АСТРОПРОГНОЗ НА СЕНТЯБРЬ

АСТРОПРОГНОЗ НА СЕНТЯБРЬ

В сентябре богиня Деметра приносит нам дары Земли, но сама при этом начинает собираться в дорогу к своему супругу Аиду в подземное царство на целых 6 ...

Вообще, знак Девы в медицинской астрологии отвечает за брюшную полость и кишечник, в сентябре часты вспышки желудочно кишечных отравлений. Элюль дает нам возможность изменить следующие шесть "женских" месяцев. В течение этого месяца мы можем использовать силу знака Девы, чтобы провести в наших умах и сердцах своеобразный внутренний "переучет", распознать свои ошибки и сделать "генеральную уборку". Поэтому Элюль называется Месяцем Раскаяния. Единственный способ действительно раскаяться — это изменить будущее, вернувшись к прошлому. Просто рассыпаясь в извинениях за причиненную в прошлом обиду, мы ничего не изменим и не облегчим боль жертвы. Чтобы покаяться, мы должны мысленно вернуться назад, понять причину своего отрицательного поступка, признать свою ошибку и пожелать, чтобы, если такая же ситуация возникнет в будущем, у нас была возможность вести себя по-другому, и, таким образом, исправиться, раскаяться. Энергия месяца Девы/Элюль дает нам шанс проверить самих себя. Официально месяц Элюль начинается с новолуния — 18 — го сентября когда Луна и Солнце соединяются в знаке Девы. 4-го сентября можно любоваться полной Луной и заодно провести Экадаш (однодневный пост) — это из традиций йогов. Средневековый астролог Бируни по совместительству был еще и врачом (раньше такие профессии хорошо совмещались) и рекомендовал не заострять внимание на пище в полнолуние, связывая это с высокой гравитацией (абсорбацией). Травники же в свою очередь, как раз в полнолуние собирают травы, потому что они впитывают в себя максимальное количество энергий Земли. С 7-го по 29-е сентября Меркурий ретроградит — постарайтесь управиться с важными делами и покупками до этого периода, поскольку все приобретенное во время ретроградности Меркурия имеет тенденцию быстро разрушаться.

Критические дни:
Полнолуние 4-го сентября
Новолуние 18-го
Луна в Скорпионе — с 21-го по 23-е

Овен
Солнце до 23-го в Деве, а это означает, что самореализация Овнов переходит в дом работы и здоровья — время авральных работ и кардинальных чисток не только себя физического, но и окружения. C 7-го по 29-е сентября — Меркурий ретроградит, да и кучка других планет тоже..., что указывает на застойный период в бизнесе и в голове: если черные коты с пустыми ведрами будут перебегать дорогу — это к тому, что Меркурий все еще ретроградит и форсировать события или в свойственной Овнам манере прошибать лбом ворота не стоит. Марс в Раке указывает на брешь в собственном доме, вот там и нужно будет ложиться на амбразуры — атом в мирное русло!

Телец
Прекрасная пора — очей очарованье — самое время ваять и творить, можно даже и полюбить кого-нибудь, кстати с приближением осени и новым вдохновением, следует помнить, что новые знакомства пришедшие с 7-го сентября не принесут плодов, а вот старая любовь может вернутся, ведь старая любовь не ржавеет... Только с 29-го сентября можно вливать новое молодое вино в старые меха и с 23-го сентября заодно заняться наведением порядка в себе и рабочем месте.

Близнецы
Сентябрь приблизит желание побыть в собственном доме, захочется любовной лирики и красного вина. Осмотревшись и поняв, что с домом что-то не так, в конце сентября Близнецам захочется его декорировать или купить дорогостоящую орхидею, которую они все равно забудут поливать, главный факт сказанного — Близнецов ожидают траты. Один из поводов трат — новые знакомства, но нужно помнить, что на Ретро Меркурии все знакомства быстро разрушаются, с 23-го сентября приходит время радости и удовольствий.

Рак
С 25-го августа в Рак заходит на полтора месяца планета войны — Марс. Те Раки, которые не умеют контролировать себя (такие встречаются) могут раздражаться по пустякам, тем более что Меркурий с 7-го сентбря начинает ретроградить и создавать болезненные задержки в контактах, поломках аппаратуры, в коротких путешествиях по городу следует быть осмотрительными за рулем. Надо дать должное Ракам — у них очень высок инстинкт самосохранения и если осенью их постигнет какая нибудь болезнь — они быстро, с кошачьим нюхом найдут средство для выздоровления. А еще у Раков всплывут старые знакомые...

