркуий начинает свое ретродвижение — возвраты старых проблем, старых знакомых и много бестолковых разговоров, ось любви (из дома даваемой любви Уран с Юпитером делают оппозицию к дому сердечных привязанностей в котором находятся Марс-Венера — Сатурн) начинает давать сбои и лучше не форсировать событий пока Меркурий не вернется на свое место в сентябре. С 24-го Солнце актуально заставит решать проблемы отцов и детей, а также недвижимости.

Рак
Солнце заглянет на месяц в свой родной знак — Лев, а это дом денег Раков. Практически весь август занят энергией денег, в собственнном доме (или недвижимости) хозяйничают Марс и Венера — их соединение в знаке Весов произойдет 9-го августа, похоже, что Раки захотят модернизировать свое жилище или пригласить в свой дом любовь... Романтично звучит: дом, в котором живет любовь... Однако романтичностью не пахнет. 10-го августа — новолуние, а это значит что в течение трех дней проходят дни Гекаты (самые тяжелые дни месяца), планеты находятся в труднопроходимой ситуации-задействованы родители (или собственный дом) партнеры и авторитет. С 19августа по 12-е сентября Меркурий начинает свое ретродвижение, сбивая столку всех и вся, время сделать тайм-аут.
К концу августа Марс и Венера все еще находящиеся в доме недвижимости забирают внимание Раков, но передвинувшееся Солнце в знак Девы предлагает новые знакомства и переписку

Лев
Август многим "рыжим" придется по вкусу — их месяц — празднования дней рождений и вообще, есть возможность себя показать во всей своей красе. Львы подобны их управляющей планете- Солнце — сверкают и царят и все вертится вокруг них, Солнце садится и дневной ажиотаж растворяется. Венера с 8-го августа находится в Весах, то есть свои сердечные чувства Львы будут описывать в письмах к незнакомке или предстоят новые знакомства, с 24-го августа проходящее по Деве Солнце предлагает подзаработать, однако с 20-го августа Меркурий ретрограден — тоесть не стоит спешить с выводами,сделками и, конечно с покупками.

Дева
До 7-го августа Венера еще находится в Деве — удваивая шарм оных, но Солнце в знаке Льва будет выглядеть утомленным... "Утомленное Солнце нежно с морем прощалось...", на Дев может нахлынуть утомление — это связано с прохождением светила через так называемый 12-й дом гороскопа Дев. 12-й дом — это тайная, скрытая деятельность, подведение итогов, конкуренты, ограничения свободы действий, эмиграция, тайные враги, уединение.Уединение хорошо для Дев потому что,они любят анализировать и прийдут к своим дням рождениям в отличной форме, к тому же с 20 августа по 12-е сентября планета Дев — Меркурий опять заретроградит и ничего не остается делать, как наводить поряДки в старых документах или встречаться со старыми знакомыми.

Весы
Солнце заходит в знак Льва, оповещая Весам о друзьях и сообществах. Марс проходит по Весам, соединяясь с Сатурном и создавая амбивалентность желаний, вернее, Сатурн будет забирать появившиеся желания. Марс, конечно, провоцирует на конфликты и эгоистические поступки, но Весы мастера дискуссий, а не открытой борьбы с приемами топора и лома, эдакие железные ручки в бархатных перчатках. Следует напомнить, что с 19-го августа Меуркурий начинает ретродвижение до 12-го сентября, так что дела рекомендуется отложить. Весь август Венера проходит по Весам — провоцируя на любовные утехи, но поскольку там также находится Марс, то вероятнее всего бесконечные споры задавят "любовь на корню", похоже, что пассии будут зрелыми и "старыми", возможен вариант возвращения старой любовной связи, что совсем некстати.

