Астропрогноз на май 2011

Астропрогноз на май 2011

Май является продолжением событий апреля... "картину маслом" добавляет Луна, зашедшая на "огонек". Солнце, находящееся в знаке Тельца все-таки придает маю более созидательные мотивы, нежели планеты в апреле.

Планеты в мае напоминают кулинара, который в апреле что то резал, активно смешивал и засовывал в духовку (пекло) наконец в мае кулинар — Космос показывает то, что он состряпал. В мае события имеют застывшие формы вполне готовой ситуации будь- то политика или личная жизнь. Все будет предметно и осязаемо!

3-го мая рождается новая Луна — пару дней она находится в экзальтации: самое лучше время открывать банковские счета для роста и начинать новое дело — Телец — знак плодородия и все новое, что закладывается на прохождении Луны по Тельцу будет давать обильные всходы! Алиллуйя! Венера — планета любви, семейных установок и ценностей, зажатая между Меркурием и Марсом, отнюдь не располагает к романтике, практически весь месяц находится под мощным прицелом разума с одной стороны и агрессии с другой. Правда радует, что с 16-го мая она переходит в знак Тельца, в котором чувствует себя дома.

Вообще, вторая половина мая более логична, осмысленна и прагматична, исключая, конечно полнолуние 17-го мая! Это самое сильное полнолуние года — Луна в Скорпионе имеет тенденции переполнять людей адреналином и желанием поиграть на чувствах других. 18-го Луна переходит в знак Стрельца,создавая хороший дуэт с Юпитером в последних градусах Овна, это заключительные мажорные аккорды огненного легкомыслия желаний и экспансии.

И тем не менее в полнолуние не стоит расслабляться: критическим является период с 17 по 22 мая, Солнце в напряженном аспекте с Нептуном — обманы,отравления, крах надежд, а также небоагоприятные путешествия морем. В полтическом аспекте: даже если какие то силы (типа демократических) и выиграют — это не значит что мир на нашей планете станет вечным... "Ничто не вечно под Луной"

22-го мая Солнце переходит в знак Близнецов, да здравствует легкость высказываний, витиеватость и пестрота настроений! Солнце (волеизъявление) из знака Близнецов создает хороший аспект к планете мудрости — Сатурну в родственном знаке Весов, значит взаимодействие таких планет может указывать на коллегиальность решений, как правительств, так и на микроуровне. Ну чтож, будем договариваться между собой и приходить к мудрым компромиссам.

В последний день мая Солнце проходит через королевскую, но сатанинскую звезду — Альдебаран, которая находится на оси катастроф (10-й Близнецав — 10-й Стрельца), поэтому отправляясь в дальнее путешествие или просто на работу, попросите Высшие Силы хранить вас и ваших близких.

Критические дни: 
3-е новолуние
17-е полнолуние

Овен

Май подчеркивает, что все инициативы Овнов начинают воплощаться в виде финансовых вознаграждений. C 12-го мая Марс переходит в дом денег Овнов, указывая на желания тратится не глядя. Соединение 16-го мая Меркурия с Венерой и Марсом может указывать, как на финансовый успех, так и спланированные траты, например на свадебное кольцо или романтическое путешествие. Не стоит забывать присутствие Черной Луны в их знаке и прохождение ограничивающего Сатурна по дому партнеров! Не такое уж безоблачное небо над головами Овнов... 17-е мая – самое сильное полнолуние года-страсть или экстремальная ситуация, неожиданное проникновение в чужой секрет заставит Овнов врасплох.

