Амулеты североамериканских индейцев

Амулеты североамериканских индейцев

У индейцев, проживающих в Северной Америке, имеется огромное количество всевозможных амулетов, а также различных оберегов и заговоров, способных оказывать влияние на человеческую жизнь.

Акулий зуб

Сильнейшим амулетом индейцы считают акулий зуб либо целое ожерелье, имеющее вид зубов акулы, нанизанных на конский волос. Магическая сила, а также высокая эффективность такого амулета очевидна: достать акулий зуб может только сильный, отважный человек, который решится вступить в единоборство со свирепой акулой, один вид которой у подавляющего большинства людей вызывает ужас. Кроме этого, сама акула тоже обладает огромной силой. Поскольку люди очень боятся акул, один вид их обладает изначально определенным действием. Если вы будете носить на себе сделанный из акульих зубов амулет, вы сможете сделать себя непобедимым. Таким образом, действие амулета из акульих зубов направлено в, первую очередь, вовне: оно защищает вас от порчи и сглаза. Кроме этого, такие амулеты придают своим обладателям уверенности и сил. Следует при этом отметить, что носить амулет из акульих зубов лучше таким образом, чтобы он был скрыт от взглядов посторонних людей. В этом случае сила амулета сможет сохраниться гораздо дольше, а сам амулет будет защищен от злых чар.

Кроме этого, сделанный из акульих зубов амулет оказывает положительное воздействие также на физическое состояние носящего его человека. Головокружения, головные боли, тошнота, перепады давления – обо всех этих неприятностях вы можете позабыть, если с вами будет такой сильный амулет. Рана, над которой поводили акульим зубом, перестает болеть и очень быстро заживает.

Позвонок из хвоста лисы 

Вытащенный из хвоста рыжей либо черно-бурой лисы позвонок поможет людям, имеющим проблемную кожу. Такой позвонок эффективно защищает людей, родственники которых болели рожей. Частые синяки, порезы, гнойничковые воспаления – все эти болезни тоже входят в сферу действия описываемого нами амулета. Если вы будете носить позвонок, добытый из лисьего хвоста, у вас не будет подобных проблем.
Носить открытым позвонок нельзя – сила его в таком случае уменьшится, поэтому вы сможете подвергнуться негативному влиянию других людей. Позвонок необходимо носить в закрытом виде, зашитым в кожаный мешочек. Лучшим местом для ношения подобного амулета является пояс либо шея.

Бизоний зуб 

Изготовленный из бизоньего зуба амулет помогает преодолеть проблемы личного характера. Такой амулет необходимо носить открытым. Острые края бизоньего зуба помогают справляться с негативным воздействием на носящего его человека.
Никакие металлы с зубом бизона не сочетаются, поэтому вам следует избегать металлических цепочек – такой амулет желательно носить на кожаном шнурке.

Амулет, изготовленный из бизоньего зуба, обеспечивает защиту носящего его человека от дурных мыслей. Он помогает в ситуациях, когда человек становится объектом энергетической зависимости случайного характера – например, общаясь с малознакомыми людьми либо находясь в общественном транспорте.

Такой амулет позволяет решать также и сердечные проблемы. У мужчины, носящего амулет, изготовленный из бизоньего зуба, многократно увеличиваются шансы на знакомство с женщиной, так как обаяние такого мужчины в разы увеличивается. А вот женщины, носящие такой амулет, теряют свою женственность.

Если свою вторую половинку вы уже отыскали, сделанный из бизоньего зуба амулет поможет вам сохранить любовь и мир в семье.
Еще один действенный амулет, популярный среди коренных народов Северной Америки, делают из глаза мертвого волка. Необходимо взять глаз умершего недавно старого волка (умереть он должен своей смертью, глаз убитого волка использовать нельзя), опустите в спирт и оставьте в нем на пару дней, после чего выньте и зашейте в полотняный мешочек.

Чтобы такой амулет обладал сильный действием, над ним необходимо прочитать специальный заговор. После этого амулет приобретет силу оберегать от злых людей своего обладателя. Но каждые 3 недели необходимо открывать мешочек, чтобы посмотреть, не изменился ли амулет. Если амулет испортился и потемнел, свою силу он потерял, вернее, отдал вам, поэтому использоваться больше не может. Вы должны сжечь в таком случае использованный амулет, а пепел его выкинуть подальше от дома.

Также североамериканские индейцы верят в амулет, сделанный из обыкновенной жабы. Они считают, что мертвая жаба спасает их от болезней, защищает от порчи, а также от дурных мыслей злых посторонних людей. Это все, конечно замечательно, однако, согласитесь, очень сложно носить при себе мертвую жабу, причем, не где-нибудь, а подмышкой!

 

амулет носить позвонок зубов амулета зуба бизоньего необходимо

Фото:

Кольца - амулеты

Кольцо, как амулет, может использоваться для развития памяти, воображения и интуиции. Амулет способен развить такие качества в человеке, как артистичность, а также помогает в преодолении сложностей на жизненном пути.

Фото:

Тибетские амулеты

Издавна, задолго до Рождества Христова, жители Тибета использовали традиционную «металлическую» магию. Тибетские монахи были уверены, что сделанные из определенного металла амулеты обладают чудесной, исцеляющей и защищающей силой.