АСТРОПРОГНОЗ НА ОКТЯБРЬ

АСТРОПРОГНОЗ НА ОКТЯБРЬ

В земной реальности часто встречается не сама любовь, а ее суррогат... Когда встречаются двое, всегда происходит химическая реакция, но каковы истинн...

Почему я об этом пишу? В октябре планеты любви — Марс и Венера находятся в знаке Скорпиона, знак порождающий химические реакции, подталкивающий к ситуациям которым суждено сбыться в реале. Однако с 8-го октября и до конца месяца Венера ретроградит, то есть идут возвраты старых невыясненных, но болезнных вопросов. Стихи Бориса Пастернака и Александра Блока очень ярко подчеркивали характер и агонию скорпионьей любви:

Любить иных — тяжелый крест,
Пью горечь тубероз, небес осенних горечь
И в них твоих измен горящую струю.
Я медленно сходил с ума
У двери той, которой жажду."

Кстати о дверях: знак Весы (с 23-го сентября по 23-е октября) символизируeт дверь и всегда имеeт проблему выбора, Весы всегда медлят с решением, как будто стоят на пороге и прощаются.Двери — это переход из одной системы в другую, из дома на улицу, это переход из одного мира в другой. Средневековый каббалист Ицхак Лурия имевший в своем гороскопе Луну в Весах оставил наследие в виде книг, название которым: "Шмона Шеарим" (иврит — "Восемь врат") и "Шаар Каванот" (иврит — "Врата намерений"). Сам знак Весы, как бы предваряет переход в другой мир: в октябре встречаются лето и осень, напоминание о силе зимы. Дата 1-е октября — Солнце соединяется с Сатурном — вполне подходящий период для закладки долгосрочных планов, у тех, кого планы не интересуют, может быть просто состояние грусти, подавленности. Сатурн — это мудрость и железобетонная конструкция власти, Солнце — воля, поскольку Сатурн экзальтирует в Весах, то волевым (солнечным) усилием можно создать теорию, которой суждено сбыться на практике. Венера в это время находится в королевском градусе Скорпиона в соединении с очень сильным Марсом — даже бредовые идеи могут реализоваться, поскольку характеристика градуса гласит: "удача, искусство возрождения, везет в самых трудных обстоятельствах. За созданное обвиняют не его, а кого-то другого. Фортуна во всех тайных делах. "Однако, нужно взять во внимание, что Солнце, включающее механизм ситуации находится в градусе тюрьмы (8-ой Весов), поэтому зародившиеся идеи должны быть светлыми. Естественно, что знаки в которых эти планеты задействованы отреагируют: это ВСЕ ФИКСИРОВАННЫЕ ЗНАКИ И КАРДИНАЛЬНЫЕ (ЛЕВ, СКОРПИОН, ТЕЛЕЦ, ВОДОЛЕЙ, РАК, ВЕСЫ, КОЗЕРОГ, ОВЕН) 7-го октября начинается новолуние — самое время загадывать желания, с 8-го октября Венера начинает ретродвижение по знаку Скорпиона и в любовных отношениях начинается искривление, нарастание непонимания. Середина октября с Луной в Водолее (с 16-го по 18-е) — легкое сумасшествие по плану... планеты любви и эмоций находятся в напряженном аспекте.

Последняя неделя октября знаменита переходом Солнца в экстримальный знак Скорпион, до этого, а именно 23-го произойдет полнолуние, затем Солнце присоединится к связке Марс-Венера-Меркурий и энергии трансформации, магии, нигилизма войдут в свои права.

Критические дни:
новолуние 7-го октября

полнолуние 23-го
Луна в Скорпионе 9, 10

Овен
В октябре партнеры предложат Овнам конструктивные решения, возможно весьма строгие, возможно даже ограничивающие и предусматривающие кардинальное очищение от старых стереотипов,Если вдруг Овны решат, что настала пора расставаться — значит решение правильное. Сам знак Весы по которому проходит Солнце в октябре предусматривает некоторые разрешения вопросов через судебные инстнации. Овнам также интересны вопросы финансов партнеров, но поскольку Венера ретроградна весь месяц, то и финансы партнеров окажутся недоступными.Тем не менее месяц насыщен контактами и публичной жизнью.

Телец
С начала месяца и по 24 октября предстоит рутинная работа наведение порядков как в себе так и на рабочем месте. С вхождением Сатурна в дом здоровья и работы к могучим Тельцам может прицепится хроническая усталость и она то милая заставит заниматься собой. С 8-го октября Венера заретроградит и на поверку дня могут всплыть старые любовные связи или непонимание на пустом месте с нынешним партнером, а может все смешаться в одну кучу: и нынешние партнеры и старые любовники... 10-е октября станет апофеозом запутанной парадоксальной связи и только к 24-ому октября чаша весов накренится в сторону Тельцов.

Близнецы
7-го октября наступает новолуние — Солнце и Луна соединяются в знаке Весы в доме любви Близнецов, по традиции хорошо загадывать желания всем, кто понимает, что мысль материальна, желаниям суждено сбыться.
С 8-го октября Венера начинает ретроградить в Скорпионе, а это означает, что могут вернуться старые партнеры или возникнуть недоразумения, особенно в среде служебных романов. Несмотря на то что солнце-волеизъявление проходит по дому творчества и сердечной радости с присутствием Сатурна радость будет приобретать философскую окраску. С любовью видимо придется расстаться или встретить зрелого и мудрого партнера.