Телец

У Тельцов по расписанию дни рождения и друзья все равно навяжут им свое внимание. Ну как же не любить Тельцов? Они – соль земли и гулянка без них- не гулянка и жизнь без них пресна, поэтому и рождаются они в самое цветущее время. Однако до середины мая Тельцы чувствуют себя скованно из-за скопления планет в предыдушем знаке Овна — уж слишком много тайных подводных мотивов происходит в жизни Тельцов, чтобы расслабиться.Приближаясь к середине мая, планеты, особенно те, что отвечают за любофф, начинают сгущаться в самом знаке Тельца: Венера, Марс и общительный Меркурий, а это говорит о том, что интерес к их персонам растет и сами Тельцы начинают проявлять активность и притягивать за счет сильной внутренней магнетичности.. С 22-го мая Солнце благополучно переходит в умненький знак Близнецов, именно оно указывает на финансовую активизацию в жизни круторогих и стрижку купонов.

Близнецы

Май продолжает тему апреля: друзья, желания, любовь даримая свыше.... К середине мая парад планет расходится и остается ощущение опустошенности, усталости, планеты любовной активности Венера и Марс вместе с Меркурием переходят в знак Тельца — а это знак ограничений Близнецов, значит чувства по каким-то причинам будут прятаться от публики. Вообще, Близнецы живут резкими амплитудами настроения: вверх — вниз, похоже что до 22-го мая синусоида настроения спускается вниз и силы стоит приберечь. В конце мая Солнце придавая витальности Близнецам входит в их знак, пришло время их царствования...



Рак

Солнце переходит в дом друзей и даваемой любви, вот тут то и пригодится Ракам их скромность и утонченность. Мистер Некто "положит глаз" на рачью несравненность, а это в свою очередь сыграет решающую роль в росте карьеры. Первую неделю мая Марс соединяется с Юпитером, там же в Овне присутствует Венера и все эта кутерьма будет происходить в доме карьеры, не иначе, как Раков представят к награде либо повысят в должности, однако с большими напряжениями... 
С середины мая Раки ударятся в дружбу и пожинания плодов этой дружбы, одновременно наслаждаясь обажанием со стороны противоположного пола. С 22-го мая Солнце заходит в Близнецы, указывая Ракам, что надо бы попритихнуть. Возможно, биоритмы будут на нуле, приближаясь к солнечному затмению 1-го июня.

Лев

В мае Солнце проходит по дому карьеры, к середине месяца туда же войдут Венера, Марс и Меркурий, что будет означать: свои силы Львы направят на достижение вершин. Однако кроме карьеры дела, связывающие Львов с заграницей будут еще удерживать внимание Львов к партнерам издалека. Отношения могут иметь романтический акцент. 
С 22-го мая Солнце входит в знак Близнецов — значит, по плану у Львов время приема поклонников и свиты, развлечений и любви, которой в тайне жаждут Львы, однако не стоит форсировать событий, так как солнченое затмение 1-го июня даст о себе знать перерасходом энергий.

Дева

Начало мая может еще отдавать "порохом событий", но постепенно острота восприятия расссеивается и к середине месяца, а точнее 10-го мая, Марс освобождает дом экстремальных ситуаций,а Венера в начале мая благополучно соединяется с самой счастливой планетой — Юпитером — никак отвалят Девам хороший куш либо партнеры по браку, либо финансовые организации. Надо заметить, что самое большое количество миллионеров — Девы, так что если некоторые еще не миллионеры, то май 2011-го, как раз тот самый месяц, когда все козыри на руках. Астрологию и статистику нельзя подводить. 
В середине мая — 4 планеты,соединившись в доме дальних путешествий предложат Девам сделки за рубежом, возможно даже с романтической окраской. с 22-го мая переход Солнца в знак Близнецов укажет Девам на недостатки в профессиональной деятельности.

Весы

Похоже, что проходящий по Весам Сатурн втянул их в лямку обязанностей и ограничений, однако в мае Солнце проходит по дому экстрима и к середине месяца большое скопление планет будет указывать о концентрации внимания на банковских ссудах, завещаниях, финансах партнеров. С 12-го мая Марс проходя по дому экстремала может создавать конфликты, угрозы или аварийные ситуации, молодых Весят все таки больше будут интересовать дела любовно — партнерские, посокольку Венера весь май идет в паре с Марсом. Солнце с 22-го мая в родственном знаке Близнецов посылает спасительные аспекты к солнцу Весов. В это время их потянет в дальние путешествия.