Лев
В сентябре Венера проходит по Львам — окрашивая и без того яркую гриву, ассоциируется Венера не только с красотой, но и деньгами, у Львиц это четко выраженный принцип: "если любит, значит тратится...". Сам же месяц хорош для получения дивидендов — "цыплят по осени считают". С 7-го сентября Меркурий начинает ретроградить, то есть куролесить, у многих с мышлением пойдет напряженка, это распространяется также и на Львов, поэтому со сделками следует поторопиться в первую неделю месяца.Что делать в остальное время? Общаться со старыми друзьями, тем более, что с 23-го сентября Солнце заходит в дом общения, то есть болтовни будет много, особенно с родней и соседями.

Дева
С днем рождения Деметры и Прозерпины! Девы в сентябре в центре внимания, как звзеды Голливуда. С началом осени придет ощущение невесть откуда пришедших сил и желание творить. Празднуя свои дни варенья в сентябре, есть смысл обратить внимание, что все дела не мешало бы успеть до 7-го, потому что Меркурий опять начинает бедокурить до конца сентября. Кто-то из друзей Дев работает локтями, чтобы пробиться к сердцу Дев. Венера — планета красоты придет к Девам 22-го сентября, украшая их дарами осени и ферромонами.

Весы
В сентябре переход на новый режим жизни может вызвать желание отдохнуть: спрятаться в собственном доме или каком-нибудь забытом в горах пансионате, например в Швейцарии или на худой конец в Карпатах, где живал Дракула. Вообще к делам лучше не прикасаться после 7-го сентября, но зато можно вволю философствовать. Начальство напрягает, но к концу месца перебесится.
С 23-го сентятря начинается Ренессанс Весов — силы возвращаются, вокруг них начинает формироваться орпеделенный магнетизм притягивающий к себе всех и вся.

Скорпион
Начало осени принесет друзей, при чем с 7-го сентября всплывут из прошлого еще и старые закадычники.Венера проходит по дому каръеры — прекрасный шанс произвести впечатление на высшие инстанции. Откуда-то издалека могут возникнуть проблемы, но в принципе это даже забалвяет Скорпионов. В конце сентября может начаться мрачный мятеж против себя и втайне от всех, но это обычное наведение порядка в душе.

Стрелец
Придется оттачивать свой профессионализм, однако не стоит забывать о силе разума, сбои в речи могут начаться с 7-го сентября, Меркурий ретроградит и до конца сентября можно смело ожидать нелепостей и недоразумений даже у электроники. Человеческий мозг — штука нежная и когда он барахлит — самое правильное решение — дать ему отдохнуть. Совет всем Стрельцам имеющим авто — в сентябре не катайтесь на большой скорости и вообще можете рвануть за границу, там вдалеке от дома вас ждет любовь...

Козерог
В сентябре судьба благоприятствует выходу на духовных учителей и расширение кругозора. К тому же приятным событием конца месяца состоится незаметный выход Черной Луны из знака Козерог, что позволит Козерогам дышать полной грудью и находиться в свободном полете. Ретроградность Меркурия отыграется на отношениях с начальством — это "последний подарочек" Черной Луны, однако по линии партнера могут прийти пополнение финансов — мелочь, но приятно.

Водолей
В сентябре повеет не только осенью, но и чем-то фатальным: активизированы дом страданий и дом болезней, надо бы беречься .С 7-го сентября нет никакого смысла начинать новые проэкты, но встречи с людьми из прошлого — обеспечены, к тому же не мешало бы выводить себя — любимого в свет, там в обществе может случится "встреча двоих" Из приятных событий следует помнить, что Юпитер продолжает свое победоносное шествие по Водолею несмотря ни на что! На здоровье есть смысл обратить внимание, к тому же в конце месяца в их знак заходит Черная Луна. Эфемерная планета, но очень ощутимая. Все что за 9 лет плохого "наваяли" Водолеи, она припомнит.

Рыбы
Сентябрь напомнит об осени и партнерской ответственности. Они — партнеры либо становятся несносными, либо чересчур жесткими, а Рыбам с их Ураном нужна в последние годы свобода. 7-го сентября Меркурий начинает ретроградить, а с 9-го сентября Сатурн из дома партнеров становится в прямую оппозицию к Урану в Рыбах. Солнце подгребает к этой оппозиции к середине сентября — как бы чего не вышло. Похоже, что конфронтация которая чередуется перемириями опять примет сторону партнера. Редко какая Рыба разводится... а если и разводится, то только в прудах...

сентября сентябре меркурий осени месяца девы 23-го время солнце