Рак
соединение Юпитера с Ураном в Рыбах создают предпосылки для связи издалека, время с начала лета протекает оживленно и даже с самым сильным инстинктом самосохранения Раки, будут подвержены интригующей анатомии любви. С 8-го октября тем не менее, Венера начинает ретроградить и приближаясь к Сатурну от которого всегда веет холодом, может так случится, что объект любви Раков может их огорчить или проявить равнодушие, при ретро всегда возникают проблемы с функцией самой планеты — то есть в любви и творчестве может наступить пауза. Раки — очень сенсетивный народ и начнут переживать по любому поводу, но нужно помнить о том, что все не вечно под Луной... Солнце проходящее по Весам в октябре указывает также на интерес к дому и родителям.

Лев
В октябре ожидается большое количество контактов и звонков, а также проснется интерес к смене декораций в собственном доме. Возможно жилище Льва станет пристанищем для того, кто проявится как объект вожделения и ретроградное движение Венеры внесет эффект капризности и недопонимания, в едь в доме страсти и страданий проходит и Черная Луна и Юпитер с Ураном — то есть амплитуда чувств будет высока в октябре. С 24-го октября Солнце заходит в знак Скорпиона — дом недвижимости Львов и соединится с Марсом уже пришедшим в этот знак: это означает, что либо Львы начнут перетрубации по дому, либо придется уделять родителям максимальное количество внимания. Судя по тому, как Венера засидится на 4 месяца в Скорпионе, Львы — таки что-то сделают со своим жилищем — возможно декорируют или пристроят отличную веранду для времяпрепровождений.

Дева
Время стричь купоны,однако прохождение Сатурна по дому денег может больше указывать на инвестиции... популярность и слава Девам обеспечена в этот период времени. Их ожидают свидания, интернет знакомства, обширная переписка и даже старая любовь. Однако в силу ретроВенеры не стоит строить серьезных планов в любви. В конце октября Солнце заходит в знак Скорпиона — скопление планет в знаках воды указывает на глубокие чувства и также, как это ни парадоксально инфекции, приходящие через водные источники.

Весы
Солнце в этом знаке находится в падении, а значит сердце, которое Солнце олицетворяет,может давать о себе знать какими- нибудь ревмакордитами или хронической недостачей — это влияние Сатурна, несмотря на то, что он экзальтирует в Весах (больше отвечает за логику нежели за общее самочуствие) Достаточно длительное время Плутон посылает планетам в Весах напряженные аспекты, а Плутон — планета патологий. Но не будем о грустном, Венера похоже надолго засела в доме финансов и это радует. Приобретение красивых вещей Весам обеспечено. Весь октябрь Венера ретроградит и в конце месяца соединяется с Меркурием- любовные дела поддаются строгому анализу, хотя с выводами лучше не спешить.

Скорпион
Солнце проходящее по Весам указывает на дела связанные с тайной или глубинным самоанализом.Желание бульдозером расчистить себе дорогу будет неуместным. В октябре Марс имеет силу над Венерой, находящихся в Скорпионе, поскольку она с 8-го ноября начинает свое ретродвижение, поэтому прежде, чем кусать избранника, следует все хорошенько обдумать и свою немотивированную агрессию списать на влияние Марса, а еще лучше дать ему пинка и оставить избранника(цу) в покое. С 24-го октября в Скорпион входит Солнце, пару днями раньше туда вошел и Меркурий — таким образом, 4 планеты в знаке создадут ощущение переполненности, жизнь станет сгустком событий в центре которых окажутся Скорпионы.

Стрелец
Солнце проходит по дому друзей и это время, когда Стрельцам дарят симпатию и дружбу. Сатурн находящийся в Весах может привести в жизнь Стрельцов пожилых и умудренных опытом поклонников. Венера в Скорпионе — страстная и ревнивая, особенно когда она ретроградит (с 7 октября по 17-е ноября) то есть в жизни Стрельцов начнутся какие то подводные камни в любви или ревность не имеющая под собой явных оснований. К тому же Марс также в Скорпионе будет придавать тайным желаниям могучие силы. Одна из трактовок ретро Венеры — возвращение старой любви...

Козерог
В октябре, начиная с 8-го, Венера заартачится и начнет ретроградить, а поскольку рядом с ней присоседился Марс в скорпионе, то проблемы любовных недопониманий будут иметь высокое напряжение, то есть говоря простым языком Козерогам будут дарить любовь возможно всплывшие на поверхность любовники из прошлого. Нужно ли это Козерогам — решать им, весь октябрь идет под лозунгом профессионализма и авторитароности.

Водолей
С 8-го октября Венера начинает ретроградить и эффект чуда пропадает, реальность с неумолимой логикой Весов и дыханьем осени возвращает Водолеев на грешную землю, Марс становится, как травы октября, ядовитым и бъет по авторитету из дома каръеры. И тем не менее Водолеев манят дальние дали и горизонты. 21-го октября в Скорпион заходит Меркурий и к нему с 24-го октЯбря подключается Солнце — все силы направлены на профессиональную деятельность и отстаивание своих благородных интересов.

Рыбы
Полеты фантазии начнут давать сбои в октябре, когда Венера начнет ретроградить, то есть с 8-го октября по 18-е ноября, "Сердобольные люди" постараются объяснить Рыбам некоторые земные и небесные различия, однако даже находясь в здравом уме и трезвой памяти, различить — где любовь земная, а где космическая — невозможно, таковы уж эти загадочные существа Рыбы. Вообще, с осени лучше оставить Рыб в их придуманном мире, планеты сами постараются создать им комфорт, например Солнце В октябре подарит деньги от партнеров...

Валентина Виттрок

октября солнце венера октябре любви знак скорпионе весы время планеты