Скорпион 

Солнце заходит в дом партнеров, а Венера продолжает до середины мая свой путь по боевому знаку Овна в компании с могучей кучкой: Марс, меркурий, Уран, Юпитер- Это похоже на служебный роман или аврал на работе. К середине мая рабочие завалы начинают таять, как сугробы среди весны, начинается "выход в свет". Поблескивая ослепительными улыбками и фиксами, Скорпионы начнут получать внимание от публики и партнеров. 17-го мая ожидается самое сильное полнолуние года, Луна в Скорпионе будет буквально подмывать на геройство: "безумству храбрых поем мы песню". В конце мая им будет трудно поделить людей на своих и чужих, поскольку Венера с Марсом соединятся, при чем Марс будет слабоват, а Венера, наоборот — во всей своей красе играет на публику и вся "эта красота" будет находиться в доме партнеров Скорпионов — говоря проще, Скорпы активизируют свою партнерскую жизнь. 

Стрелец

Скопление планет в Овне может совершенно "снести крышу" Стрельцам — они остаются романтиками до конца жизни и такой фейерверк чувств может оставить неизгладимое впечатление в их душах. С середины мая планеты любви потихоньку начинают давать понять,что праздники и ажиотаж проходят и остаются будни, которые и составляют основу нашей жизни. Пожилых Стрельцов может беспокоить в это время самочуствие: по 22-е мая Солнце в Тельце — это время рутинной работы и здоровья, к середине мая в дом работы снизойдут Меркурий, Венера и Марс, оставляя Юпитер с Ураном в доме любви, то есть какие-то неотложные дела Стрельцам придется все-таки решать.Вопрос здоровья в это время является краеугольным из-за прохождения Марса, вызывающего воспалительные процессы и просто раздражение.



Козерог

Дела, связанные с домом, родителями, потихоньку начинают отходить на второй план, Солнце в Тельце призывает суровых и организованных Коезрогов расслабиться и порезвиться на лужайках с детьми, либо заняться творчеством. 
У одиноких Козеров в это время могут быть знакомства по интернету. Солнце с конца апреля по 21-е мая шагает по миролюбивому Тельцу, а это время любви и сердечных привязанностей. Конечно, рожденных в конце декабря напряженный аспект Плутона к Урану в Овне вовсе не обрадует — поскольку две планеты злые и само напряжение между ними не сулит гармонии и мира, но Козероги люди стойкого, железобетонного характера выдержат и это. А главное смотреть не под ноги а в перспективу...

Водолей

До середины мая еще сильны тенденции к обильному количеству переписки и общения в любом (предпочтительно электронном виде) За рулем есть смысл быть осторожней. Солнце проходящее по Тельцу взывает к проблемам родителей, недвижимости и к середине мая туда также нагрянут и любовная планета Венера в соседстве с боевитым Марсом и витиеватым Меркурием. То есть дом Водолеев станет плацдармом интересных событий и по 21-е мая театр на дому будет привлекать внимание Водолеев: возделывание грядок и чаепитие на веранде — самый безобидный сценарий мая, но при желании можно закрутить и сюжет поинтересней. 

Рыбы

Солнце вступает в знакТельца, притягивая Рыб к многочисленным знакомствам и бесконечной болтовне, судя по всему, болтовня даст результаты в мае: две успешные планеты Венера и Юпитер окажутся в доме финансов,кроме других планет, формирующих небывалый интерес Рыб к деньгам. Марс в Овне также способствует великолепным тратам... переход планет с середины мая в телец будет указывать не усиленный интерес Рыб к получению документов и информации в любом виде.

Валентина Виттрок

солнце венера марс время знак середине планеты планет близнецов 22-го май