Скорпион
Солнце заходит в дом карьеры (в знак Льва) Поскольку в Весах всю первую неделю августа будет проходить соединение Марса и Сатурна, то ограничения в виде болезней или еще какой зловредной ситуации могут испортить настроение Скорпионам. Кстати, 1-го августа Плутон в Козероге становится в центре тауквадрата из тяжелых планет — Козерог для Скорпионов отвечает за информацию, короткие поездки, братьев-сестер и соседей — приблизительно в этих сферах возникнут неожиданные проблемы. До 24 августа амбиции Скорпионов напряжены, но это поднимает их мятежный дух, сумятица, начавшаяся в связи с ретроградностью Меркурия (с 20-го августа) лишь рассмешит бывалых Скорпионов.

Стрелец
Солнце вступает в девятый дом Стрельца и указывает на поездки,отдых за границей, кучу бонусов и привилегий. 1-го августа Плутон в знаке Козерога становится в тауквадрат (труднопроходимую ситуацию), а Козерог отвечает за финансы в гороскопе Стрельца, поэтому есть смысл заранее собрать информацию и подготовиться к космическим сюрпризам. Марс в это время соединяется с Сатурном — явно напрашивается конфликт с кем-то из друзей, но по-большому счету ,Солнце во Льве благодушно к Стрельцам и больших, фатальных неприятностей не предвидится. Лето, вообще, дарит Стрельцам много возможностей и поэтому многое надо успеть сделать, и как говорит народная поговорка: "цыплят по осени считают". С 24-го августа Солнце заходит в знак Девы — дом карьеры, шары и праздности Дева не любит, и со Стрельцов спросится...как жили, что делали...

Козерог
В силу вступают энергии дома экстремальных ситуаций, вполне возможно, что это всего лишь завещание тети, умершей в далекой, пушистой Америке... Марс — планета войны и конфликта входит в дом недвижимости Козерогов в конце июля, указывая на то, что Козерогам захочется сделать ремонт или просто по пьяне сжечь старый сарай, потому что с 8-го августа Венера также заходит в дом недвижимости, то есть сначала проводятся ремонтные работы, а потом наводится красота и приобретения! Вообще, нигилизм с некоторых пор стал присущ Козерогам, 1-го августа Плутон, находящийся в Козероге становится в очень крутой "пасссаж" по отношению к оппозиции совершенно диких соединений: Марс-Сатурн в Весах и Уран- Юпитер в Овне это может означать начало "столетней войны" или желание стереть с лица земли ненужный элемент. Козероги если захотят могут, превратится в монстров, но скорее всего они станут свидетелями какой-то тяжелой непоправимой ситуации или потери в начале августа. Меркурий с 20-го августа ретроградит, пора остановиться и сделать передышку до 12-го сентября.

Водолей
Солнце во Льве, а Юпитер с Ураном в Овне — огненные знаки поддерживают воздушные инициативы Водолеев и похоже в августе их ожидает публичная,яркая жизнь. Кстати, 8-го августа планеты становятся в тяжелую конфигурацию — для Водолеев, Плутон в Козероге — это обманы, разочарование или неожиданная серьезная потеря, весь этот кордебалет имеет отношение либо к людям издалека, либо к делам связанным за границей. Соединение 14-го августа Венеры с Марсом и Сатурном в Весах указывают на какую то хроническую любовную проблему или расставание в дальнем зарубежье. 20-го августа Меркурий начинает ретроградить и до 12-го сентября лучше не суетиться, а просто помечтать — это в духе Водолеев.

Рыбы
Светило проходит по дому здоровья и рутинной работы Рыб, в доме денег две яркие планеты Уран и Юпитер дают возможность радоваться жизни и кутить. Проблемы общества, Рыб не интересуют, но зашедшая в июле Черная Луна в знак Рыб может начать свое негативное воздействие — на эмоциональную жизнь Рыб, скопление в доме экстремала и страсти 3-х планет (две из них Марс и Венера — любовные) могут сделать Рыб объектом вожделения. С ретроградностью Меркурия, которая начнется с 19 августа есть смысл не торопить событий и не втягиваться в долгоиграющие проекты — особенно связанные с финансами. С 24-го августа Солнце объявляет о публичных интересах и выход в "свет".

Валентина Виттрок

августа солнце дом марс венера знак меркурий день август сентября