Астропрогноз для России на 2014 год

Астропрогноз для России на 2014 год

2014 год для России будет непростым. О том, что ожидает нашу страну в наступающем году, мы сегодня и расскажем, обозначив ключевые положения планет и их влияние на нашу жизнь.

Сатурн в Скорпионе

Сатурн по-прежнему будет находиться в неоднозначном и резком знаке Скорпиона, выйдет из которого он только в последней декаде 2014-го (а точнее – 23.12.14). Но если в предыдущие два с половиной года слишком сильные негативные тенденции, так или иначе, сдерживались определенными факторами, то в 2014-м ситуация может стать непредсказуемой.

Есть вероятность внезапного локального экономического кризиса, который придется на летне-осенний период. И даже, несмотря на то, что продлится он недолго и заденет, скорее всего, далеко не всю экономику страны, многим надо будет серьезно пересматривать свою жизнь.

Например, искать новые (или дополнительные) источники дохода или просто уходить в незапланированный и неоплачиваемый отпуск. Впрочем, к концу года все наладится.

Кроме того, Сатурн в Скорпионе принесет очередное ужесточение порядков и законодательства. Не исключено, что надзорные органы получат разрешение вмешиваться в те сферы гражданской жизнедеятельности, в которые ранее вход им был заказан. Могут быть введены новые паспортные и визовые режимы и ограничения, а также проверки по месту жительства без особых на то оснований.

Впрочем, не все будет так отрицательно. Сатурн в Скорпионе подарит нам возможность решать деловые вопросы на более профессиональном уровне, мы без проблем вычленим самое главное и не станем тратить время на ненужные и бесперспективные дела. И это в свою очередь поможет нам подстроиться под перемены в стране и извлечь из них максимально допустимую пользу.

Юпитер в Раке и во Льве

В середине 2013-го Юпитер вошел в созвездие Рака и пробудет там до 16.07.2014, перейдя потом, соответственно, в созвездие Льва, а это значит, что наступающий год будет разделен на два совершенно разных периода.

Юпитер в Раке

Юпитер в Раке обратит наше внимание на дела семьи, на наследование имущества и на капиталовложения. Ожидается много нововведений, связанных именно с этими сферами существования. Есть вероятность указов, которые регламентируют порядок получения наследства, очередность и другие нюансы передачи прав собственности.

Кроме того, что-то изменится в пенсионной сфере, а также во всех областях, связанных с детьми и с образованием. Правда, не все среагируют на это сразу. Многие решат, что пока это все не касается их напрямую, можно жить, как живется, не забивая себе голову проблемами, которые, возможно, еще каким-то образом «рассосутся». Однако такая беспечность впоследствии запросто обернется дополнительными сложностями, так что с новшествами лучше разбираться незамедлительно.

Юпитер во Льве

Во второй половине года, после того, как Юпитер перейдет в созвездие Льва, сменятся и приоритеты. На первый план выйдет творческая самореализация, и даже к повседневным делам многие станут искать нестандартный, креативный подход.

Вообще, умение мыслить нетривиально в 2014 году очень пригодится, так как нам всем придется постоянно «шевелиться» – Юпитер во Льве провоцирует такие ситуации, когда либо ты управляешь обстоятельствами, либо они – тобой, причем порой в достаточно жесткой форме. Так что даже если вам будет казаться, что от вас ничего не зависит, не пускайте свои дела на самотек, боритесь, и тогда обязательно победите.

Впрочем, в отличие от предыдущего периода (с начала года и до 16 июля), когда дела и проблемы будут откладываться «в долгий ящик», в момент нахождения Юпитера во Льве у многих повысится самосознание. Мы поймем, что нет несущественных событий, то есть все, что происходит с нами и вокруг нас, очень важно, поэтому расслабляться нельзя. Мы будем выживать любой ценой, цепляясь за все подворачивающиеся нам возможности сохранить свое положение и улучшить его.

На государственном уровне Юпитер во Льве принесет нам какие-то глобальные перемены. Во всяком случае, все изменения в законодательстве нам будут преподносить именно как нечто архиважное, ссылаясь на необходимость перемен если и не ради нас самих, то ради наших потомков.

Кроме того, нас ждут какие-то события, которые внушат населению нашей страны чувство патриотизма и гордости за свое государство. Причем это вряд ли будет связано с предстоящей олимпиадой, так как она пройдет раньше, чем Юпитер переберется в созвездие Льва.

