Гороскоп Андрея Малахова

Гороскоп Андрея Малахова

Журналист. Телеведущий. Родился: 11 Января 1972. Знак Зодиака: Козерог. Страна: Россия.

Андрей Николаевич Малахов – тележурналист, шоумен, ведущий программ студии специальных проектов ОАО "Первый канал", главный редактор журнала "StarHit".

Родился 11 января 1972 года в Апатитах, Мурманская область, Россия.

Помимо школы, получил музыкальное образование. "Да я сразу понял, что Ойстрахом мне не быть – отбывал повинность спустя рукава. На родительских собраниях в музыкальной школе всегда проходят показательные концерты детей. Так вот, меня всегда первым ставили, чтобы я где-нибудь в середине впечатление не испортил своей игрой. Меня же потом просто ставили ведущим концертов – только чтоб не играл! Зато писали на афише большими буквами – концерт ведет Андрей Малахов. Я был на седьмом небе!" – вспоминает Андрей.

Окончив школу с серебряной медалью, он уехал в столицу, прекрасно понимая, что человек публичной профессии должен находиться в эпицентре общественной жизни. Он поступил в МГУ на факультет журналистики и окончил Аlma mater с красным дипломом в 1995 году.

С 1992 года готовил сюжеты для программы "Воскресенье с Сергеем Алексеевым" (канал "Останкино"), писал и озвучивал авторские тексты для рубрики "Погода на планете".

Во время обучения в МГУ Малахов поехал на стажировку в Штаты. Студентам вручали двести долларов, обеспечивали общежитием и на год отправляли на заморский журфак Мичиганского университета.

В летние каникулы жить было негде: общежитие надо было либо освобождать, либо платить за него по американским меркам. Двухсот долларов, естественно, не хватало. Комнату в том маленьком городке стоило снять 150 долларов, а общага получалась еще дороже.

Декан факультета журналистики, узнав, что Андрей получает так мало, сжалился и разрешил ему пожить в собственном коттедже – он все равно уезжал на время каникул отдыхать с женой в Майами. В обязанности студента входило только кормить кошку и поливать цветы. Времени у него было полно, и Андей устроился в местную гостиницу – три раза в неделю по семь часов продавал газеты. Платили пять долларов в час.

В июле Андрея направили на местное телевидение Детройта, которое являлось подразделением знаменитой "Парамаунт Пикчерз". Это позволило ему снять квартиру в Детройте и, наконец, почувствовать себя не бедным студентом, а вполне успешным иностранцем, приехавшим повысить свой профессиональный уровень.

После полутора лет в США Андрей прошел практику в отделе культуры газеты "Московские новости", был автором и ведущим программы "Стиль" на радио "Maximum". В те годы зрители слышали лишь голос Андрея, который рассказывал о веяниях моды.

Из воспоминаний Андрея: "Знакомство с телевидением началось с разочарования. Однажды на факультет пришла одна дама и набрала самых способных ребят. На практику. Меня брать особо не хотели, но когда она предложила поехать на ночь в Останкино и перевести с английского новости CNN, желающих заметно поубавилось. Ту ночь я до сих пор вспоминаю с содроганием – это в "ящике" кажется, что все просто и замечательно. Сидеть всю ночь со словарем и потом обрабатывать новости – занятие не из приятных. Разумеется, после этого возвращаться в Останкино не стал. Через месяц меня вызвали в деканат и отчитали. Оказалось, шеф редакторам моя работа очень понравилась, и они звонили относительно меня самому декану. Что оставалось делать? Понемногу втянулся".

После этого был корреспондентом, затем специальным корреспондентом Дирекции информационных программ Первого канала. Но однажды, когда все ведущие оказались в отпуске, руководство "Доброго утра" решило поставить Малахова на замену. И не ошиблось. С 1996 года Андрей стал ведущим телеканала "Доброе утро". Несмотря на это, в 1998 году он поступил на юридический факультет Российского Государственного Гуманитарного Университета (РГГУ).

В 2001 года начался новый период в жизни Андрея. В это время в эфире появилось горячее ток-шоу "Большая стирка". Малахов сумел привлечь огромную аудиторию и продемонстрировать свой искрометный профессионализм. В мгновение ока он стал самым успешных шоуменом российского телевидения и, по признанию зрителей, самым стильным ведущим.

"Большая стирка", "Пять вечеров", "Пусть говорят" – проекты подобного рода стали визитной карточкой Андрея. Его фирменному стилю подражали, его же – безжалостно критиковали. Но главное – заметили. И вскоре пресса стала называть Малахова не иначе, как лицом Первого канала.

Безусловно, стиль Малахова как ведущего проамериканский. Он создает интригу, задает температуру накала страстей, следит за порядком. Профессиональным взглядом выбирает из зрителей того, кто может дать подходящий комментарий. На шоу, которые ведет Малахов нет уютной атмосферы. В студии безраздельно царит напряжение. Для многих тем, которые поднимает Андрей, – это вполне подходящий фон. Сенсация или злободневная проблема оказывается в своей естественной среде.

Зачастую именно это обеспечивает высокие рейтинги. Например, такие, какие были у "Большой стирки", особенно первое время – чуть ли не каждый второй зритель, включающий телевизор по будням в пять вечера смотрел Первый канал. Кто-то считает Малахова виртуозом, кого-то он откровенно раздражает, но факт остается фактом – на российском телевидении он неповторим. Безусловно, в новом поколении ведущих появятся те, кто скопирует и, быть может, откорректирует фирменный стиль Андрея. Но преимущество Малахова в том, что у него была смелость стать первым, не боясь критики и ярлыков.

В июне 2011 года состоялась свадьба Андрея Малахова и Натальи Викторовны Шкулевой, издателя группы журналов ELLE. Молодые люди отпраздновали свадьбу в Версальском дворце в Париже.

андрея малахова андрей малахов ведущим время долларов стиль канал останкино