Вторая половина года, впрочем, как и первая, принесет нам многочисленные путешествия. Однако если до 16.07.2014 поездки будут носить скорее деловой и родственный характер, то после этой даты мы сделаем акцент на получение удовольствия и приятных впечатлений.

Многих из нас ждут неизведанные ранее маршруты, причем именно новизна станет залогом ярких эмоций и заряда бодрости, оптимизма и хорошего настроения на достаточно долгое время. Кстати, не исключено, что для России будут открыты те страны, которые прежде не считались туристическими. Увеличится количество посещений пустынь и тропиков, в том числе и непроходимых джунглей. Кроме того, повысится значимость исторических мест и регионов, связанных с какими-то звездными именами.

К тому же можно ожидать крупных выставок, гастролей мировых знаменитостей, образования новых сообществ и вообще значительных изменений в культурной жизни страны.

Уран в Овне

Уран в Овне (в котором он находится с 12.03.11 и останется до 15.05.18) в 2014 году принесет нам недоверие к любым словам, сказанным с трибун и с экранов телевизоров. Те, кто еще недавно пользовался любовью и поддержкой населения, разочаруют своих «адептов», но это откроет путь новым авторитетам, которые окажутся умнее. Они сделают ставку не на взрослую целевую аудиторию, а на детей и подростков, то есть на тех, у кого еще слишком мало жизненного опыта для того, чтобы делать правильные и адекватные выводы.

Так что тщательно отслеживайте, какую информацию получают ваши дети, объясняйте им, почему не стоит безоговорочно доверять всем обещаниям политических и социальных деятелей. Постарайтесь оградить своих чад от потока сведений, которые могут им навредить.

Впрочем, принесет нам такое положение Урана и вполне очевидную выгоду. Мы сможем выйти за рамки обыденного, увидим в переменах возможность получить нечто такое, что ранее было нам недоступно. Мы станем самостоятельнее, будем чаще проявлять личную инициативу на работе, и это в свою очередь приумножит не только наше профессиональное мастерство, но и наши доходы.

Кроме того, многих из нас ждут открытия, которые выведут нас на новый карьерный или социальный уровень. Особенно повезет ученым, изобретателям и тем, кто, так или иначе, взаимодействует с большим количеством народа, но при этом не имеет отношение к политике.

Нептун в Рыбах

Нептун вошел в созвездие Рыб в 2012 году и пробудет там 14 лет, а это значит, что нас ждет затяжной период тотального контроля, который из года в год будет только увеличиваться.

И если в 2013 году осторожная и дипломатичная Змея как-то помогала нам подстраиваться под новые нормы и правила, то импульсивная и порывистая Лошадь будет многих толкать на необдуманные поступки и на несвоевременные протесты. В первую очередь пострадают те, кто не привык считать себя частью социума, кто не принимает в расчет интересы окружающих, и кто надеется, что его маленькие нарушения законодательства останутся незамеченными. Не останутся, даже не надейтесь.

Как уже было сказано, самосознание населения растет, поэтому на нарушителей охотно будут «стучать» даже те, кто при встрече приветливо им улыбается и не делает публичных замечаний. Поэтому лучше все-таки подумать о своем будущем и не провоцировать недовольство тех, кто следит за соблюдением закона.

Плутон в Козероге

Плутон прочно обосновался в созвездии Козерога – он пробудет там вплоть до 23.03.23. Такое положение планеты приносит глобальные природные катаклизмы, а люди усугубляют опасность своим халатным отношением к оборудованию, производящему тот или иной вид энергии. Так что можно ожидать очередных техногенных катастроф, а также землетрясений, сходов лавин, селей и разрушения горных пород.

Впрочем, Плутон, находясь в Козероге, приносит не только беды. Опять можно говорить о росте самосознания, о появлении новых ценностей и об оздоровлении нации. И хотя многое из этого произойдет на фоне каких-то малоприятных событий, в результате население нашей страны все-таки сделает правильные выводы, что в свою очередь выведет нас на совершенно иной качественный уровень.

Подводя итоги, можно сказать, что 2014 год окажется сложнее, чем предыдущие периоды, но в то же время все проблемы, с которыми нам придется столкнуться, позволят нам измениться в лучшую сторону. Самое главное, что мы сможем найти в себе скрытые до этого момента таланты и ресурсы, что поможет нам извлечь из всего происходящего неоспоримую пользу.

Астролог Надежда Попова

Гороскоп для каждого знака на 2014 год 

юпитер 2014 год впрочем принесет льве кроме созвездие страны россии сатурн